Автор Тема: Ласты  (Прочитано 371024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #30 : 08.11.2008, 09:19:35 am »
жёстче чем бушатовские Компетийшн, но мягче Блэк Тимов.
Это чёрные по цвету лопасти?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ласты
« Ответ #31 : 08.11.2008, 15:56:14 pm »
GRIG, да, я имел в виду чёрные ласты.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #32 : 09.11.2008, 18:25:44 pm »
Спасибочки. ;)

Оффлайн Вовчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #33 : 23.11.2008, 23:49:07 pm »
Для ласт , насколько я понял для себя очень актуален вопрос где и когда. Т.е. - какой водоём и время года. Не всегда длинные ласты подходят на пресняке.
Я перепробовал много ласт. Были и акванавты и Блек Тимы и Лагутинские. Пробовал и для дайвинга - с открытой пяткой под ботинок.
С месяц назад купил у нас в Одессе С4 Мустанг. Перед этим конечно не поспал пару ночей :). Радуют и калоши и лопасти. С моим 43-м размером ноги взял себе 45-46. В пятёрке - суперкомфортно! Взял их специально для моря.
Что ещё удвило - цена по итогу получилась дешевле чем в Италии :)

Оффлайн aloris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #34 : 24.11.2008, 17:28:23 pm »
     Вова, я так понимаю, что ты  доволен самим фактом удачной покупки С4, или же эксплуатационными характеристиками ласт? Успел уже испытать в реальных условиях, или только тестирование в бассейне?

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #35 : 24.11.2008, 18:32:04 pm »
Если не секрет :) какая цена вышла на С4 ::)
С уважением Сергей

Оффлайн Вовчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #36 : 24.11.2008, 21:44:34 pm »
В бассейне перед этим пробовал конечно. Поэтому и купил. Так они на вид не настолько красивы чтобы я на них так запал. Разница в том что мышцы и суставы меньше напрягают, а по итогу меньше кислорода хавают (сравнивал с другими). В море уже нырял тоже. Один раз пока только - штормит постоянно, как я могу понырять. Взял за 290 евро.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #37 : 25.11.2008, 20:21:22 pm »
Дорого конечно :-\ но Кокорин предлагал их аж за 350 евро ???
К стати он предложил интересный вариант по стеклопластиковым лопастям для С4(см тему на подвохе-ру)
С уважением Сергей

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #38 : 03.02.2009, 21:29:02 pm »
Подскажите какие ласты подлезут! Нога у меня узкая размер 43 хотел с носками 5мм-7мм. У Андрея пикассячии Carbono 21GP. Как вообще ети ласты , может кто знает!? И калоши говорят у них большии!   :) :)
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ласты
« Ответ #39 : 03.02.2009, 23:27:41 pm »
antik, у пикассячих ласт калоши широкие. Если у тебя нога узкая, померь у Гены омеровские ласты на 5 мм носок, т.е. попроси поплавать, а потом расскажешь о результатах. Омеровские ласты будут своего рода точкой отсчёта :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #40 : 04.02.2009, 00:02:28 am »
Генныч грит к тебе обратиться за советом  ::). Зайду и попробую омера ;D . Пасиба, так и сделаю!
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ласты
« Ответ #41 : 04.02.2009, 00:16:47 am »
Я могу дать совет только от чего-то отталкиваясь. В данном случае, будем отталкиваться от омеровских ласт :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #42 : 11.02.2009, 23:15:17 pm »
Ласты у Генныча большие! Я с носком 5мм одел и думаю, что надо бы наверное 44/46 или 42/44. Без понятия!??  ::)
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #43 : 12.02.2009, 13:46:28 pm »
Многоуважаемый Андрей, подскажи плеаз ,галошы у буша узкие? Не могу определиться!
 Видел я недавно у буша фибер глаз ;D,у тебя их преобрезти можно?
Извини за надоедливость, но деньги на плохие ласты жаль. Потом придёться другие покупать.
У нас негде ласты померить . Народ апное не уважает !
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ласты
« Ответ #44 : 12.02.2009, 18:14:48 pm »
antik, так теперь давай описывай всё по порядку: какой у тебя размер обуви, с каким носком (толщина в мм) мерял ласты, какого размера были калоши в ластах, что за ласты, твои ощущения при примерки. Как я и говорил, будем отталкиваться от этих данных.

Теперь хочу высказать своё мнение по выбору и покупке ласт. Сначало надо определится по следующим вопросам:

1. Если у меня деньги на приобретение не ширпотреба, т.е. готов ли я заплатить за ласты свыше 150,00 евро?
2. Где я собираюсь нырять (пресняк, море)?
3. Я на охоте больше ныряю на глубины ниже 5 м или плаваю по поверхности и пурхаюсь в камышах?
4. Я уже поставил себе диагноз "Подводный охотник"?

Всё это очень важно и съэкономит твои деньги. Скажу сразу, что такая деталь снаряжения как ласты является самой главной деталью в снарйжении охотника. Это моё мнение. Объясню почему. Как ты знаешь, охотник проводит в воде по несколько часов и за это время ему приходится отмахать на ластах не один километр. И от того какие у него ласты, т.е. подобранны они правильно под данного охотника и по водоём или нет, зависит и физическое состояние охотника. Ну устанешь ты через час, значит обныряешь меньшую площадь, а отсюда и добычи будет меньше. На море, кстати, приходится не один км отдупасить на ластах, чтобы дойти до заветной банки, а ещё нужно расчитывать и на обратный путь и на работу на этой банке. А если таких банок пару штук? Предупреждая ответы других подвохов типа: "Ноги нужно качать!", отвечу: "Ноги ты можешь накачать, а толку-то от этого? Всё-равно на говняных ластах уставать будешь больше, чем на подобранных оптимально на тебя ластах".

Вот так для начала, а там будем подбирать :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)