Автор Тема: Прощание с Омером  (Прочитано 160251 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #450 : 30.06.2019, 14:03:20 pm »
Омер, в лице нового владельца - Aqualung, пытались "запедорасить". Ответили - "а мы вообще не знаем фирму Aqualung и работать с ней не будем" :) Пусть пойдут, утрутся, умоются!

Хотели сново подписать договор с нами, чтобы мы не торговали на Россию. Сучары!
Итак после пяти лет кризиса товарищи из Омер поняли что дальше ихние партнеры в России больше не смогут продавать товары в 2-3 раза дороже чем в Европе и вообще что объем продаж резко упал.
Запрет на поставки в Россию из зарубежных интернет магазинов товаров Омер и Спорасаб снят на этой неделе!

Gerald

  • Гость
Re: Прощание с Омером
« Ответ #451 : 30.06.2019, 14:46:37 pm »
Вот так на? Неожиданная новость.под санкции попал.  ??? на Российском рынке замену то найдете?
« Последнее редактирование: 30.06.2019, 14:49:54 pm от Gerald »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #452 : 30.06.2019, 15:15:34 pm »
Да нет просто кризис и народ ушлый пошел ну не хочет по ценам как на скрине  покупать! :(



Gerald

  • Гость
Re: Прощание с Омером
« Ответ #453 : 30.06.2019, 16:50:00 pm »
чуть меньше 500еур. '''''. о как!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #454 : 30.06.2019, 21:14:43 pm »
Интересно, а они считали бурно растущий рынок России нормой или сиюминутным всплеском богатого нового и доселе неизведанного куска?
А они вообще размышлениями на тему маркетинга заморачиваются? Если да, то насколько далеко мыслят?
Их время ещё не закончилось, но вижу параллель с Apple и им подобным компаниям (кстати, а Nokia никто не видел?) конец близок, поскольку имеет место широкомасштабный подход им. Чичваркина по всему фронту их ассортимента.
Размах конечно поменьше, но амбиций-до неба.
Но их косяк с запретом торговли на Россию по картельному сговору с группой лиц очень интересной ориентации им с рук не сойдет-вкусят сполна:).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #455 : 30.06.2019, 21:53:29 pm »
Ну во первых не только Омер но и Марес и Буша  которые также сняли запреты на прошедшей неделе. Как там раньше называлось  «Головокружение от успехов» ?
Но я думаю они тут как раз ни причем. Это наши Российские товарищи соблазнили итальянцев высокими прибылями и именно невозможность выполнения Российской стороной своих обязательств по продажам привело к отмене запретов.
Слишком узкий стал рынок, слишком мало денег у народа и очень большая конкуренция. Нельзя продать готовый костюм дороже чем индпошив причем зарубежный и из лучших материалов.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #456 : 30.06.2019, 22:23:53 pm »
Ну и пусть исчезают с лица земли, никто не пожалеет. У меня тут в сегменте как раз такая же картина. Кто ставил на гармонию с рынком-тот в выигрыше. Кто решил, что поймал жар-птицу, возомнил себя непокол ебимым-тот очень громко пал.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #457 : 01.07.2019, 06:47:40 am »
Ну во первых не только Омер но и Марес и Буша  которые также сняли запреты на прошедшей неделе. Как там раньше называлось  «Головокружение от успехов» ?
Но я думаю они тут как раз ни причем. Это наши Российские товарищи соблазнили итальянцев высокими прибылями и именно невозможность выполнения Российской стороной своих обязательств по продажам привело к отмене запретов.
Слишком узкий стал рынок, слишком мало денег у народа и очень большая конкуренция. Нельзя продать готовый костюм дороже чем индпошив причем зарубежный и из лучших материалов.
ещё и развитие интернет торговли.. Народ понял, что мир гораздо шире магазинов, и есть  за бугром места где ценники уже..  ;D  Омер, ИМХО, превратили в  ширпотреб с конским ценником
« Последнее редактирование: 01.07.2019, 06:52:25 am от alexalex »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Прощание с Омером
« Ответ #458 : 05.07.2019, 03:59:23 am »
Рубяты, Омеру пофигу куда продавать свою продукцию. Просто Тетис, дилер Омер в РФ,  настоятельно попросил Омер, чтобы он, Омер, со мной отношения порвал, ибо Тетис покупает у Омера продукции больше нежели чем я :) Ну, вот. Теперь пришёл час Х, когда Омеру продажи Тетиса стали "не интерсны". Наконец-то, проснулись! Умора ....
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн ILYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #459 : 06.07.2019, 18:04:42 pm »
Ни у Омера, ни у Мареса продаж в России почти нет из за этих эксклюзивных дистрибьюторов. Просто удивляет как фирмы с этими конторами связались.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #460 : 06.07.2019, 18:35:10 pm »
Как связались, пусть теперь и расхлёбывают. Пока эти личности "формировали рынок", в созданной нише успели прочно закрепиться частные мастера, выросшие из цехов и OEM бренды (типа Pelengas и Скорпена).
Так что, пора именитым брендам спуститься на землю и начать "чичварить" (с) ",гений" бизнеса виноторговец Женька Ч.,
Вот как надо торговать:  https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.autostat.ru%2Fnews%2F39972%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
« Последнее редактирование: 06.07.2019, 19:00:16 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Прощание с Омером
« Ответ #461 : 16.12.2023, 10:37:49 am »
Сдаётся мне, что Омер "сдохнет" в следующем году, если его у Аквалунга никто не купит ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #462 : 17.12.2023, 12:48:56 pm »
Сдаётся мне, что Омер "сдохнет" в следующем году, если его у Аквалунга никто не купит ...
Плохо. Видимо " эффективные менеджеры" как следует быть поработали. На мой взгляд Маска Omer Apnea Brown одна из лучших в мире. После того как купил по случаю попробовать, остальные маски перестали интересовать.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Прощание с Омером
« Ответ #463 : 18.12.2023, 11:26:11 am »
Аквалунг, покупая Омер (в то время один из самых успешных производителей ПО снаряги), решил "втиснуться" на рынок снаряжения для ПО. Но не тут-то было! Мало купить, нужно ещё поставить у "руля" фирмы "правильных" людей. А этого не получилось или, скорее всего, на это не обратили внимания. И пошло-поехало, вниз! Посмотрим, что предпримит Аквалунг.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #464 : 20.12.2023, 01:26:19 am »
На мой взгляд Маска Omer Apnea Brown одна из лучших в мире. После того как купил по случаю попробовать, остальные маски перестали интересовать.
Маска, как и многие другие элементы снярги для ПО, - они как женщина. Одному нравятся, другому противна.  Исключительно субъективное мнение в каждом конкретном случае.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!