Автор Тема: Пневматические ружья - отечественные и не отечественные.  (Прочитано 232023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSTA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Kosta, а если сравнивать с заводскими ружьями, какое ближе по уровню и качеству к твоему ?

Мне сложно сравнивать свои ружья с заводскими моделями, ведь морских пневматов не так и много. Сравнивать с итальянскими вовсе некорректно, там во главе угла максимальная технологичность для упрощения процесса производства и снижения себестоимости. Мастера, которые делают ружья на постсоветском пространстве для себя, ставят вовсе другие цели. Из серийных ружей сопоставимой длины, чья концепция отличается от итальянцев, мне известен чуть ли не один лишь Таймень. Это если говорить о заводских ружьях.

Kosta(Лёня если неошибаюсь)Можно фото рукоятки крупным планом?Уж больно понравилась.

Не ошибаешься, конечно. Сделать фото рукоятки сейчас нет возможности, теперь это уже ружьё Гядиминаса и оно на Хитре в Норвегии. Сохранилась лишь фотография в момент пропитки древесины. Это одна из первых рукояток для данной модели ружей. Не знаю, как она смотрится на фото, но в жизни самой удобной оказалась та, что ниже на втором фото (подгонки хвата, спускового крючка (еще не обработан) и корпуса). Сделана рукоятка была лишь в одном экземпляре для меня резчиком по дереву.


Нажать для увеличения изображения      


Нажать для увеличения изображения      


Оффлайн Canis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Красатища!Ещё вопрос;-каким образом корпус спускового механизма(полиоцеталь если неошибаюсь)крепиться к деревянной рукоятке?Ружьё ведь длинное и обладает при проводке достаточно большим сопротивленнием,и весь метровый рычаг получаеться давит на сочлинение.
Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Неужели ни разу не стрелял из импортных пневматов? Сразу перешел на собственные красивые ружья?  ???

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Цитата: Melekhoff
Да, и какой гарпун в пневмате? Толщина, сталь? Ну и ствол какой? Ресивер?
Перенес вопрос из темы о Норвегии.

У Гядаса и Паулюса гарпуны 7мм DEMKA, Паулюс скоро испытает RobAllen. На моих личных ружьях для Норвегии гарпуны сменные 6,5;  7мм и 8мм. Ствол - 10ка, ресивер - гидроформованная труба от арбалета OMER Cayman HF.


Нажать для увеличения изображения   


Нажать для увеличения изображения      

немного похожи. не знаю как они в деле


Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Петь, об этом и пишу... Очень похоже.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
У меня тоже есть подобное от "Саныча". 125-ка. есть к нему 145см гарпун из РА 7.5мм )
Может видел его на ЗД? ))

Все круто, но для "биг гейм" все таки гарпун легковат.  Туда бы 10-12мм... гарпун чтобы было эквивалентное по весу  среднему морскому гарпуну , скажем 160см 8мм.

Оффлайн KOSTA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
каким образом корпус спускового механизма(полиоцеталь если неошибаюсь)крепиться к деревянной рукоятке? ...весь метровый рычаг получаеться давит на сочлинение.

Материал использую РОМ-H (Homopolymer), POM-C (Copolymer) избегаю. В действительности это место не вызывает сомнений, фото нет, но думаю, что на комп.модели все понятно. Нержавеющий болт проходит сквозь всю рукоятку. Я конечно не советую держать 135см. ружье горизонтально на суше лишь за рукоятку, но даже в этом случае ничего не происходило. Еще есть видео из Норвегии, где я провожу ружьем в сторону, увидев рыбу. Создать реальную нагрузку под водой, которая сможет сломать рукоятку, просто нереально.

Видео темновато - глубина около 20м и пасмурный день, GoPro не вытягивает.
http://www.youtube.com/watch?v=-21oGtZcZX0&hd=1




Нажать для увеличения изображения

Неужели ни разу не стрелял из импортных пневматов?

Конечно стрелял, именно поэтому так и ответил - невозможно сравнивать ружья, которые наши люди сами создают для себя с пневматами от итальянцев. Думаю, это абсолютно разные ружья. Это касается морских ружей даже в большей степени, чем коротких. В итальянцах заложены другие принципы, другие цели. А вообще личных итальянцев у меня не было - в детстве ружья делал отец, позже начал сам.

Цитировать
немного похожи. не знаю как они в деле
Петь, об этом и пишу... Очень похоже.

На мой взгляд, ружья все же абсолютно разные. Их объединяет разве что торцевая рукоять, на этом схожесть заканчивается. Различный принцип конструкции, различное удержание поршня, различный линесброс, ствол и т.д по всем параметрам. Ранее есть фотография моих ружей (да и у Паулюса на фото), где я брал за основу рукоятку от OMER AIRbalete и уже к ней достраивал все остальное от себя. Это остальное и меняет само ружья. Все как и с машинами - общее лишь кузов, руль и 4 колеса.

У меня тоже есть подобное от "Саныча". 125-ка. есть к нему 145см гарпун из РА 7.5мм ) ...для "биг гейм" все таки гарпун легковат.  Туда бы 10-12мм... гарпун чтобы было эквивалентное по весу  среднему морскому гарпуну , скажем 160см 8мм.

Если я не ошибаюсь, то там копия "Аргумента"? Оно все же не подобно ни АИРбалету, ни ружью от Спорасуб. Проектируя ружья, я думаю, Алексей также преследовал иные цели, чем те, для которых необходим 10-12мм гарпун. Так и у меня - эти ружья проектировались для Норвегии и изредка охоты в Литве (80ка). Для этих условий даже 8мм гарпун избыточен. Нет в нем никакой необходимости стреляя треску, сайду и даже палтусов. Сейчас у меня нет возможности охотиться на пелагическую рыбу (как и опыта) - если появится, то тогда и ружье будет проектироваться именно для нее, а пока Норвегия - наше всё!


Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля


для нас металлическая палка из которой желательно попадать, пробивать и т.д. , и которая желательно чтоб не ломалась.
« Последнее редактирование: 19.12.2013, 10:23:23 am от Pit »

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Жаль что нет возможности попробовать ... А то опять куплю "металлическую палку" , а она сломается, или устанешь заряжать.... Продавай потом со скидкой ,,, или Бину в гараж.... Он человек добрый, всегда готов в свой гараж снарягу пристроить...

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
можно заняться дайвингом ))) там только баллоны надо заряжать )


Роб Аллен был хороший, зря отдал.  :-\
уже есть кассеты с упором.


и можно было поставить 3 х 14мм тяги для тебя. Если не нравятся что корродируют гарпуны, т.е. можно дорогущие патосы купить.  ;D

вот анодируют мне 125-ку, соберут. Могу дать пострелять. Волшебства не будет сразу говорю.  ;D
« Последнее редактирование: 19.12.2013, 13:45:02 pm от Pit »

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Жаль что нет возможности попробовать ... А то опять куплю "металлическую палку" , а она сломается, или устанешь заряжать.... Продавай потом со скидкой ,,, или Бину в гараж.... Он человек добрый, всегда готов в свой гараж снарягу пристроить...
Володя, и не только пристроить, но и отремонтировать, и довести до хорошего состояния. Так что, покупай Вовка все смелее, ничего не пропадет! :P

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
можно заняться дайвингом ))) там только баллоны надо заряжать )


Роб Аллен был хороший, зря отдал.  :-\
уже есть кассеты с упором.


и можно было поставить 3 х 14мм тяги для тебя. Если не нравятся что корродируют гарпуны, т.е. можно дорогущие патосы купить.  ;D

вот анодируют мне 125-ку, соберут. Могу дать пострелять. Волшебства не будет сразу говорю.  ;D
Петя, а дай ссылку на упоры, у меня есть желание установить........

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
я в полном палеве (((


 только для тебя. надеюсь Андрей Берг не прочитает  раньше. вот ссылка

http://www.spearfishing.de/images/product_images/thumbnail_images/889_0.JPG


ДЕРЗАЙ!!!!
« Последнее редактирование: 19.12.2013, 21:37:34 pm от Dok »

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
И че? Палево... Только картинка открылась!!!

se7en

  • Гость
сорри за оффтоп, вот здесь лежит кассета с упором.