Автор Тема: Кобия  (Прочитано 53216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergei Miami

  • Гость
Кобия
« : 06.09.2008, 05:43:09 am »
это кобия на 30 кил
« Последнее редактирование: 06.09.2008, 13:21:07 pm от Admin »

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #1 : 28.09.2008, 17:26:28 pm »
Да хороша.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #2 : 03.05.2011, 22:34:35 pm »
Мне как то с Кобией не везет. Не могу поднять одна из последних, где то под метр, себе бок разорвала -ушла. Вторая - зачетная под полтора метра, вышла на меня, попал ей сразу за головой. Финал-разогнула флажок на гарпуне и ушла...

Оффлайн maxkuper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #3 : 04.05.2011, 18:34:10 pm »
Мне как то с Кобией не везет. Не могу поднять одна из последних, где то под метр, себе бок разорвала -ушла. Вторая - зачетная под полтора метра, вышла на меня, попал ей сразу за головой. Финал-разогнула флажок на гарпуне и ушла...

Может отделяемый наконечник попробовать?

Оффлайн lab_us

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #4 : 08.05.2011, 17:13:22 pm »
Мне как то с Кобией не везет. Не могу поднять одна из последних, где то под метр, себе бок разорвала -ушла. Вторая - зачетная под полтора метра, вышла на меня, попал ей сразу за головой. Финал-разогнула флажок на гарпуне и ушла...

У меня тоже подобная история... одна порвалась, покрупнее сломала гарпун по первому пропилу зацепившись за коралл. Никак не даётся пока :(  Отделяемый наконечник, конечно упростил бы задачу, но вот что делать если у меня в основном прибрежные и не глубокие охоты и основная рыба 1-2-3-5 кг и крупняк попадается не так часто как хотелось бы;)
Наверное было бы прикольно.... рыпп погоди-погоди, я только гарпун поменяю ;D

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #5 : 17.05.2011, 17:22:57 pm »

[/quote]

Может отделяемый наконечник попробовать?
[/quote]

Дело было так, прийдя на точку, возник вопрос каким ружьем начанать, было два варианта.

Первый - Креси Джеронимо-115 гарп 165см 6,25мм оно очень поточное (очень люблю его)

Второй - РА Каранкс-120 гарп 160см 7мм это мощное ружье, но по точности уступает Джеронимо. Вот поэтому выбор пал сперва на Джеронимо, которое не выдержало напора кобии.



Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #6 : 17.05.2011, 17:31:53 pm »

[/quote]

У меня тоже подобная история... одна порвалась, покрупнее сломала гарпун по первому пропилу зацепившись за коралл. Никак не даётся пока :(  Отделяемый наконечник, конечно упростил бы задачу, но вот что делать если у меня в основном прибрежные и не глубокие охоты и основная рыба 1-2-3-5 кг и крупняк попадается не так часто как хотелось бы;)
Наверное было бы прикольно.... рыпп погоди-погоди, я только гарпун поменяю ;D

[/quote]

У нас, там где водяться кобии и зачетные снепперы, лежат корабли опутаные сетями, тросами и этим усугбляется охота, потому что после попадания они уходят сразу в укрытие от куда их уже не вытащишь. Вывод один, нужен один точный смертельный выстрел.

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #7 : 23.05.2011, 18:00:49 pm »
И вот такой выстрел был сделан, два дня назад, в открытом океане  есть одно место, где затонуло французское рыбаловное судно.

Дело было так, я опукась, глубина уже наверно 10-12метров, как выскакивает Кобия от куда то из глубины, точнее из мути- со дна. Посмотрела на меня и на разворот, в этот момент я и выстрелил. Гарпун попал четко ей за головой. Ружье RA CARANX 1200, стандартный гарпун 160см 7мм.

Поднял ее в лодку, можно сказать без проблем. Один слов гарпун в позвоночнике не дал ей уйти в укрытие, тем не менее она не сдавалась до последнего. В самом конце пришлось за багрить чтоб втащить в лодку!

Фотки выложу на днях.

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #8 : 23.05.2011, 19:38:51 pm »
И вот такой выстрел был сделан, два дня назад, в открытом океане  есть одно место, где затонуло французское рыбаловное судно.

Дело было так, я опукась, глубина уже наверно 10-12метров, как выскакивает Кобия от куда то из глубины, точнее из мути- со дна. Посмотрела на меня и на разворот, в этот момент я и выстрелил. Гарпун попал четко ей за головой. Ружье RA CARANX 1200, стандартный гарпун 160см 7мм.

Поднял ее в лодку, можно сказать без проблем. Один слов гарпун в позвоночнике не дал ей уйти в укрытие, тем не менее она не сдавалась до последнего. В самом конце пришлось за багрить чтоб втащить в лодку!

Фотки выложу на днях.

Супер! Поздравляю!  Буду завидовать белой записью все Российское лето возможности постоянной охоте в теплом море! Радуй подалуйста по возможности почаще фотками :)  Я  по крайней мере полгодика поработаю.... а потом назад в море  :)

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #9 : 23.05.2011, 23:36:45 pm »
Макс, спасибо за поздравления!

Фотки как обещал в ближайшее время выложу, ну если чесно фотки так себе.

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #10 : 24.05.2011, 00:05:17 am »
Фото сделано сразу как только вытащили, еще и гарпун в "загривке", а охотника глазу шальные.



Вес 21кг!

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #11 : 24.05.2011, 00:21:07 am »
За мной стоит мой капитан Жо и подъе... меня



А это вся бригада Жо, Амара и Я


Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #12 : 24.05.2011, 08:41:18 am »
Офигительно здорово!!! Отличная рыба!  Расскажи как вкусовые качества такого монстра? Кобия чем крупнее тем вкуснее или наоборот чем  крупнее тем мясо хуже ?
Гарпун хорошо застрял в позвоночнике?  Или в лодке выпал из рыбы?
аааа.... Хочу в Гвинею  ;D

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #13 : 24.05.2011, 16:28:28 pm »
Браво!!!

офигенный трофей!!!

п.с. видели из чего взяли ??   ;D ;D ;D  а я говорил, говорил

п.п.с
глаза точно шальные. еще брызжит адреналин

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Кобия
« Ответ #14 : 24.05.2011, 16:38:24 pm »
Офигительно здорово!!! Отличная рыба!  Расскажи как вкусовые качества такого монстра? Кобия чем крупнее тем вкуснее или наоборот чем  крупнее тем мясо хуже ?
Гарпун хорошо застрял в позвоночнике?  Или в лодке выпал из рыбы?
аааа.... Хочу в Гвинею  ;D

Мясо обалденное, напоминает осетрину.

Гарпун не подвел вошел хорошо, когда я ее первый раз поднял Жо промахнулся багром, я думал что уйдет. Ну а со второго захода уже хорошо забагрили и подяли. Вообще рыба сумасшедшая.