Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Января 20, 2018, 10:30:31 am
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Трофеи (Модератор: Dok)
| | |-+  Кобия
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Кобия  (Прочитано 17607 раз)
sergei Miami
Гость
« : Сентября 06, 2008, 05:43:09 am »

это кобия на 30 кил
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2008, 13:21:07 pm от Admin » Записан
wowan
Професионал

Главное на охоте - не стать трофеем!

Германия,Штендаль

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентября 28, 2008, 17:26:28 pm »

Да хороша.

Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.
Ozzye46
Професионал

Гвинея

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Мая 03, 2011, 22:34:35 pm »

Мне как то с Кобией не везет. Не могу поднять одна из последних, где то под метр, себе бок разорвала -ушла. Вторая - зачетная под полтора метра, вышла на меня, попал ей сразу за головой. Финал-разогнула флажок на гарпуне и ушла...
maxkuper
Новичок
*

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Мая 04, 2011, 18:34:10 pm »

Мне как то с Кобией не везет. Не могу поднять одна из последних, где то под метр, себе бок разорвала -ушла. Вторая - зачетная под полтора метра, вышла на меня, попал ей сразу за головой. Финал-разогнула флажок на гарпуне и ушла...

Может отделяемый наконечник попробовать?
lab_us
Новичок
*

Pattaya, Thailand

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Мая 08, 2011, 17:13:22 pm »

У меня тоже подобная история... одна порвалась, покрупнее сломала гарпун по первому пропилу зацепившись за коралл. Никак не даётся пока Sad  Отделяемый наконечник, конечно упростил бы задачу, но вот что делать если у меня в основном прибрежные и не глубокие охоты и основная рыба 1-2-3-5 кг и крупняк попадается не так часто как хотелось бы;)
Наверное было бы прикольно.... рыпп погоди-погоди, я только гарпун поменяю Grin
Ozzye46
Професионал

Гвинея

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Мая 17, 2011, 17:22:57 pm »

[/quote]

Может отделяемый наконечник попробовать?
[/quote]

Дело было так, прийдя на точку, возник вопрос каким ружьем начанать, было два варианта.

Первый - Креси Джеронимо-115 гарп 165см 6,25мм оно очень поточное (очень люблю его)

Второй - РА Каранкс-120 гарп 160см 7мм это мощное ружье, но по точности уступает Джеронимо. Вот поэтому выбор пал сперва на Джеронимо, которое не выдержало напора кобии.

Ozzye46
Професионал

Гвинея

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Мая 17, 2011, 17:31:53 pm »

[/quote]

У меня тоже подобная история... одна порвалась, покрупнее сломала гарпун по первому пропилу зацепившись за коралл. Никак не даётся пока Sad  Отделяемый наконечник, конечно упростил бы задачу, но вот что делать если у меня в основном прибрежные и не глубокие охоты и основная рыба 1-2-3-5 кг и крупняк попадается не так часто как хотелось бы;)
Наверное было бы прикольно.... рыпп погоди-погоди, я только гарпун поменяю Grin

[/quote]

У нас, там где водяться кобии и зачетные снепперы, лежат корабли опутаные сетями, тросами и этим усугбляется охота, потому что после попадания они уходят сразу в укрытие от куда их уже не вытащишь. Вывод один, нужен один точный смертельный выстрел.
Ozzye46
Професионал

Гвинея

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Мая 23, 2011, 18:00:49 pm »

И вот такой выстрел был сделан, два дня назад, в открытом океане  есть одно место, где затонуло французское рыбаловное судно.

Дело было так, я опукась, глубина уже наверно 10-12метров, как выскакивает Кобия от куда то из глубины, точнее из мути- со дна. Посмотрела на меня и на разворот, в этот момент я и выстрелил. Гарпун попал четко ей за головой. Ружье RA CARANX 1200, стандартный гарпун 160см 7мм.

Поднял ее в лодку, можно сказать без проблем. Один слов гарпун в позвоночнике не дал ей уйти в укрытие, тем не менее она не сдавалась до последнего. В самом конце пришлось за багрить чтоб втащить в лодку!

Фотки выложу на днях.
Genmaximus
Специалист

Moscow

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Мая 23, 2011, 19:38:51 pm »

И вот такой выстрел был сделан, два дня назад, в открытом океане  есть одно место, где затонуло французское рыбаловное судно.

Дело было так, я опукась, глубина уже наверно 10-12метров, как выскакивает Кобия от куда то из глубины, точнее из мути- со дна. Посмотрела на меня и на разворот, в этот момент я и выстрелил. Гарпун попал четко ей за головой. Ружье RA CARANX 1200, стандартный гарпун 160см 7мм.

Поднял ее в лодку, можно сказать без проблем. Один слов гарпун в позвоночнике не дал ей уйти в укрытие, тем не менее она не сдавалась до последнего. В самом конце пришлось за багрить чтоб втащить в лодку!

Фотки выложу на днях.

Супер! Поздравляю!  Буду завидовать белой записью все Российское лето возможности постоянной охоте в теплом море! Радуй подалуйста по возможности почаще фотками Smiley  Я  по крайней мере полгодика поработаю.... а потом назад в море  Smiley
Ozzye46
Професионал

Гвинея

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Мая 23, 2011, 23:36:45 pm »

Макс, спасибо за поздравления!

Фотки как обещал в ближайшее время выложу, ну если чесно фотки так себе.
Ozzye46
Професионал

Гвинея

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Мая 24, 2011, 00:05:17 am »

Фото сделано сразу как только вытащили, еще и гарпун в "загривке", а охотника глазу шальные.

Вес 21кг!
Ozzye46
Професионал

Гвинея

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Мая 24, 2011, 00:21:07 am »

За мной стоит мой капитан Жо и подъе... меня

А это вся бригада Жо, Амара и Я

Genmaximus
Специалист

Moscow

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Мая 24, 2011, 08:41:18 am »

Офигительно здорово!!! Отличная рыба!  Расскажи как вкусовые качества такого монстра? Кобия чем крупнее тем вкуснее или наоборот чем  крупнее тем мясо хуже ?
Гарпун хорошо застрял в позвоночнике?  Или в лодке выпал из рыбы?
аааа.... Хочу в Гвинею  Grin
Pit
Аксакал

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Мая 24, 2011, 16:28:28 pm »

Браво!!!

офигенный трофей!!!

п.с. видели из чего взяли ??   Grin Grin Grin  а я говорил, говорил

п.п.с
глаза точно шальные. еще брызжит адреналин
Ozzye46
Професионал

Гвинея

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Мая 24, 2011, 16:38:24 pm »

Офигительно здорово!!! Отличная рыба!  Расскажи как вкусовые качества такого монстра? Кобия чем крупнее тем вкуснее или наоборот чем  крупнее тем мясо хуже ?
Гарпун хорошо застрял в позвоночнике?  Или в лодке выпал из рыбы?
аааа.... Хочу в Гвинею  Grin

Мясо обалденное, напоминает осетрину.

Гарпун не подвел вошел хорошо, когда я ее первый раз поднял Жо промахнулся багром, я думал что уйдет. Ну а со второго захода уже хорошо забагрили и подяли. Вообще рыба сумасшедшая.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти