Автор Тема: Канары  (Прочитано 105172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #15 : 19.02.2011, 20:13:51 pm »
Док, хоть ты и вредный(читать злобный модер) , но как охотник хороший !!!!! Продолжай пожалуйста интерестно очень))))))) :)

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #16 : 20.02.2011, 20:16:11 pm »
Хороший ужин ты набил,потехоньку но зато уверенно,респект.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #17 : 21.02.2011, 01:14:21 am »
lesnik
Сам я "слегка за центнер", поэтому достаточно морозоустойчивый. Ды и вода + 19 как-то не располагает мёрзнуть. Костюм был 5 мм, стал около 4 мм (старый уже)ю Ружьё ОМЕР Кайман 100 мм. Длиннее не лезет в сумку (и это только в разобранном виде). Грузов 6 кг. Для нырков за пятнашку нормально (океан - вода плотная), для лёжек у берега мало, нахожу камушек плоско-длинный, за пояс затыкаю. Перчатки + носки 3 мм, хватает за глаза. Мне. Буй вначале брал. Потом подумал - судоходства там особого нет, где я плаваю, ныряю я не глубоко (максимум сегодня 18,5 м), чаще охота в лёжках на 7-9 метрах. Местные плавают без буёв, ну и я перестал с этим канителиться. Лицензия у меня вообще-то есть, три года назад справил на Тенерифе, как раз срок заканчивается. Никто и никогда не спрашивал. Я сомневаюсь, что и у местных есть. Но стараюсь не светиться, находить малонаселённые уголки для входа и выхода. А то тут немцы голожопом загорают. А от них чего хошь ждать можно! Админу вон в Норвее немчики пеняли, что зло он творит убивая тварей подводных. Да и вообще привычка уже - мы у себя в Латвии тоже не афишируемся. Ласты С4. Вернее калоша от С4 Wahoo, а лопасти наш умелец по моим требованиям сварганил. Устраивает пока и не ломаются, однако!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #18 : 21.02.2011, 01:27:43 am »
19.02.2011  Playa Quemada
В поисках свободной от волн акватории вернулся на пляжный вариант - Playa Quemada. Этот берег наиболее защищён от северо-западных ветров. Однако, похоже ветер повернулся на северо-восточный и дует вдоль острова. Потому что и на этом тихом побережье волна вполне приличная и взмутила на пляжах песок достаточно далеко в океан. С камней бы наверное не полез, но здесь, как я писал, скалы чередуются с пляжами. Ну а с пляжа зайти и выйти в воду даже при приличной волне - это не то что на камнях ломать ласты и терять снарягу. Получаю в напутствие наказ не стрелять больше рыбу - не съедаем, отправляюсь бороздить уже немного известную береговую зону. Сунув маску в мутную воду сразу вижу проскакивающую кефальку. И что они видят в такой воде? Я руки своей не вижу! Минут 10 гребу в сторону скал и вода постепенно светлеет. Видимость, конечно хуже чем в прошлый раз, но рабочих 5 метров есть точно. Рыбы существенно меньше чем в прошлый раз здесь же, хотя попугаи присутствуют местами. Поснимал барабульку - здесь они существенно крупнее, чем черноморские. Погонял мелкую каракатицу, которая испуганно плевалась чернилами. Под проходным камнем неожиданно нашёл неплохого леща, успел выстрелить пока он не смылся. На обратном пути из лёжки взял двух приличных попугаев с хитрой целью.

Ну и примерно час маслал ластами возвращаясь назад. Вышел уже почти в сумерках. Хитрая цель в стрельбе ненужной нам рыбы заключалась в следующем - было у меня намерение походить по ресторанчикам и предложить им приготовить нам одну рыбку, а две взять себе за работу. Во втором ресторанчике сработало - только за напитки, естественно, мы платили сами. В общем и рыбу пострелял, и поснимал видео, и в ресторане свою же рыбку поел и возиться с готовкой не пришлось. Красота!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Денис пархоменко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #19 : 22.02.2011, 23:13:46 pm »
Правильная тактика;). Мы так делали на Кавказе много лет назад.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #20 : 25.02.2011, 13:25:43 pm »
еще!!!

Док или уже на Бали летишь в поисках прозрака?  ;D ;D ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #21 : 25.02.2011, 13:33:13 pm »
Дык всё. Я уже в морозной Латвии. На Канарх +25, в Риге - 25. Жуть...  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #22 : 25.02.2011, 13:50:14 pm »
эээхх
тогда ждем видео.  :D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #23 : 25.02.2011, 14:50:52 pm »
Вот видео придётся подождать видимо долго. На обратной дороге при досмотре в аэропорту уронил нетбук со всеми запИсями на пол. Отдал в ремонт сегодня, вроде как работало, но не заряжается. Так что опосля ремонта сразу!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #24 : 11.03.2011, 23:51:06 pm »
Переформатированый ролик с крайней поездки. Какчество сильно упало. Но пока хоть так.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #25 : 12.03.2011, 01:27:55 am »
Док, спасибо за рассказ и видео...!  Как всегда с позитивом и юмором...!  ;)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #26 : 12.03.2011, 01:54:22 am »
В разделе "Наше подводное видео" выложил ролик с выстрелом в попугая. Возможно HD качество. Но Ютуб всё равно сильно ухудшает.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #27 : 21.03.2011, 08:15:35 am »
 Dok  спасибо за отчетец! Получается там тоже с рыбой не ахти. И везде нашего брата дайверы не любят ;D ;D ;D

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #28 : 08.09.2012, 01:35:32 am »
Появилось немного времени и желания нарезать фильм, но навернулся комп, и пришлось работать на старом компьютере.
Разрешение самое простое и обработки в цвете не будет. И вообще долго длилась обработка, нарезал я на быструю руку.
Итак,
был с семьёй в августе на Фуэртевентуре взял ружьё 100 ку, пожалел.
Меня удивили сильные различия между Тенерифой и Фуэртой.
Дикие и ПЕСЧАНЫЕ берега с сильным прибоем, течениями, и большими волнами, иногда более двух метров - рай для сёрфингистов.
Огорчился! Надеялся на большие рифы как на Тенерифе.
Поныряв пару дней на песчаных плажах, начал искать скалы рифы, хоть малейшее укрытие для рыбы.
Забил на поиски в море, брал такси и катался вдоль берега высматривая тёмные пятна на воде, выискивая рифы.
Пожалел второй раз , что взял ружьё т.к. рыбы оказалось много, а в отеле колосальное кол-во рыбы, и море-продуктов.
Таксисту рыба на жаре тоже не нужна и отель был на отшибе, в пустыне.
Пушку я не брал больше.
 Нырялка была местами глубокая до 27 метров.
Вот что получилось! http://www.youtube.com/watch?v=mHfMlC5iw5M&feature=youtu.be   
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #29 : 08.09.2012, 01:45:14 am »
класс !