Автор Тема: Когда вместо ружья берём в руки фотокамеру ...  (Прочитано 172009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Вот получил свою GoPro 3 из Ремонта.
А если быть точным то получил новую GoPro 3+, и решил попробовать режим видео + видео.
Конечно качество страдает, но если хороший свет то более менее что-то можно вытянуть

На первый раз вот что вышло

для начала опробовал в Горном озере на границе с Австрией


Типичный представитель тех мест Форель


Также встретил крупных и не очень окуней


Еще были старые лодки


И на удивление много линя, непонятно что он делал на высоте 1000 метров (высота озера)


Ну а это уже с ближайших карьеров, видимость порядка 2ух метров
Этого сомика даже за усы подергал




Ну а это вполне типичная местная хрюшка, на вид под двадцатку...

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
эх, красота :) Лёш, а что это за режим такой видео плюс видео?
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Олег Привет!

100 лет тебя не видел, мож сгоняем на фотосессию :D

Отвечая на вопрос на моей Гопрошке
1. вибрал настройки - знак ключик
2. дальше идешь до capture setting
3. дальше три нажатия кнопки и ты в режиме видео и фото
4. Выбираешь как часто делать фото. Раз в 5,,,10...30 или 60 сек.

Только при этом надо еще и настройки видео потом поменять на 24 fps
широта угла съемки М, иначе все слишком мальенькое

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Понял, я в этом режиме timelapse делаю :)

Вот разберусь с машиной (поменял поневоле, через несколько дней другая будет), свяжемся и сгоняем куда нибудь :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Всем доброго вечера.

Хотел бы немножко отписаться по водоемам Германии, рыбам и видимости.

Как писали выше ПО строжайше запрещена, и неприятностей не оберешься, штрафы, суды и все такое. Поэтому вместо ружья берем камеру и спокойно плаваем. Ну а если не уверены то всегда можно спросить. Много водоемов вход через кассу, чистенький берег, душевые, кафе. Вот тут на кассе и всегда можно уточнить про нырялку.

Естественных озер в местах где я живу почти нет. В основном это пруды, в которых видимости никогда нет. Потому приходиться ездить за 100...200...300 километров, где есть карьеры. Карьеров тут огромное количество как доломитных, гранитных, так и песчаных. Видимость в среднем 2-3 метра всегда, а в особо охраняемых до 7...10 метров. Как правило, такие водоемы являться резервными источниками воды и в некоторых даже купаться нельзя. Часто на водоемах, которые принадлежат рыболовным обществам плавать нельзя, но, как правило, рядом есть еще 3-4 карьера, где можно. Однако есть такие где можно но половина водоема открыта для купальщиков. А если ты купальщик, то почему бы не понырять.

Найти рыбу а особенно карпов не составляет труда, тут их полно, в каждом карьере. В жаркий день надо искать под корягами, нередко под самым берегом. Они тут просто огромных размеров вырастают.




 А вот щука есть не везде, но где есть там крупная и не пуганая.





Лини встречаются до 5 килограмм (на вид).



Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Угорь есть во всех водоемах, где я плавал и встречается очень толстенькие особи.


Кроме того есть еще и зеркальный карасик, почти везде, маленький и с пятнышками. Сколько не искал судака пока не нашел, его в моей фотоколлекции пока еще нет.

Еще сомы встречаться, одного за усы подергал.


В последнее время увлекся поездками к горам. Там и виды красивейшие,



 встречаеться форель




, окуни



, щука и вода чистая. Удивило на высоте 700 метров над уровнем моря найти линей в горном озере.  Плавал совершенно свободно, мясные с удивлением смотрели, махал им камерой и дальше нырял. Был и случай когда ночью подъехали на лодке. Опять таки показал камеру, спросил где берег и поплыл спокойно.

В один из ночных разов обнаружил на веточках под водой спящих черепах.



Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Ну и самое поразительное это встретил пресноводных медуз. Около 3-4 сантиметров в диаметре.





Ну а если кому уж совсем не в моготу тут уж каждый сам решает кто-то во Францию, кто-то в Польшу ну а кто-то в Италию. 8-)

За сим позвольте откланяться

Адиос!

300atm

  • Гость
Алексей, фотогафии отличные, но ФШ придется изучать  ;)
лутше  adobe lightroom  там ничего особо учить не надо спецом под фото заточен и доп  плагинов море
движки туда сюда поводил и баста  интуитивно понятно что куда  вертеть

фш это не для фото а для фотожаб итд ;)

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Продолжаем разговор.

Потихоньку исследую все новые и новые озера (точнее карьеры).

Как оказалось их тут огромное количество и на многих весьма неплохой прозрак, места для купания, и очень приятно оборудованные пляжи. Но так как наше дело запрещено то развлекаюсь съемкой.

В крайнюю вылазку воздух прогрелся для +40, а вода была +27, хорошо что одел троечку, но и в ней было теплехонько.

Из любопытного наткнулся на головастиков, только в отличие от латвийских они размером со взрослую лягушку



Далее шли карпы, они в такие дни стоят в коряжнике и еще под самым берегом в тени деревьев



этот красавец порядка 20 кил, ему даже всплывать тяжко было....



Потом надоело их снимать, зачесались руки и решил погоняться, однако прикольно, одного даже в бок толкнул...прикольно :D :D



Оффлайн shi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Так как не взял ружбайку в Тай, пришлось сноркать с камерой. Были встречены, кроме рып, осьминог, черепаха и мурена.

Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.