Автор Тема: Универсальный бокс  (Прочитано 75780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #60 : 28.03.2015, 18:23:03 pm »
Получил я новую кнопку, разобрал её, одним показывал, другим сфотал и отправил, которые по более разбираются в этом, чем я, они сказали, что процесс будет сложным, кнопки надо будет прозвонить, они могут иметь несколько функций одновременно, то есть, на одну кнопку придется припаивать несколько герконов, либо геркон с несколькими выходами,,,, для этого нужно оборудование, поэтому посоветовали обратиться в мастерские по ремонту сотовых телефонов и то не гарантия, что все правильно сделают, как надо. 300atm, как считаешь, стоит двигаться дальше?



« Последнее редактирование: 28.03.2015, 18:24:44 pm от Миг »

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #61 : 28.03.2015, 18:51:04 pm »
они могут иметь несколько функций одновременно, то есть, на одну кнопку придется припаивать несколько герконов
гонят беса...

обычные нажимные кнопки  пока давиш есть контакт  
эти кнопки дают сигнал на микрпроцессор
  а уже  вкл выкл на видеокамеру  команда  идет  с микропроцесора  
и он  запоминает на какую кнопку ты надавил и уже держит условныи палец вместо тебя.... пока не нажмеш другую кнопку ...

там 4 вывода только для монтажа  ....  на самом деле  там 2 х 2  тоесть   посути  там два вывода с кнопки но раскидано на 4   для того чтобы  держалось на плате надежно

тоесть на 1 кнопку 2 проводка и 1  геркон

звонить канечно желательно о чем я писал ранее

возьми шюпы  тестера  и не нажимая кнопки наиди  пары которы  звонятся без нажатия  

так вот паяи  2 провода  в тем контактам которые не звонятся пока не жмеш на  кнопку извенят когда жмеш ....


пс

твои магнит в нормально положении должен стоять на неитралке 

тоесь после сдвигания к краинему положению и замыканию геркона он под деиствием концевои пружинки и-или куска железа должен сам возвращятся на неитралку .... так как твои палец тоже на кнопку давит лиш кратко временно а потом отпускает.....
« Последнее редактирование: 28.03.2015, 19:04:20 pm от 300atm »

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #62 : 28.03.2015, 19:18:19 pm »
Хорошо! Это радует. Сейчас попробую прозвонить, но в понедельник все равно поеду по мастерам, сам делать ничего не буду, нужен снец паяльник, увеличитель, чтобы не промахнуться.

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #63 : 28.03.2015, 20:06:38 pm »
300atm! Я только что прозвонил, концы на проводах на герконах пропаяны, что позволило их плотно примкнул к контактам на кнопке, подвел магнит к геркону и что ты думаешь, все работает  :), камера включается и выключается без проблем, тоже самое и с записью, так что, осталось только припаять.
300atm БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Сам бы никогда не додумался, даже не знал, что такое герконы  :).

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #64 : 29.03.2015, 11:45:34 am »
Съездил с утра  в мастерскую, провода припояли без проблем. Герконы и плато наклеил сверху бокса, осталось все закрыть. Подсоединил камеру, герконы работают отлично. 300atm ещё раз спасибо!


300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #65 : 29.03.2015, 14:01:29 pm »
Подсоединил камеру, герконы работают отлично.  
молоток !    руки    на месте  
рад  что у тебя  всё получилось
« Последнее редактирование: 29.03.2015, 14:03:46 pm от 300atm »

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #66 : 30.03.2015, 06:35:28 am »
Выложу сюда более подробный отчет, который родился с подачи 300atm, а так же большое спасибо zwer за советы, отчета  о проделанной работе подводного бокса на герконах, так как, такого варианта ещё нет в инете и при поиске кого либо интересующей темы, поисковики будут  направлять на эту тему,,, таких как я наверное еденицы, но все же, может кому то и понадобится, все же удобнее, чем химичить какие то механические кнопки, главное конечно, чтобы камеры имели соответствующие разъёмы для подсоединения внешних кнопок, но сейчас век прогресса и многие новые камеры идут уже со всякими разъемами.

Подводный бокс для видео съемки на герконах.

Сделав ролик, как сделать самодельный бокс для подводной видео съемки
https://youtu.be/kSK0Jm24JR8 , мне поступило очень интересное предложение от 300atm , сделать кнопки управления бокса на герконах. Герконы, это датчики, которые работают на разрыв цепи, обычно идут они на сигнализациях, ставят их на двери, окна, внутри на ноутбуках, когда закрываем монитор, он автоматически отключается от сети и тд. 300atm предложил к внешней кнопке включения камеры и записи, припаять к контактам по одному геркону.









Разобрав кнопку, прозвонил, нашел контакты, куда именно  припаять.









Наклеил все это внутри вверху бокса, индикаторами подсветки так, чтобы их было видно, когда включается камера и запись. Теперь, когда установили камеру в бокс, подводим магнит над герконом, который включает камеру через оргстекло, как будто бы мы нажали на обычную кнопку камеры. Магнит включает геркон толщиной более см оргстекла.



Наклеил сверху тонкую губку, чтобы камера не цепляла за провода.



Осталось ещё покумекать, как удобнее установить кнопку магнит



Если бы знал раньше о принципе герконов, давно бы переделал свой старый бокс и было бы на много больше интересных моментов заснятых под водой.







« Последнее редактирование: 30.03.2015, 06:57:21 am от Миг »

Оффлайн zwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #67 : 01.04.2015, 00:04:00 am »
Миг, красавчик! я очень рад, что все получилось :)
хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #68 : 01.04.2015, 03:18:29 am »
zwer спасибо! Все с вашей помощью с 300atm . Вчера ходил в бассейн, все работает отлично, я рад  :).