Автор Тема: Универсальный бокс  (Прочитано 75797 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #45 : 01.03.2015, 14:37:19 pm »
напрашивается вопрос — а не проще дешевле купить новую SJ4000 за шестьдесят зеленых?
хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #46 : 01.03.2015, 15:13:18 pm »
zwer! Если брать ГоПро или сейчас уже новая модель появилась SJ5000, то только, как вспомогательные, потому, что пишут они звук очень слабо, а мне ведь надо будет вам какие то комментарии оставлять  :).

Вот тест ГоПро, как она пишет звук в боксе.

http://youtu.be/kzzSC-qt7GM

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #47 : 01.03.2015, 19:53:32 pm »
возможно врезка вело-авто нипеля в бокс и подкачка  на 1-2 атм  будет  отличнои заменои надежных  сальников  ???
1  в случае  если пропускает это будет видно до воды
2 если начнет травить в воде  можно будет успеть всплыть
3  будет гарантировать сухость  лутше прочих  до 5-10 метров при отсутствии крупных  трещин .. ибо если на уплотнитель попал песок волосок или повреждение  то каюк будет  сразу ..а тут  такого обидного случая  не будет в принципе

рацуха в порядке  мысли

напрашивается вопрос — а не проще дешевле купить новую SJ4000 за шестьдесят зеленых?
а ещо проще  10  камер стырить  9 продать...  а на деньги  у берега  моря закатить банкет...  и  видео пати  с девками  ;)

но человеку иногда  хочется  творить .... и это правильно
ты же  делал  миноискатель  а можно было проще и купить  :P
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 20:03:02 pm от 300atm »

Оффлайн zwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #48 : 01.03.2015, 22:30:51 pm »
300atm. надеюсь это ты пошутил про нипель и 1-2 атм? хотя.. под водой можно хлебнуть воздуха через ниипель ;D
 не в деньгах было дело.. один только осциллограф стоил больше хорошего метдетектора.
хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #49 : 01.03.2015, 22:37:23 pm »
300atm. надеюсь это ты пошутил про нипель и 1-2 атм?
да нет не шутил ... так идея  в порядке идеи ..а что плохая  ??? и чем ???

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #50 : 01.03.2015, 22:49:45 pm »
Подкачка бокса избыточным давлением применялась в боксах ещё в глубокие советские времена. Лет эдак 35 лет назад, помню..
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн zwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #51 : 01.03.2015, 23:04:38 pm »
квадратная крышка на болтах пропускать (пердеть) будет. и зачем туда дуть воздух?если в основном съемка в камышах.
хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #52 : 01.03.2015, 23:09:51 pm »
квадратная крышка на болтах пропускать (пердеть) будет.
угу  с такои крышкои таки ..да :-\

абы  сальник в этои конструкции   на отжим вообще не будет работать ..а токма на прижим снаружи

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #53 : 02.03.2015, 14:28:05 pm »
Прокатился сегодня по спец магазинам по продаже радиодеталей, герконов ноль  >:(. Будем искать  :)У соседа что то тел отключен, вся надежда на него.

 
квадратная крышка на болтах пропускать (пердеть) будет.

Почему вы думаете, что бокс обязательно будет пропускать? Потому только что крышка квадратная? Если бы бокс был большого размера, например на 20 и более литров, то наверное и были бы проблемы, но бокс то у меня не большой и давление не такое большое будет на него действовать, много ведь ещё и от объема объекта зависит. Я затягиваю крышку и через стекло вижу, как крышка плотно прижимается к силиконовой резинке, выдавливая её по краям, это какое же теперь давление нужно, чтобы потом продавить её  :o.   Я же не собираюсь с ним нырять на десять метров, да и глубин у нас тут таких не много, в основном ныряем до пяти метров, хотя уверен, что и на десять свободно выдержит, жаль доказать не где, в бассейне всего четыре метра  :'(.

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #54 : 02.03.2015, 15:25:05 pm »
Почему вы думаете, что бокс обязательно будет пропускать?
он про давление  подкачки изнутри имел ввиду будет  пропускать..
  а  с снаружи  водою все будет ок  ибо наоборот прижимает  крышку к употнителю ....
имхо  5 метров предел такого бокса

и незабудь   силикагель посуше   и побольше  у меня  приборы  дохли   в боксе  даже закленые  силиконовым клеем ...  просто из за конденсата

« Последнее редактирование: 02.03.2015, 15:26:41 pm от 300atm »

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #55 : 02.03.2015, 16:57:27 pm »
Из за того, что изнутри после подкачки будет травить, может, спорить не буду, а так все правильно, давление крышку будет только дополнительно ещё прижимать.
Дозвонился до соседа, говорит, проблем нет, есть разные с магнитами, завтра поедем забирать. Договорился с товарищем, завтра выпилит мне две новые крышки, осталось только дождаться кнопку.

Оффлайн zwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #56 : 02.03.2015, 17:35:01 pm »
Из за того, что изнутри после подкачки будет травить, может, спорить не буду, а так все правильно, давление крышку будет только дополнительно ещё прижимать.
Дозвонился до соседа, говорит, проблем нет, есть разные с магнитами, завтра поедем забирать. Договорился с товарищем, завтра выпилит мне две новые крышки, осталось только дождаться кнопку.

а если сделать ручки по-бокам на крышке?или одну.
хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #57 : 02.03.2015, 18:19:08 pm »
zwer! Вариант этот хороший, даже отличный, но для открытой воды, я так бы и сделал в прошлом году, но не сейчас, почему? Потому, что всё свое сознательное время, что занимался на ПО, я охотился только по открытой воде, в камыши и в траву забуривался очень редко, скорее всего из за лени, но после последней охоты на Балхаше
http://youtu.be/BWmnV6Z3ihg, моя тактика круто поменялась, я ездил с нашим подвохом Русом, который всегда отмечался у нас трофейной рыбой, потому, что умеет искать,



вот он и показал мне, я не скрываю этого, где и как правильно надо искать рыбу, мы тут в основном все ходим по краю травы, камыша, на удачу, а лезть куда то в дебри, ломает, не комфортно, а рыба то как раз таки там вся трофейная и находится, поэтому мне нужен бокс обтекаемый, без всяких там выступающих ручек и тд, бокс у меня должен, как стрела  :).
« Последнее редактирование: 02.03.2015, 18:20:43 pm от Миг »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #58 : 03.03.2015, 01:27:19 am »
Со звуком моё мнение такое - звук надо ставить при монтаже. Если сделать чувствительный (наружный) микрофон, будет много посторонних мусорных шумов - шуршание бокса о камыши, стуки о ружьё и лодку, плеск воды. Для охоты вполне хватает ГоПро по качеству видео. И размеры не велики. А вот видеомонтаж - это отдельное серьёзное искусство.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #59 : 03.03.2015, 05:45:17 am »
Со звуком моё мнение такое - звук надо ставить при монтаже.. видеомонтаж - это отдельное серьёзное искусство.

Не нужные звуки можно заглушить, либо залить музыкой, это не проблема, а вот прокомментировать процесс  добычи трофея уже дома, когда прошли все эмоции, это будет уже тяжело, лично у меня не получается, получается, как будто по тексту читаю  :),,, здесь нужен талант.