Автор Тема: Универсальный бокс  (Прочитано 75796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #30 : 28.02.2015, 12:30:51 pm »
Миг
Есть на продажу б/у фабричные варианты для подводной съёмки. Недорого. Интересует? Напишу в личку или лучше на мэйл, там фотки легче прилеплять. Отошлю почтой. В Австралию от меня доходило!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн zwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #31 : 28.02.2015, 14:28:15 pm »
Паять то конечно я умею, но вот с  электрикой и со всякими там схемами увы не дружу  :(, поэтому обращусь к нашему тут парняге, сейчас вспомнил, он как то рассказывал, что собирал сам метало искатель, думаю, что поможет.
В своё время увлекался детекторами :)

Я бы не переделывал, уж лучше вообще сделать новый бокс. чем эти кнопки плохи? для неглубокой съемки пойдет ;) в инете все можно найти. для неодима толщина корпуса 10мм не проблема.
хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #32 : 28.02.2015, 15:09:21 pm »
zwer! Хотелось бы разобраться с этими магнитными кнопками, принцип я примерно представляю,,,, орг стекла 3 мм, 6 мм и 8 мм у меня хватает, форумчане обеспечили на несколько боксов :).

Оффлайн zwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #33 : 28.02.2015, 18:13:36 pm »
в google все описано надо только поискать :) без разницы какая толщина! можно уменьшить толщину корпуса (с внутренней стороны) под герконы низкого напряжения. главное то снаружи бокса сделать все грамотно,чтобы нас всякие котельщики не обсирали ;D
Oдним магнитом чпокать два геркона
хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #34 : 28.02.2015, 18:57:15 pm »
zwer! Я в принципе так и предполагал.






300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #35 : 28.02.2015, 20:05:14 pm »
зверь  в принипе  ответил ..уже

но кое что добавлю






скорее  будет кнопка  как на последнем фото но не суть ..ибо они  все  по сути  замыкают  2 вывода

не  ломая кнопки просто  подпаиваеш  2 проводка на её  два вывода и  на  выводы геркона другими концами  по сути паралельно  кнопке  

имхо тебе нужна  1  кнопка на вкл выкл камеры  или 2  если там ещо  старт-стоп

ибо  зум как я  читал в  подводном фото (и видео я полагаю тоже) не нужен там везде  ширики на гиперфокале  ... из за специфики

а на  уплотнение   тороидальным уплотнителем я бы  таки  обратил внимание ..надежность  крышки поднимет на порядки


зы
герконы можеш  с магнитами надыбать  в советких  датчиках сигнализации на стекло или дверь  


магниты  неодимовые  по мимо радиомагазина можно выковырять в  держателях  для авто  и магнитных прибабасов  ваннои или игрушек.. у китаезов   в магазине

кароче сущие копеики все   стоит  или валяется под ногами в сарае и гараже
« Последнее редактирование: 28.02.2015, 20:15:37 pm от 300atm »

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #36 : 28.02.2015, 20:52:23 pm »
да и магнит я  бы поставит  в трубку кругло или квадратного сечения прикрученную к боксу  с прорезью под  ручку для того чтобы двигать его как ползунковыи  коммутатор или щеколду для окна

зы
кстати при закрытии крышки  ноутбук засыпает имено потому что  в крышке  магнит  а в корпусе напротив  геркон

для примера
« Последнее редактирование: 28.02.2015, 20:58:07 pm от 300atm »

Оффлайн zwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #37 : 01.03.2015, 00:25:58 am »
согласен с 300atm. но мысли-беседы подвохов надо как то записывать   мы же не немые :) записывать звук надо
хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #38 : 01.03.2015, 04:48:19 am »
300atm! Мне надо рабочие две кнопки, это вкл-выкл камеры и вкл- выкл записи, фотокамера и зум мне не нужны, получается, мне надо вывести из заводской кнопки четыре провода, два на вкл, два на запись и припаять их к двум герконам, так? Изначально я думал, что заводскую кнопку вообще выкинуть надо  :). Чайник, что говорить  :). Спасибо!
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 05:04:12 am от Миг »

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #39 : 01.03.2015, 05:36:49 am »
С герконом я разобрался, мне надо будет два геркона и один магнит,,, родную кнопку разберу и приклею с герконами внутри бокса в верху и спрячу все под губку, место есть.

 а на  уплотнение   тороидальным уплотнителем я бы  таки  обратил внимание ..надежность  крышки поднимет на порядки

300atm! Я с обычной пластиковой банкой пронырял два года, где нет ни одной уплотнительной резинки и ни чего, ни одной течи, но если же все таки появятся проблемы, что делать, придется выпаивать патай под уплотнительную резинку. Выпишу герконы, если тут не найду и ещё одну кнопку С АлиЭкспресса, сделаю ещё одну крышку.

« Последнее редактирование: 01.03.2015, 05:55:53 am от Миг »

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #40 : 01.03.2015, 09:38:14 am »
С герконом я разобрался, мне надо будет два геркона и один магнит,,, родную кнопку разберу и приклею с герконами внутри бокса в верху и спрячу все под губку, место есть.

 Выпишу герконы, если тут не найду и ещё одну кнопку С АлиЭкспресса, сделаю ещё одну крышку.

я  бы  родную кнопку не трогал  они очень не прочные и к тому же  может  быть не съемная   да и зачем ее снимать если   ты ее замениш  герконом  ???  
если уж  нужна  кнопка лутше  впаяи  ещо одну  кнопку паралельно  геркону  и поставь ее в нужном месте  

но лутше не под  губку  губка может  быть влажнои  от  протечки или конденсата и когда зальет кнопку  видеокамера начент самопроизвольно включатся  выключатся

насчет  геркона он обязательно есть в твоем городе   поиши  тех  кто ремонтирует магазины склады   там  обязательно  есть  не рабочие  системы сигнализации   откуда можно повыдирать датчики
 или спроси у тех кто устанавливает  сигнализации      полно  датчиков   как старых так и современных  где герконов  как  грязи

я бы  не менял стенки бокса в 1 см    ..просто поискал бы магнит с неодимом  или на   сделал бы  углубления  из нутри  как показал зверь на рисунке


куда точно подпаятся к  тем местам куда впаяна кнопка прозвони тестером
потому что они могут  быть с 4 выводами  как на последнем фото  
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 09:50:15 am от 300atm »

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #41 : 01.03.2015, 09:58:27 am »
300atm! Я все понял, я уже подкованный  :).
 Ещё одну кнопку с Эксрпесса я уже сегодня заказал,



 время до открытия сезона ПО у меня ещё есть,,, одна крышка будет с кнопками, та, которая уже есть, другая будет просто чистая, герконы будут в самом боксе, с верху.,,, по поводу геркона, ты мне напомнил, у меня сосед как раз установкой сигналок профессионально занимается, сейчас позвоню ему, узнаю. Как все получится, я обязательно отчитаюсь. Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 10:09:12 am от Миг »

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #42 : 01.03.2015, 13:25:37 pm »



вот примерно так я вижy переключатель

в центре  магнит  для того чтобы  но не далеко чтобы  сам обратно затягивал от конечного положения магнит  

но вместо или в дополнение к железу в центре  возможно надежнее  быдет расположить концевые  пружины  например из  бронзы  что золотистые в одноразовых  зажигаках только перевитые или из нержи от клавиш, принеров и прочего ...  остальное думаю понятно из рисунка
в трубке прорези магнит просто двигаеш палцев в то или иное краинее  положение и отпускаеш

тебе понадобится  1 или  2 таких трубки  

ибо я не знаю логику включения  на твоем пульте

если 1 кнопка отвечает за  1 функцию но на нее надо нажимать 2 раза   для вкл-выкл то хватит  1 такои трубки с одним магнитом
что скорее всего

герконы  под корпусом могут распологатся как в вдоль так и поперек магнита это зависит от геркона  сам поэксперементируи как лутше он срабатывает
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 13:31:25 pm от 300atm »

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #43 : 01.03.2015, 13:44:25 pm »
Не понял, как ты успел украсть мою схему  :),,, совершенно верно, так все и собираюсь сделать, буду монтировать вдоль бокса, китаец уже выслал кнопку, работает оперативно. Как получу кнопку, разберу её, припаяю провода к гарконам. Гарконы можно использовать и очень малого размера?

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #44 : 01.03.2015, 13:58:33 pm »
Гарконы можно использовать и очень малого размера?
любого ... в некоторых клавиатурах  для компютеров  стоят  герконы в кнопках с магнитами
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 14:00:59 pm от 300atm »