Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Января 20, 2018, 19:55:38 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводное фото/видео
| |-+  Боксы (Модератор: Dok)
| | |-+  Универсальный бокс
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Универсальный бокс  (Прочитано 42191 раз)
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Февраля 28, 2015, 12:30:51 pm »

Миг
Есть на продажу б/у фабричные варианты для подводной съёмки. Недорого. Интересует? Напишу в личку или лучше на мэйл, там фотки легче прилеплять. Отошлю почтой. В Австралию от меня доходило!

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
zwer
Новичок
*

Вильно

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Февраля 28, 2015, 14:28:15 pm »

Паять то конечно я умею, но вот с  электрикой и со всякими там схемами увы не дружу  Sad, поэтому обращусь к нашему тут парняге, сейчас вспомнил, он как то рассказывал, что собирал сам метало искатель, думаю, что поможет.
В своё время увлекался детекторами Smiley

Я бы не переделывал, уж лучше вообще сделать новый бокс. чем эти кнопки плохи? для неглубокой съемки пойдет Wink в инете все можно найти. для неодима толщина корпуса 10мм не проблема.

хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!
Миг
Продвинутый
**

Казахстан. Астана

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Февраля 28, 2015, 15:09:21 pm »

zwer! Хотелось бы разобраться с этими магнитными кнопками, принцип я примерно представляю,,,, орг стекла 3 мм, 6 мм и 8 мм у меня хватает, форумчане обеспечили на несколько боксов Smiley.
zwer
Новичок
*

Вильно

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Февраля 28, 2015, 18:13:36 pm »

в google все описано надо только поискать Smiley без разницы какая толщина! можно уменьшить толщину корпуса (с внутренней стороны) под герконы низкого напряжения. главное то снаружи бокса сделать все грамотно,чтобы нас всякие котельщики не обсирали Grin
Oдним магнитом чпокать два геркона

хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!
Миг
Продвинутый
**

Казахстан. Астана

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Февраля 28, 2015, 18:57:15 pm »

zwer! Я в принципе так и предполагал.

300atm
Гость
« Ответ #35 : Февраля 28, 2015, 20:05:14 pm »

зверь  в принипе  ответил ..уже

но кое что добавлю

скорее  будет кнопка  как на последнем фото но не суть ..ибо они  все  по сути  замыкают  2 вывода

не  ломая кнопки просто  подпаиваеш  2 проводка на её  два вывода и  на  выводы геркона другими концами  по сути паралельно  кнопке  

имхо тебе нужна  1  кнопка на вкл выкл камеры  или 2  если там ещо  старт-стоп

ибо  зум как я  читал в  подводном фото (и видео я полагаю тоже) не нужен там везде  ширики на гиперфокале  ... из за специфики

а на  уплотнение   тороидальным уплотнителем я бы  таки  обратил внимание ..надежность  крышки поднимет на порядки

зы
герконы можеш  с магнитами надыбать  в советких  датчиках сигнализации на стекло или дверь  

магниты  неодимовые  по мимо радиомагазина можно выковырять в  держателях  для авто  и магнитных прибабасов  ваннои или игрушек.. у китаезов   в магазине

кароче сущие копеики все   стоит  или валяется под ногами в сарае и гараже
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2015, 20:15:37 pm от 300atm » Записан
300atm
Гость
« Ответ #36 : Февраля 28, 2015, 20:52:23 pm »

да и магнит я  бы поставит  в трубку кругло или квадратного сечения прикрученную к боксу  с прорезью под  ручку для того чтобы двигать его как ползунковыи  коммутатор или щеколду для окна

зы
кстати при закрытии крышки  ноутбук засыпает имено потому что  в крышке  магнит  а в корпусе напротив  геркон

для примера
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2015, 20:58:07 pm от 300atm » Записан
zwer
Новичок
*

Вильно

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Марта 01, 2015, 00:25:58 am »

согласен с 300atm. но мысли-беседы подвохов надо как то записывать   мы же не немые Smiley записывать звук надо

Миг
Продвинутый
**

Казахстан. Астана

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Марта 01, 2015, 04:48:19 am »

300atm! Мне надо рабочие две кнопки, это вкл-выкл камеры и вкл- выкл записи, фотокамера и зум мне не нужны, получается, мне надо вывести из заводской кнопки четыре провода, два на вкл, два на запись и припаять их к двум герконам, так? Изначально я думал, что заводскую кнопку вообще выкинуть надо  Smiley. Чайник, что говорить  Smiley. Спасибо!
« Последнее редактирование: Марта 01, 2015, 05:04:12 am от Миг » Записан
Миг
Продвинутый
**

Казахстан. Астана

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : Марта 01, 2015, 05:36:49 am »

С герконом я разобрался, мне надо будет два геркона и один магнит,,, родную кнопку разберу и приклею с герконами внутри бокса в верху и спрячу все под губку, место есть.

а на  уплотнение   тороидальным уплотнителем я бы  таки  обратил внимание ..надежность  крышки поднимет на порядки

300atm! Я с обычной пластиковой банкой пронырял два года, где нет ни одной уплотнительной резинки и ни чего, ни одной течи, но если же все таки появятся проблемы, что делать, придется выпаивать патай под уплотнительную резинку. Выпишу герконы, если тут не найду и ещё одну кнопку С АлиЭкспресса, сделаю ещё одну крышку.

« Последнее редактирование: Марта 01, 2015, 05:55:53 am от Миг » Записан
300atm
Гость
« Ответ #40 : Марта 01, 2015, 09:38:14 am »

С герконом я разобрался, мне надо будет два геркона и один магнит,,, родную кнопку разберу и приклею с герконами внутри бокса в верху и спрячу все под губку, место есть.

Выпишу герконы, если тут не найду и ещё одну кнопку С АлиЭкспресса, сделаю ещё одну крышку.

я  бы  родную кнопку не трогал  они очень не прочные и к тому же  может  быть не съемная   да и зачем ее снимать если   ты ее замениш  герконом  Huh?  
если уж  нужна  кнопка лутше  впаяи  ещо одну  кнопку паралельно  геркону  и поставь ее в нужном месте  

но лутше не под  губку  губка может  быть влажнои  от  протечки или конденсата и когда зальет кнопку  видеокамера начент самопроизвольно включатся  выключатся

насчет  геркона он обязательно есть в твоем городе   поиши  тех  кто ремонтирует магазины склады   там  обязательно  есть  не рабочие  системы сигнализации   откуда можно повыдирать датчики
 или спроси у тех кто устанавливает  сигнализации      полно  датчиков   как старых так и современных  где герконов  как  грязи

я бы  не менял стенки бокса в 1 см    ..просто поискал бы магнит с неодимом  или на   сделал бы  углубления  из нутри  как показал зверь на рисунке

куда точно подпаятся к  тем местам куда впаяна кнопка прозвони тестером
потому что они могут  быть с 4 выводами  как на последнем фото  
« Последнее редактирование: Марта 01, 2015, 09:50:15 am от 300atm » Записан
Миг
Продвинутый
**

Казахстан. Астана

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Марта 01, 2015, 09:58:27 am »

300atm! Я все понял, я уже подкованный  Smiley.
 Ещё одну кнопку с Эксрпесса я уже сегодня заказал,

время до открытия сезона ПО у меня ещё есть,,, одна крышка будет с кнопками, та, которая уже есть, другая будет просто чистая, герконы будут в самом боксе, с верху.,,, по поводу геркона, ты мне напомнил, у меня сосед как раз установкой сигналок профессионально занимается, сейчас позвоню ему, узнаю. Как все получится, я обязательно отчитаюсь. Всем спасибо!
« Последнее редактирование: Марта 01, 2015, 10:09:12 am от Миг » Записан
300atm
Гость
« Ответ #42 : Марта 01, 2015, 13:25:37 pm »

вот примерно так я вижy переключатель

в центре  магнит  для того чтобы  но не далеко чтобы  сам обратно затягивал от конечного положения магнит  

но вместо или в дополнение к железу в центре  возможно надежнее  быдет расположить концевые  пружины  например из  бронзы  что золотистые в одноразовых  зажигаках только перевитые или из нержи от клавиш, принеров и прочего ...  остальное думаю понятно из рисунка
в трубке прорези магнит просто двигаеш палцев в то или иное краинее  положение и отпускаеш

тебе понадобится  1 или  2 таких трубки  

ибо я не знаю логику включения  на твоем пульте

если 1 кнопка отвечает за  1 функцию но на нее надо нажимать 2 раза   для вкл-выкл то хватит  1 такои трубки с одним магнитом
что скорее всего

герконы  под корпусом могут распологатся как в вдоль так и поперек магнита это зависит от геркона  сам поэксперементируи как лутше он срабатывает
« Последнее редактирование: Марта 01, 2015, 13:31:25 pm от 300atm » Записан
Миг
Продвинутый
**

Казахстан. Астана

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Марта 01, 2015, 13:44:25 pm »

Не понял, как ты успел украсть мою схему  Smiley,,, совершенно верно, так все и собираюсь сделать, буду монтировать вдоль бокса, китаец уже выслал кнопку, работает оперативно. Как получу кнопку, разберу её, припаяю провода к гарконам. Гарконы можно использовать и очень малого размера?
300atm
Гость
« Ответ #44 : Марта 01, 2015, 13:58:33 pm »

Гарконы можно использовать и очень малого размера?
любого ... в некоторых клавиатурах  для компютеров  стоят  герконы в кнопках с магнитами
« Последнее редактирование: Марта 01, 2015, 14:00:59 pm от 300atm » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти