Автор Тема: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)  (Прочитано 28139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #15 : 17.05.2011, 13:34:57 pm »
А соотношение цены - качества? 160 см.- MAGNUM 16.000 руб. в Москве. А RIFFE, Токс??? такой же длины.........
Я как-то рассматривал JBL, в магазине. Но купить его у меня желание не возникло :)
Модель не помню, было с 2-мя тягами. Соединение ствола и пластиковой ручки почему-то не понравилось. Невысокая цена достигается упрощенной технологией изготовления, и я думаю, конвеерной сборкой.
Несомненно, у этой марки есть свои любители. Да и в конце концов, какая разница, с чем охотиться, была бы рыба рядом ;D

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #16 : 17.05.2011, 16:57:56 pm »
Дима, ну не скажи. Для меня вопрос с чем охотить - принципиальный. У моем арсенале есть ружья по-точнее, по-мощьнее, просто удачные, ни и беспонтовые имеются.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #17 : 17.05.2011, 17:04:35 pm »
Дима, ну не скажи. Для меня вопрос с чем охотить - принципиальный. У моем арсенале есть ружья по-точнее, по-мощьнее, просто удачные, ни и беспонтовые имеются.
все равно кто-то же покупает JBL, пусть радуются :)
жалко что-ли :)

Оффлайн Jolly_Roger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #18 : 15.07.2011, 09:22:06 am »
Ну вот и я стал обладателем данной красоты в 155 см исполнении ))
Опробываь пока не успел так как не успели привезти его до поездки но за то есть время его обгрейдить как я хочу.
Ставить буду тяги Роб айлен 18и 20 ( буду тестить )
Гарпун роб айлен 180 см, 1 оставлю с флажком два под слип типы. Кстати охота на трофейную показала что слип тип ведет себя намного лучше и он практичнее чем просто гарпун с лепестком.
Первое групер всегда затягивает гарпун в нору, в этом случае гарпун освобождается от слип типа и не гненться, ког да же гарпун с лепестком торчит в теле и сильная рыба просто выгибает его ( кстати гарпун со слип типом легче вытащить с рыбой из норы чем с лепеском )
Второе гарпуны со слип типами лучше удерживали крупную рыба чем гарпуны таитянки, были случаи , когда рыба просто выламывала лепестки.

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #19 : 15.07.2011, 10:44:35 am »
Первое групер всегда затягивает гарпун в нору, в этом случае гарпун освобождается от слип типа и не гненться, ког да же гарпун с лепестком торчит в теле и сильная рыба просто выгибает его ( кстати гарпун со слип типом легче вытащить с рыбой из норы чем с лепеском )


Вот тут я с тобой поспорю! Тебе везло, что групер не расклинивал гарпун под камнем, или не утаскивал его почти полностью под камень. В этом случае гарпун с лепестком можно "выкрутить" при помощи спец инструмента, а гарпун со Слип-Типом в 95% даришь Нептуну.
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Jolly_Roger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #20 : 15.07.2011, 11:41:55 am »
А зачем же так делать ? Уташил под скаду, не выходит выташить делаешь проще.  Затягиваешь поплавок под воду так чтоб Линь всегда был в серьезной натяжке, через пол часа или через час групер ослабнет и буй начнет его вытягивать из норы, главное чтоб гарпун не расперло в норе, и тут как раз слип тип удобней так как он уже в рыбе а на мягком тросе гарпун можно подвести в нужное направление к выходу из норы.

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #21 : 15.07.2011, 12:13:25 pm »
 Эти пол часа есть когда охотишься один, а когда компания, никто не будет ждать пока твой групер устанет ;) :). Да и самому не охота терять это время. А потом, часто закусывает сам тросик от наконечника, и тут хот день жди... Проще говоря, мне и моим товарищам, в подобной ситуации, увы не так везло, как тебе  :( гарпуны приходилось резать :'(. Кстати сам Andre нам крайне не рекомендовал охотится в камнях и кораллах со Слип-Типом.
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Jolly_Roger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #22 : 15.07.2011, 14:03:10 pm »
Спорить не буду не такой большой опыт ))  Возможно везло на самом деле ))

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #23 : 28.07.2011, 04:06:10 am »
Ну вот и я стал обладателем данной красоты в 155 см исполнении ))
Опробываь пока не успел так как не успели привезти его до поездки но за то есть время его обгрейдить как я хочу.
Ставить буду тяги Роб айлен 18и 20 ( буду тестить )
Гарпун роб айлен 180 см, 1 оставлю с флажком два под слип типы. Кстати охота на трофейную показала что слип тип ведет себя намного лучше и он практичнее чем просто гарпун с лепестком.
Первое групер всегда затягивает гарпун в нору, в этом случае гарпун освобождается от слип типа и не гненться, ког да же гарпун с лепестком торчит в теле и сильная рыба просто выгибает его ( кстати гарпун со слип типом легче вытащить с рыбой из норы чем с лепеском )
Второе гарпуны со слип типами лучше удерживали крупную рыба чем гарпуны таитянки, были случаи , когда рыба просто выламывала лепестки.

Поздравляю, Адыль!
Купил ты все-таки нормальное ружье, а не 120, правильно. :)

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #24 : 29.07.2011, 13:34:18 pm »
Ну вот и я стал обладателем данной красоты в 155 см исполнении ))
Опробываь пока не успел так как не успели привезти его до поездки но за то есть время его обгрейдить как я хочу.
Ставить буду тяги Роб айлен 18и 20 ( буду тестить )
Гарпун роб айлен 180 см, 1 оставлю с флажком два под слип типы. Кстати охота на трофейную показала что слип тип ведет себя намного лучше и он практичнее чем просто гарпун с лепестком.
Первое групер всегда затягивает гарпун в нору, в этом случае гарпун освобождается от слип типа и не гненться, ког да же гарпун с лепестком торчит в теле и сильная рыба просто выгибает его ( кстати гарпун со слип типом легче вытащить с рыбой из норы чем с лепеском )
Второе гарпуны со слип типами лучше удерживали крупную рыба чем гарпуны таитянки, были случаи , когда рыба просто выламывала лепестки.
Читал этот пост и поймал себя на мысли, что гарпуны Роб Айлен к этому ружью вообще не подайдут. Просто недавно приобрёл гарпун Роб Айлен(для бушат марлин карбон) - непрейвзойдённый во многих отношениях. Но отверстие для линя там только одно и в конце гарпуна - т.е. линь вставляется вместе с гарпуном в спусковой механизм. А как Дима писал в арбалетах Андре гарпун с линем в спусковой механизм не влезает. Или я в чём-то ошибаюсь в своих умозаключениях?
Yours Truly - Alex

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #25 : 29.07.2011, 22:33:33 pm »
 Да, не получится, будет мешать линь. Да еще у РА  еврозадник, а у Андреевских - американский. Как тригер будет его держать ??? ??? х з.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #26 : 30.07.2011, 12:50:01 pm »
Да тригер его никак не будет держать. Но евро в америку напильником легко переточить. Правда если говорим о РА то заржавеет сразу, у меня кончик на РА уже через месяц начал ржаветь, я его там маслом натираю :o. А отверстие дополнительное гораздо труднее просверлить.
Yours Truly - Alex

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #27 : 08.08.2011, 10:10:30 am »
а куда все наши мудрости перешли?

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #28 : 08.08.2011, 12:01:35 pm »
в трофейную курилку, за неимением соответствующей темы :)

igelkott

  • Гость
Re: Тест арбалета TOKS (ANDRE OVAL 150)
« Ответ #29 : 08.08.2011, 16:36:02 pm »
для ALTSVET про робален можно попробовать ,как в промышленности метод воронения для маленьких частей вполне подойдет,и не испортит закалку,нагреть задник гарпуна или переточенный кончик до слегка красноватого цвета ,на газу,газовой горелке,на углях в гриле прямо на берегу,и резко ,без промедления опустить в раствор щёлочи--не смеятся-- щёлочь можно взять из щелочного аккумулятора,в хозмагазине под видом средства для чистки унитазов,наконец это просто кусок хозяйственного мыла,сталь почернеет вместе контакта с жидкостью или мылом(провернуть или вдавить) это и есть кустарный метод воронения,более профессионально обрабатываются стволы ружей,теже ножи,ножны,и поверьте некоторое время эти вещи не ржавеют даже в солёной воде.
ну это так,умозаключения,кому не интересно,не интересно,другие могут полистать учебник химии за начальное образование ;D ;D всем удачи!