Автор Тема: Канары  (Прочитано 29501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #45 : 07.11.2012, 16:43:19 pm »
Привет всем!  Собрался вот в феврале погреться.. На Тенерифе был, на Ланцароте был, на Фуертевентуре был.... На Гран Канарии ещё не был. Надо восполнить пробел!

ОлигарХ! ;D ;D ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #46 : 07.11.2012, 17:00:26 pm »
Неа! Путешественник! А некоторые в Гвинее плавают и не зовут!  :P Да и недорого на Канарах совсем. Кто был - знает. Особенно своим ходом, а не через турагенство. Апартаменты можно найти за 30-35 евро в день на троих-четверых. Машина в день от 10 евро, бензин 0,95 евро, вино от 1 евро/литр. Английский завтрак в ресторанчике у моря, на выносном столике, 3 евро с носа. Ещё надо учитывать, что своей рыбой, осьминогами и каракатицами откушиваться будем..  ;)
« Последнее редактирование: 07.11.2012, 21:36:43 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #47 : 07.11.2012, 23:09:41 pm »
Как то дружбан, ну очень при деньгах, сам он любитель понырять с болонами, оплатил полёт на Большой Барьерный Риф, не срослось. А вот на Гомеру, и сам могу, и хочется, и Артур рассказыал, что брат его около этого острова на яхте ходил, а когда делал мелкий ремонт в маске видел там здоровенных рыб, место зажал. 8)
А в Тени Рифа в 2009 так и не попал, хоть и планировал. Поспрашал коллегиного брательника, который жил в Санта Крузе, на севере острова поинтересней в плане подводного рельефа, да и рыбка по более.
« Последнее редактирование: 07.11.2012, 23:26:49 pm от Leonid »

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #48 : 08.11.2012, 00:00:53 am »
Неа! Путешественник! А некоторые в Гвинее плавают и не зовут!  :P Да и недорого на Канарах совсем. Кто был - знает.

Док, я не то что не зову. Просто Гвинея одна из самых отсталых старан Африки. Остров Рум, где я обитаю, отель 50евро и все, эл/группу включат только с натуплением темноты.
Я если приезжаю, живу у своего капитана, у нас своя группа, но тоже вкл только вечером, газовая гарелка-приготовить кофе, моемся из ковшика, но есть унитаз, причем он даже смывает и туалетная бумага ;D. Девчата есть готовят на углях. Куда приглашать, для меня пойдет, а кому то нужно ВИП обслуживание.
Опять же, с 2008 после переворота правила хунта, белые только сейчас начинают приезжать. а то никого не было.
Зато, заканчивается сезон дождей, охота, рыбалка(троллинг, спиннинг, на закидушки, у меня много точек с дорадой)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #49 : 08.11.2012, 12:00:38 pm »
-..белый унитаз с водой и электрическая плитка в Африке=это ж пятизвездка!!! :D ..а еще девчонки готовят(ВИП!)..
*В связи с продолжающимся ухудшением продовольственной ситуации в стране, правительство Гвинеи открыло свободный въезд для всех желающих. Виза не обязательна.
Граждане с весом более 100 кг при пересечении границы оформляются вне очереди* ;D

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #50 : 08.11.2012, 18:50:56 pm »
-..белый унитаз с водой и электрическая плитка в Африке=это ж пятизвездка!!! :D ..а еще девчонки готовят(ВИП!)..

Да не. Девчата, это дочери и седьмая(посчету!) жена, моего капитана Жо. Вы все, его на фотках видели.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #51 : 08.11.2012, 21:14:15 pm »
вот почти заманили народ в Африку,а ты сразу -..дочери и жены вождя :(
 ;D кстати какая из Гвиней?..их же там несколько..
может все же создать тему*наши люди на черном континенте*?
удачной охоты(чтоб рыба на 13 кордон не уходила) :)!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #52 : 08.11.2012, 21:24:07 pm »
Вы это.. Давайте про Гвинею в другой теме...  8)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Канары
« Ответ #53 : 08.11.2012, 23:41:53 pm »
Док! А февраль месяц сильно принципиально для поездки? А то моя декабрьская что то под вопрос встала...Может март? Я бы одну часть на сборы в Кисловодск отправил, а вторую, если подгадать под каникулы, с  собой и с вами!)))
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #54 : 09.11.2012, 08:19:48 am »
Вже билеты куплены и апартаменты забронироваты.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #55 : 12.11.2012, 13:48:39 pm »
Привет всем!  Собрался вот в феврале погреться.. На Тенерифе был, на Ланцароте был, на Фуертевентуре был.... На Гран Канарии ещё не был. Надо восполнить пробел!
Есть у кого знакомый дайвер на Гран Канарии? Или ещё лучше, охотник? Груза хочу на время одолжить.
To Dok. В далёком 1997 стояли 10 дней на якоре на банке Амонай вблизи Гран Канария. Почти каждый день вдоль борта неспеша  проплывали 2-3 рыбины около 2-х метровой длины. Наши называли её рыба-Снейк.  ПО тогда не занимался, но попытки загарпунить с помощью арматурины с крюками были.После разогнутой арматурины, надежды поймать данный экземпляр иссякли.  Если найду карту укажу более подробные координаты.
"Лучше песок на зубах, чем иней на яйцах". Нар. мудрость

Fish Hat

  • Гость
Re: Канары
« Ответ #56 : 12.11.2012, 13:53:36 pm »
... Почти каждый день вдоль борта неспеша  проплывали 2-3 рыбины около 2-х метровой длины. Наши называли её рыба-Снейк.  ПО тогда не занимался, но попытки загарпунить с помощью арматурины с крюками были.После разогнутой арматурины, надежды поймать данный экземпляр иссякли.

Док, не ныряй туда, ну его на фиг...  :(

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #57 : 12.11.2012, 14:34:40 pm »
В далёком 1997 ...
- ничё так временной интервальчик  :o А рыба наверное ещё выросла...  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #58 : 14.02.2014, 14:16:18 pm »
Может кто знает на Тенерифе магазинчики, где купить гарпун? Желательно на юге острова. Я потом там и оставлю вместе с ружьём, может кому попользоваться надо будет.
Ну и информация о точках с хорошим рельефом и местами нормальных подъездов весьма приветствуются.  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #59 : 14.02.2014, 15:48:22 pm »
 Док,в Санта-Крусе точно есть и не один..а на юге туристическая резервация..если и найдешь то наверняка будут*золотыми*