Автор Тема: Канары  (Прочитано 29595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Канары
« : 04.02.2011, 23:26:45 pm »
Планирую с 12 по 22 февраля отметить День Валентина на самом рыбном Канарском острове Ланцароте. Если кто там будет в это время - велкам состыковаться! Пишите тут или в личку.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Terek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
  • Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #1 : 07.02.2011, 17:12:15 pm »
Привет Док, давно посматриваю в сторону Канар, никак не решусь съездить. Мне почти ничего не известно о ПО на Канарах. Почему думаешь, что Ланзаротте самый рыбный остров.
Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.
_______________________________________________

http://florida-navigator.de/spearfishing

Оффлайн slon778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #2 : 12.02.2011, 15:37:23 pm »
будем ждать отчёт .

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #3 : 19.02.2011, 10:58:40 am »
Мне все знакомые подвохи в один голос говорили, что Канары - место не трофейное. Повыловили тут сетями всё. А про Ланцароте местные говорили, что здесь рыбы больше. Пока не подтверждается. Здесь чтобы трофейно охотиться надо катер, флэшеры, прикормку и места хода пелагических рыбов знать. Но совместить загар зимой с нырялкой можно. Охота напоминает Средиземку, Виталий ты помнишь Корсику?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн lesnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #4 : 19.02.2011, 12:36:22 pm »
Канары...а почему на Кипр (ЮЖНЫЙ -СЕВЕРНЫЙ ) никто не ездит ?вдвое дешевле море теплее ,одни плюсы,рыбы много ,не гоняют и не проверяют ?

Оффлайн Bekk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • Lithuania
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #5 : 19.02.2011, 13:30:37 pm »
Канары...а почему на Кипр (ЮЖНЫЙ -СЕВЕРНЫЙ ) никто не ездит ?вдвое дешевле море теплее ,одни плюсы,рыбы много ,не гоняют и не проверяют ?

А можешь подробнее про Кипр рассказать, собираюсь в конце апреля, но информации совсем почти нет

Оффлайн Terek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
  • Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #6 : 19.02.2011, 16:14:32 pm »
Привет Док, жаль что с рыбой не густо. Но не теряй надежды, все таки океан. Сам знаешь, изменилась погода или течение и рыба тут как тут, может появится со дня на день. Плохой охоты не бывает, бывает её отсутствие и тогда это плохо. Желаю приятно провести время, зарядиться канарским солнцем и всять хорошие трофейные экземпляры. Этот талант у тебя есть. Во время охоты на Корсике бывали дни, когда с рыбой был напряг, тогда все питались тобой добытыми омарами и осьминогами. Не знаю почему, но не смотря на отсутсвие болшого количества рыбы (исключение-лаврак на  6кг 450г взятый Андреем в Савоне), поездка оставила массу очень приятных воспоминаний.
Когда собираешься в Норвегию? Думаю в следующий раз поехать вместе с Андреем, судя по отчетам и фоткам, это стоит того.  ::)

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.
_______________________________________________

http://florida-navigator.de/spearfishing

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #7 : 22.02.2011, 19:01:13 pm »
lesnik
Если чего про Кипр знаешь - расскажи в теме про Кипр. А насчёт море теплее (на Ланцароте сейчас 19-20 было. Сколько в феврале на Кипре?) Насчёт вдвое дешевле - это тоже кому как. Я напомню, сейчас мы жили на Ланцароте за 25 евро в сутки (апартаменты на троих), машину можно было найти в прокат за 10-11 евро в сутки, бензин стоит 0,94 евро\литр. Перелёт Ryanair-ом двумя самолётами с пересадкой в Лондоне 300 евро на нос.
Я на Кипре не был, поэтому расскажи, поделись. На Крите мне понравилось, но летом. А это две большие разницы.  8)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Machmaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #8 : 22.03.2011, 14:01:03 pm »
Планирую скататься на Канары, в связи с этим возникает оч. большое кол-во вопросов. Планирую лететь через финляндию, т.к виза финский-шенген.
Док писал, что летал через Лондон, да действительно через Лондон или через Манчестер оч недорогие билеты, сразу становится актуальным вопрос про визу, на сайте написано, что для стран, которых нет в списке ...,транзитная виза Великобритании не нужна, хотя это остается на усмотрение иммиграционного офицера. Были у кого-нибудь проблемы с транзитом в Лондоне?

Еще вопрос по провозу ружей и гарпунов, если летишь лоукостом, как Ryanair, то это считается негабаритный груз, а доплата за негабаритный груз 90евро в 1 направление, совсем не бюджет. Какие возможны варианты провоза гарпунов?

Оффлайн ldz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #9 : 22.03.2011, 16:28:28 pm »
Насчёт ружья Dok вроде писал, арбалет разбираеш голову, рукоятку снял, барелль в простую сумку кладёшь (если конечно у тебя арбалет не 1.5 м) а гарпун по размеру на месте покупаешь около 20 евро так дешевле выходит.

Оффлайн Machmaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #10 : 23.03.2011, 07:10:06 am »
Насчёт ружья Dok вроде писал, арбалет разбираеш голову, рукоятку снял, барелль в простую сумку кладёшь (если конечно у тебя арбалет не 1.5 м) а гарпун по размеру на месте покупаешь около 20 евро так дешевле выходит.
Оч. сомнительный смысл в разборе арбалета, т.к все равно за негабаритный гарпун платишь. Нет такого ценника в 20 евро у Ryanair.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #11 : 23.03.2011, 10:30:04 am »
Machmaks
Ты недопонял. Разобранный арбалет Cayman 100 у меня вмещается в обычный багаж, а не в дорогой негабарит (он же спорт-артикль). Обычную сумку по-любому приходится брать, правильно?  Спорт-артикль я вообще не беру, а гарпун покупаю за 20-23 евро на месте. По пути домой обрезаю гарпун, чтобы в сумку влез и опять не плачу за спорт-артикль. Зато получаю запасной гарпун к короткому арбалету. Ну или ещё куда пригодится.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Machmaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #12 : 23.03.2011, 11:03:49 am »
Вооот, Док спасибо! Теперь, все понятно. Думаю на Тенерифе реально будет найти магазины.

Поводу тразита через лондон, иммиграционная служба не докапывается, все-таки не шенген?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #13 : 23.03.2011, 11:43:44 am »
Ко мне не докапывается, но я же не из России. Поэтому за транзит россиянина ничего не могу сказать. На Тенерифе магазинов со снарягой полно. И существенно дешевле, чем в России. По идее и груза тоже можно купить, всё равно дешевле, чем самолётом везти. Но лучше поискать сайт дайвклуба вблизи того места куда едете и попросить груза в аренду. Если попадётся русскоязычный инструктор может и бесплатно дать, только залог возьмёт, чтобы вернули.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн DALNIJ KORDON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Legalize!!!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #14 : 02.12.2011, 16:06:09 pm »
Док. Этой зимой собираетесь на канары? Кстати спасибо за совет в прошлом году, лицензию получил беспроблем.