Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Января 21, 2018, 05:23:22 am
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Планируемые охотничьи поездки (Модератор: Dok)
| | |-+  Канары
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Канары  (Прочитано 13512 раз)
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« : Февраля 04, 2011, 23:26:45 pm »

Планирую с 12 по 22 февраля отметить День Валентина на самом рыбном Канарском острове Ланцароте. Если кто там будет в это время - велкам состыковаться! Пишите тут или в личку.

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
Terek
Новичок
*

Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраля 07, 2011, 17:12:15 pm »

Привет Док, давно посматриваю в сторону Канар, никак не решусь съездить. Мне почти ничего не известно о ПО на Канарах. Почему думаешь, что Ланзаротте самый рыбный остров.

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.

http://florida-navigator.de/spearfishing
slon778
Новичок
*

Liepaja . LV

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраля 12, 2011, 15:37:23 pm »

будем ждать отчёт .
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраля 19, 2011, 10:58:40 am »

Мне все знакомые подвохи в один голос говорили, что Канары - место не трофейное. Повыловили тут сетями всё. А про Ланцароте местные говорили, что здесь рыбы больше. Пока не подтверждается. Здесь чтобы трофейно охотиться надо катер, флэшеры, прикормку и места хода пелагических рыбов знать. Но совместить загар зимой с нырялкой можно. Охота напоминает Средиземку, Виталий ты помнишь Корсику?

lesnik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраля 19, 2011, 12:36:22 pm »

Канары...а почему на Кипр (ЮЖНЫЙ -СЕВЕРНЫЙ ) никто не ездит ?вдвое дешевле море теплее ,одни плюсы,рыбы много ,не гоняют и не проверяют ?
Bekk
Новичок
*

Lithuania

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраля 19, 2011, 13:30:37 pm »

Канары...а почему на Кипр (ЮЖНЫЙ -СЕВЕРНЫЙ ) никто не ездит ?вдвое дешевле море теплее ,одни плюсы,рыбы много ,не гоняют и не проверяют ?

А можешь подробнее про Кипр рассказать, собираюсь в конце апреля, но информации совсем почти нет
Terek
Новичок
*

Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраля 19, 2011, 16:14:32 pm »

Привет Док, жаль что с рыбой не густо. Но не теряй надежды, все таки океан. Сам знаешь, изменилась погода или течение и рыба тут как тут, может появится со дня на день. Плохой охоты не бывает, бывает её отсутствие и тогда это плохо. Желаю приятно провести время, зарядиться канарским солнцем и всять хорошие трофейные экземпляры. Этот талант у тебя есть. Во время охоты на Корсике бывали дни, когда с рыбой был напряг, тогда все питались тобой добытыми омарами и осьминогами. Не знаю почему, но не смотря на отсутсвие болшого количества рыбы (исключение-лаврак на  6кг 450г взятый Андреем в Савоне), поездка оставила массу очень приятных воспоминаний.
Когда собираешься в Норвегию? Думаю в следующий раз поехать вместе с Андреем, судя по отчетам и фоткам, это стоит того.  Roll Eyes

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.

http://florida-navigator.de/spearfishing
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраля 22, 2011, 19:01:13 pm »

lesnik
Если чего про Кипр знаешь - расскажи в теме про Кипр. А насчёт море теплее (на Ланцароте сейчас 19-20 было. Сколько в феврале на Кипре?) Насчёт вдвое дешевле - это тоже кому как. Я напомню, сейчас мы жили на Ланцароте за 25 евро в сутки (апартаменты на троих), машину можно было найти в прокат за 10-11 евро в сутки, бензин стоит 0,94 евро\литр. Перелёт Ryanair-ом двумя самолётами с пересадкой в Лондоне 300 евро на нос.
Я на Кипре не был, поэтому расскажи, поделись. На Крите мне понравилось, но летом. А это две большие разницы.  Cool

Machmaks
Новичок
*

Россия, Мурманск

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Марта 22, 2011, 14:01:03 pm »

Планирую скататься на Канары, в связи с этим возникает оч. большое кол-во вопросов. Планирую лететь через финляндию, т.к виза финский-шенген.
Док писал, что летал через Лондон, да действительно через Лондон или через Манчестер оч недорогие билеты, сразу становится актуальным вопрос про визу, на сайте написано, что для стран, которых нет в списке ...,транзитная виза Великобритании не нужна, хотя это остается на усмотрение иммиграционного офицера. Были у кого-нибудь проблемы с транзитом в Лондоне?

Еще вопрос по провозу ружей и гарпунов, если летишь лоукостом, как Ryanair, то это считается негабаритный груз, а доплата за негабаритный груз 90евро в 1 направление, совсем не бюджет. Какие возможны варианты провоза гарпунов?
ldz
Новичок
*

Вентспилс Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Марта 22, 2011, 16:28:28 pm »

Насчёт ружья Dok вроде писал, арбалет разбираеш голову, рукоятку снял, барелль в простую сумку кладёшь (если конечно у тебя арбалет не 1.5 м) а гарпун по размеру на месте покупаешь около 20 евро так дешевле выходит.
Machmaks
Новичок
*

Россия, Мурманск

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Марта 23, 2011, 07:10:06 am »

Насчёт ружья Dok вроде писал, арбалет разбираеш голову, рукоятку снял, барелль в простую сумку кладёшь (если конечно у тебя арбалет не 1.5 м) а гарпун по размеру на месте покупаешь около 20 евро так дешевле выходит.
Оч. сомнительный смысл в разборе арбалета, т.к все равно за негабаритный гарпун платишь. Нет такого ценника в 20 евро у Ryanair.
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Марта 23, 2011, 10:30:04 am »

Machmaks
Ты недопонял. Разобранный арбалет Cayman 100 у меня вмещается в обычный багаж, а не в дорогой негабарит (он же спорт-артикль). Обычную сумку по-любому приходится брать, правильно?  Спорт-артикль я вообще не беру, а гарпун покупаю за 20-23 евро на месте. По пути домой обрезаю гарпун, чтобы в сумку влез и опять не плачу за спорт-артикль. Зато получаю запасной гарпун к короткому арбалету. Ну или ещё куда пригодится.

Machmaks
Новичок
*

Россия, Мурманск

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Марта 23, 2011, 11:03:49 am »

Вооот, Док спасибо! Теперь, все понятно. Думаю на Тенерифе реально будет найти магазины.

Поводу тразита через лондон, иммиграционная служба не докапывается, все-таки не шенген?
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Марта 23, 2011, 11:43:44 am »

Ко мне не докапывается, но я же не из России. Поэтому за транзит россиянина ничего не могу сказать. На Тенерифе магазинов со снарягой полно. И существенно дешевле, чем в России. По идее и груза тоже можно купить, всё равно дешевле, чем самолётом везти. Но лучше поискать сайт дайвклуба вблизи того места куда едете и попросить груза в аренду. Если попадётся русскоязычный инструктор может и бесплатно дать, только залог возьмёт, чтобы вернули.

DALNIJ KORDON
Новичок
*

Legalize!!!

stockholm,sveden

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабря 02, 2011, 16:06:09 pm »

Док. Этой зимой собираетесь на канары? Кстати спасибо за совет в прошлом году, лицензию получил беспроблем.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти