Автор Тема: Буксировщики  (Прочитано 558086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #15 : 17.11.2008, 22:22:02 pm »
TAT, сей девайс будет у нас стоить в пределах 670-700 евро. Я его не пользовал. Может быть и полезная вещица  ::) Нужно пробовать
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #16 : 18.11.2008, 15:46:11 pm »
 ТАТ, я на Сардинии наблюдал и пробовал эти буксировщики.
 Один из трех плохо заводился и итальянцы обьяснили мне тем, что это более новая модель AS-650- капризная (также читал на форумах отзывы похожие).
 Хвалят прежнюю модель AS-600(если не ошибаюсь) где электронное зажигание "Bosch" и карбюратор "Ducatti".
 Знаю, что в Севастополе охотники пользуются, в частности мой знакомый Игорь Тамойкин отзывается о акваскутере хорошо.

 Можно 600 поискать на Е-bay б\у, потому как моторесурс, я думаю, исчерпать при любютельском использовании практически невозможно.
 Есть ещё прибамбас-рама для крепления акваскутера к лодке, работает как водомёт, тихо, над водой почти не слышно.


« Последнее редактирование: 15.03.2010, 12:14:25 pm от Dok »
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #17 : 18.11.2008, 18:45:45 pm »
KOSA, спасибо огромное...!!!  Уже, как говорится, теплее..))

Я так и предполагал, что вещица должна быть полезной...






Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #18 : 19.11.2008, 08:49:23 am »
Эх, прийдётся и мне такой агрегат приобретать :) Посмотрим, что ответят итальяшки и вообще, ответят ли
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #19 : 19.11.2008, 15:42:16 pm »
Мужики! :o Ну, немцы вообще головой тронулись  :o :o :o Я сейчас читал на одном из сайтов, что одна дайверская школа предлагает получить (за деньги) права на вождение скутера ... электрического!!! :o Он же "едет" чуть быстрее черепахи! Вот это маразм  >:( :o ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #20 : 19.11.2008, 15:46:08 pm »
Мужики! :o Ну, немцы вообще головой тронулись  :o :o :o Я сейчас читал на одном из сайтов, что одна дайверская школа предлагает получить (за деньги) права на вождение скутера ... электрического!!! :o Он же "едет" чуть быстрее черепахи! Вот это маразм  >:( :o ;D

Гляди дальше..)))  наверное хотят под водой светофоры понаставить и дайверов с полосатой палкой..))))


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #21 : 19.11.2008, 20:44:41 pm »
TAT, обратился я к производителям этого буксировщика, а те меня "отфутболили" к немецкому дилеру. Теперь жду цен от дилера. На хорошие новости не надеюсь, ибо дилер есть дилер и всё зависит от его жадности.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #22 : 19.11.2008, 21:05:17 pm »
Так получается в Германии есть дилер...? Я у итальянцев спрашивал про Росиию,Белорусию, Украину... В итоге только на Украине

Дилер даст скидку соотносительно объемов продаж...  будем надеяться, что он сытый.. :) :) и поможет скромным любителям...

Сегодня звонил на Украину, Днепропетровск.
Действительно, такие буксировщики у них были, директор сам увлекается подводным плаванием, вроде типа клуба там и завезли некоторое количество. В итоге разошлись они по его друзьям-товарищам. В этом году не завозили и завозить вряд ли будут, так как на рынке спроса нет.
Но если, говорят они, будет партия от 10 шт, то могут подсуетиться.

Что касаемо производства акваскутера. У них, как и у меня , были предположения, что его делают в Китае, но оказалось 100% европейским продуктом, возможно даже и в самой Италии.

Потом разговаривал с Киевом. Шефа не было, пообщался с секретарем и переслал им на мыло письмо-запрос. Завтра надеюсь ответят...  посмотрим...


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #23 : 19.11.2008, 22:01:43 pm »
Да, будем надеятся на порядочность дилера ... У меня тут есть два хлопца, которые хотят тоже купить такой буксировщик + я + ты + я ещё своих клиентов-немцев и австрияк не оповещал. Если наберётся партия, то я попробую "повыламывать руки" дилеру.  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kiosaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #24 : 19.11.2008, 23:29:02 pm »
Кто-нибудь слышал про скутера типа Sea-Doo?
http://www.seascooter.net/
Кто юзал такой девайс или слышал что-нибудь, отпишитесь.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #25 : 19.11.2008, 23:40:34 pm »
Я слышал, что дерьмовая китайская дешёвка. Батареи - дерьмо, живёт - не долго.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kiosaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #26 : 19.11.2008, 23:47:00 pm »
Я слышал, что дерьмовая китайская дешёвка. Батареи - дерьмо, живёт - не долго.
Так и думал. Судя по тому, что они по 100-200 баксов в продаже, явно "шляпа".

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #27 : 20.11.2008, 00:47:04 am »
Я слышал, что дерьмовая китайская дешёвка. Батареи - дерьмо, живёт - не долго.

Абсолютно согласен, я смотрел в Москве такого пошиба вещицы... ну.., они даже выглядят смешно...

Эти, другие, даже действительно качественные  подводные буксировщики нам, подвохам просто не нужны...!!! нам-то под водой перемещаться на нём не надо...! надо спокойно обплыть не спеша старые-новые места и всё...

Почему я загорелся именно итальянским, самое главное у него двигатель внутреннего сгорания..!!!  С механикой, мы как-то раберемся, еже ли что не так... И как писал KOSA , при любительском использовании моторесурса хватит за глаза...
А аккумулятор вещь крайне стрёмная...  сами по себе хорошие аккумы дорогие... недорогие сдыхают быстро...  и те и другие, для правильной эксплуатации требуют дорогих умных устройств заряда-разряда...  и 220вольт в местах, куда мы забираемся не всегда под рукой...))

Сегодня глянул плотик http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=124.msg2246;boardseen#new
Похоже такого типа, Андрей, у тебя...  вроде были фото...  Вот к такому прицепить акваскутер...  да практически Титаник подвоха..)))


Андрей, я железно буду брать акваскутер, и его родной акваскутерский плотик.... Вот надо чтобы модель была удачной... KOSA писал, что 650 капризный, а может они его и доработали...

Будем ждать дилерского ответа

P.S. Когда-то рылся в сети, не помню ссылку :-\ :-\ итальянец, на базе водомета от маломощного гидроцикла, слепил похожую вещицу...  Прям показано было пошагово чего и как...  склеил, покрыл стеклотканью с эпоксидкой, обработал красиво, покрасил... крепеж и всё такое, супер...  загляденье получилось


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #28 : 20.11.2008, 10:17:15 am »
TAT, так у меня такой плотик есть :) Смотрите фото в разделе "Норвегия". Я уже думаю, что, если куплю буксировщик, вырежу в плотике прозрачное "стекло" и попробую поставить буксировщик туда.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Arthur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • e-bluemagazine
Re: Буксировщики
« Ответ #29 : 20.11.2008, 10:57:13 am »
Андрей, а кто у вас дилер акваскутеров?