Автор Тема: Короткие арбалеты ANDRE  (Прочитано 54507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VOLGA-VOLGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #60 : 31.01.2011, 10:29:57 am »
Волга-волга.
 Да, у меня гарпун 8мм.  Экперимент твой не показывает пробивную силу гарпуна. ведь у тебя коротыш и нужен он только когда лупить приходится на коротке, а здесь у него соперников нет, поверь. Попробуй "поиграться" с тягими, замени на более короткие или другого диаметра.  А с трещиной можно герметиком разобраться, наверно ;) Дима, думаю уже задал вопрос производителю, так что получишь исчерпывающий ответ. Не переживай,  у тебя ружье хорошее! Приладишься к нему, настроишь как тебе надо будет, от охотишься и будет тебе счастье :)
Ну почему не показывает там и там практически одинаковые по длинне ружья, на пикассо понятно гарпун легче, но там и тяги потоньше и поменьше. Я с тобой полностью согласен и трещинки можно замазать и тяги подобрать, просто за такие деньги "сырой" продукт не должен продаваться. Да счастья никому не помешает ;)

Оффлайн Veles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #61 : 31.01.2011, 12:48:39 pm »
Было желание взять такой арбалет для поездки в Астрахань - теперь вот опять задумался- а надо ли оно мне?  Казалось  что уж тут то косяков не должно быть и  шаманить с подбором тяг,гарпунов и пр. не нужно будет- купил и стреляй... А тут - опять двадцать пять :( Еще и по качеству косяк...Понятно что везде бывает,но обидно, тем более что производитель все ж не в соседнем дворе живет...          В общем буду думу думать опять... Э-эх...

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #62 : 31.01.2011, 13:48:18 pm »
Ну почему не показывает там и там практически одинаковые по длинне ружья, на пикассо понятно гарпун легче, но там и тяги потоньше и поменьше.

 надо проверять на пробивную способность, а не на расстояние. Вы же лупили у кого дальше полетит ;D У коротыша пробивная с 8-м гарпуном  будет выше, безусловно.
   
« Последнее редактирование: 31.01.2011, 13:52:24 pm от lelab »
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн VOLGA-VOLGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #63 : 31.01.2011, 15:27:20 pm »
Ну почему не показывает там и там практически одинаковые по длинне ружья, на пикассо понятно гарпун легче, но там и тяги потоньше и поменьше.
надо проверять на пробивную способность, а не на расстояние. Вы же лупили у кого дальше полетит ;D У коротыша пробивная с 8-м гарпуном  будет выше, безусловно.
 
Ладно, споры что есть энергия и как она предается во времени и пространстве оставим теоретикам от ПО. Твое мнение, что можно изменить в тягах(производитель диаметр?), гарпуне и линесбросе?

Оффлайн Veles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #64 : 31.01.2011, 16:27:48 pm »
 :-[ я видимо сам с собой разговариваю.... ладно... :-X

Оффлайн VOLGA-VOLGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #65 : 31.01.2011, 17:02:11 pm »
:-[ я видимо сам с собой разговариваю.... ладно... :-X
Это наблюдение?
Если с кем конкретно хочешь поговорить, то пиши кому вопрос или в личку! ;)

Оффлайн Veles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #66 : 31.01.2011, 18:03:06 pm »

Это наблюдение?
Если с кем конкретно хочешь поговорить, то пиши кому вопрос или в личку! ;)

ну типа - мысли вслух   :) ... интересует собственно качество изготовления этих ружей и исходя из твоего примера вижу что и тут бывают накладки... в принципе ни чего особо страшного нет , и надеюсь это единичный случай. Инфы то по этим ружьям мало очень , как и самих ружей в России . Так что сложно судить...
Тут правда появилась возможность пощупать такое ружье "в живую" ;) - на днях попробую встретится с владельцем , вот тогда видимо и решу для себя все. А так , по картинкам да по описаниям что нашел - очень нравится! Сегодня вот в магазе вертел в руках Riffe тиковый , короткий - вещь конечно! А от Andre говорят еще лучше , да и дешевле  выходит, что немаловажно!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #67 : 31.01.2011, 18:08:37 pm »
мне тяги горила не понравились.  :-\
имхо на короткий арбалет нужно ставить тонкие тяги, которые хорошо тянутся. чтобы максимально работали по все длине.
я бы попробовал 3 по 16мм РА. и говорят риффе 14мм тяги не плохи.

Оффлайн VOLGA-VOLGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #68 : 31.01.2011, 18:09:47 pm »

Это наблюдение?
Если с кем конкретно хочешь поговорить, то пиши кому вопрос или в личку! ;)

ну типа - мысли вслух   :) ... интересует собственно качество изготовления этих ружей и исходя из твоего примера вижу что и тут бывают накладки... в принципе ни чего особо страшного нет , и надеюсь это единичный случай. Инфы то по этим ружьям мало очень , как и самих ружей в России . Так что сложно судить...
Тут правда появилась возможность пощупать такое ружье "в живую" ;) - на днях попробую встретится с владельцем , вот тогда видимо и решу для себя все. А так , по картинкам да по описаниям что нашел - очень нравится! Сегодня вот в магазе вертел в руках Riffe тиковый , короткий - вещь конечно! А от Andre говорят еще лучше , да и дешевле  выходит, что немаловажно!
я себе сдела подарок на НГ!!! И пока не все понятно: точно не резкий выстрел в холодной воде, толи триггер толи линесброс "закусывают" гарпун скореей всего линесброс, постепенно смиряюсь с мыслью надо разбирать и доставать триггер :'( .  Но приговор делать рано дождемся весны, и проведу ряд экспериментов более мощьные тяги и потом попробую более легкий гарпун. Ближайшее планирую отстрелять в бассейне.

Оффлайн VOLGA-VOLGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #69 : 31.01.2011, 18:11:51 pm »
мне тяги горила не понравились.  :-\
имхо на короткий арбалет нужно ставить тонкие тяги, которые хорошо тянутся. чтобы максимально работали по все длине.
я бы попробовал 3 по 16мм РА. и говорят риффе 14мм тяги не плохи.
Что думаешь по поводу 3х18 РА сразу?????????. Мне кажется гарпун тяжелый для 3х16.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #70 : 31.01.2011, 18:24:37 pm »
мда есть над чем подумать. разгон маленький. непонятно что важней. увеличишь количество/массу резины будет отдача, пропадет точность.
я с длинным Андре со сдвинутой ручкой с 3 тягами так и не научился попадать. на коротком конечно по другому

Оффлайн VOLGA-VOLGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #71 : 31.01.2011, 19:03:22 pm »
мда есть над чем подумать. разгон маленький. непонятно что важней. увеличишь количество/массу резины будет отдача, пропадет точность.
я с длинным Андре со сдвинутой ручкой с 3 тягами так и не научился  попадать. на коротком конечно по другому
Меня и триггер беспокоит. линесброс может цеплять гарпун?

Оффлайн Veles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #72 : 31.01.2011, 19:12:00 pm »
мне тяги горила не понравились.  :-\
имхо на короткий арбалет нужно ставить тонкие тяги, которые хорошо тянутся. чтобы максимально работали по все длине.
я бы попробовал 3 по 16мм РА. и говорят риффе 14мм тяги не плохи.
народ еще хаммерхедовские хвалит . есть и 14 и 16.
 ::) а у riffe разве не горила ?
« Последнее редактирование: 31.01.2011, 19:14:24 pm от Veles »

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #73 : 31.01.2011, 19:12:33 pm »
можно заменить на время пассивным. на абырвлаге куча конструкций.
можно пальцем в бассике придержать.
у андре еще одно не нравится. он веревку на зацепы ставит непонятную, любит леска в ней путатся. я бы на РА дайнему поменял.

а так достойная пушка. просто тебе "повезло"

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Короткие арбалеты ANDRE
« Ответ #74 : 31.01.2011, 19:15:31 pm »
такой гарпун на какой длины пневмате стоит?

mV-квадрат-пополам ))

Удачи!!!