Автор Тема: Средиземное мое - КостаДорада Испания  (Прочитано 19817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #30 : 19.11.2011, 15:25:38 pm »
Выглядит так, как будто молока плеснули в воду. Как правило его приход в бухту сопровождается понижением температуры воды. Такая "муть" исчезает так же неожидано и быстро как приходит.
- о, точно, меня ещё удивляло, что местами, как окна чистой воды были, особенно, если поглубже нырнуть. Оно?  :)
Думаю что да.
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн copone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #31 : 18.03.2012, 23:37:20 pm »
испания.коста дел сол,рядомь с марбейа сегодня рыбалка в море была куда более интереснои,хотя ничего не предвещало успеха,так как охота с пляжа не очень то и резултативная так как под водои нету ни травы,ни скал,ни пещер,но на 3 нырке замечаю под водой кусок старои трубы обросшеи мхом и ракушками,и загленув в него ничего не обнаружив решаю проверить его с другои стороны,нырнув и увидев в трубе толко белую,нижнею, част головы на секунду подумал мурена,потом а ,нет же белых мурен здесь не встречал,произвожу выстрел и сам на верх за глотком воздуха,и вижу как мои гарпун уходит в трубу,боясь его там оставить,даю натяжку моно линю но не силно,так как неуверен что гарпун вышел на сквозь и флажок открылся,затем окуратно вытягиваю гарпун с угрём из норы-трубы и пропихиваю гарпун до конца,рыба на гарпуне бъётся как бешеная обиваяс здавливает мою руку и гарпун гнет как проволку,настолко силныи угорь,дал еи успокоится пару минут и после добил ножом в голову,стрелял из арбалета 75 одинарником и гарпун проходил в доль тела рубы,ну примерно такимже способом были вяты еше 2 угря,еше один спрятался так глубоко в камни что даже стрелят не стал.итог: 1- 5800 кг 2-4700 кг 3-3300 кг. общий вес 13800 кг.


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #32 : 18.03.2012, 23:42:02 pm »
Это не угри, а конгеры.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн ugert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #33 : 19.03.2012, 00:09:55 am »
Из Википедии: "Конгер считается из-за содержания в крови ядовитых веществ пассивно ядовитой рыбой". Типа есть нельзя? Или готовить по-особому?  ???
Всем чистой воды и остальным тоже.

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #34 : 19.03.2012, 01:36:31 am »
Из Википедии: "Конгер считается из-за содержания в крови ядовитых веществ пассивно ядовитой рыбой". Типа есть нельзя? Или готовить по-особому?  ???

Кушал, вроде не помер
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #35 : 19.03.2012, 08:24:44 am »
Я ел. Но мне не вкусно. Воняет он как-то. Наверное, надо уметь готовить. Есть любители.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #36 : 19.03.2012, 09:02:35 am »
Суп из конгера делают. Типа рагу. В скороварке 15мин. Куски рыбы, картошка...морковка, лук,соль, перц...минимум воды. Не сам придумал. Местные подсказали. В этом виде не пахнет ничем кроме как вкустностью...))
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Andre

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #37 : 19.03.2012, 21:40:42 pm »
Конгера стрельнул один раз, т.к. не был уверен, что это конгер. Пробавали готовить - долго и вкус мороженной трески из магазина. Теперь он у меня в списке "недостойных" трофеев. На счет размеров. Латвийцы в Норвее стрельнули коггера на 19 кг! Я с тех пор мучаюсь вопросом - стрельнул бы я или не стрельнул бы такую рыбу. Не стрельнул, так потом мучился, какого размера была рыба, а стрельнул -  изменил бы своим взглядам. До сих пор не знаю, чтобы я сдела? :'( Что во мне пересилило бы - кровожадный охотник или профессионализм?
Если не умеешь плавать - ныряй!

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #38 : 19.07.2016, 18:30:02 pm »
 :)Что давно не кого не слышно писатели перевелись!? Сегодня 4 часа вдоль побережья -8 карасей больших настрелял ,а вы?! ;D

igelkott

  • Гость
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #39 : 19.07.2016, 18:36:14 pm »
:)Что давно не кого не слышно писатели перевелись!? Сегодня 4 часа вдоль побережья -8 карасей больших настрелял ,а вы?! ;D
 
А мы за 4 часа столько рыбы настреляем,что вряд-ли унести сил хватит,  а карасей вообще не считаем  ;D
Жаль,что не в спании,да через недельку и там отметимся  ;D

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Средиземное мое - КостаДорада Испания
« Ответ #40 : 19.07.2016, 22:49:56 pm »
 ;D Хватит чесать языком-мечтатель ,любитель подводной охоты в ютю бе ,средиземное море с карасями тебя ждет и пеленгасом! Это вам не на озерах по ночам с фонариком спящую рыбу стрелять,унести  они
не могут ха-ха ха! :D