Автор Тема: Летим на Бали!!!  (Прочитано 43513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex_hunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #15 : 02.08.2010, 11:55:25 am »
Что-то я ступил. Бали же в названии темы.(а я спрашивал что это) А вроде небыло (или бухать надо меньше?)
Я так понял в луже, на внутреннем рифе, кукан можно без особого опасения таскать по нашей колхозной привычке - на заднице. Внешний риф - на буй или лучше всех подстреленных жабс передавать на лодку, дабы не смущать лишний раз мелких, но зубатых акул? (если таковые будут)
При воде 26 и выше мне в 3 мм жарко- приходится шлем снимать и воды в костюм набирать, иначе п-ц. (придётся плавать в майке или поддёвке- лайкру покупать ещё как бы не очень хотелось.
Что там с отливом-приливом? Знакомый рассказывал, как раз в индонезии, (не уточнял, возможно и на бали) полез один под вечер, подстрелил мелкую акулу (нахрена только - не пойму), пока с ней возился - его потащило отливом, перетянуло через риф (слегка ободрав ему рёбра и прочее) и далее в открытое море. И уже почти ночью, китаёза - рыбак подобрал его и довёз до берега. (могу что-то путать, сказка была мне рассказана лет 5-6 назад и на тот момент практического интереса не представляла)
Вообще пока толком не определился - в Таиланд или на Бали. Раньше смущало, что лететь далеко, но теперь решил окончательно завязать с египтами и турками :)
Ориентировочно каков бюджет поездки на две недели на двоих? (Мыряю только я. Без вылазок в открытое море на пелагиков - думаю подготовка у меня ещё не та)
« Последнее редактирование: 02.08.2010, 12:03:43 pm от alex_hunter »

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #16 : 02.08.2010, 12:56:17 pm »
Пляжная и рифовая охота очень похожа на Бали и в Тае.
Для Блю вотер лучше Бали, и другие острова Индонезии со стороны Индийского океана.
Бюджет поездки не скажу.
Для выходов на охоту на лодке с гидом лучше приезжать компанией, так дешевле нормальная охота получится. Охота на пляже - без проблем, плавай сам сколько душе угодно.
Это называется ""шноркелинг" :)
Страшилки рассазывать не буду, у каждого своя голова на плечах.
Выход на охоту на традиционной лодке, включая гида, ланч, воду, доставку в гостиницу и обратно, аренда недостающего снаряжения - 140$, 1-2 охотника. 3-4 - это плюс еще гид, может, 150$. Охота на побережье Нуса-Дуа, за рифом.
Выход на охоту в удаленных районах (то же самое, только 3-4 часа езды на машине в 1 конец) - от 300$.
Выход на скоростном катере на острова - 700$, до 6 охотников.
Гид показывает рыбные места, объясняет тактику охоты, следит за безопасностью погружений, итд.
Еще это можно назвать обучением, так как после 2-3 охот с гидом можно самостоятельно стрелять пригодную в пищу рыбу на пляже ;D
Обучение такое происходит само собой, бесплатно, поэтому начинающим я рекомендую сначала взять в первые неколько охот гида.
Тойота, (если будет свободен) - лучший учитель для рифовой охоты, ищите его в Нуса Дуа.
Можно через Андрэ.





Оффлайн alex_hunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #17 : 02.08.2010, 13:46:14 pm »
Ну насчет съедобности- практически весь ассортимент рыбсов на твоих фотах видел живьём (уж попугаев то тысячами, ну и сарганчиков тож по несколько каждый день и группера от хирурга отличу ;D) Не был уверен насчет съедобности носорогов (или как их там).  Знакомый был в таиланде прошлой зимой : лодка 30$ на час (дальше как договоришься). Не охотник изначально, взял у кого-то арбалет в поездку, настрелял приличное количество съедобной живности. Кстати, что ты с черными страшными трепангами делал (эт вроде морской огурец называется?) видел таких до 60 см длиной. Никогда бы не подумал что их есть можно :o
Blue water пока не особо интересует. В последней поездке любовался пелагиками, тунцов каких-то видел зеленоватого отлива и с мелкими синими пятнами и прочую живность
« Последнее редактирование: 02.08.2010, 14:02:33 pm от alex_hunter »

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #18 : 02.08.2010, 16:46:14 pm »
Черные трепанги несъедобны, проще говоря.
Если попадутся коричневые, то нормально. Готовить как обычных трепангов. См. рецепты.

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #19 : 03.08.2010, 01:02:07 am »
;D ;D ;D

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #20 : 03.08.2010, 03:37:09 am »
 ;D ;D ;D

Оффлайн IldarKz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #21 : 03.08.2010, 07:39:07 am »
При выжимании морских огурцов ;D ;D ;D

Оффлайн alex_hunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #22 : 05.08.2010, 12:35:37 pm »
В последней поездке любовался пелагиками, тунцов каких-то видел зеленоватого отлива и с мелкими синими пятнами
Изучение жабсов привело к тому что это были каранксы ;D По мне так всё что с хвостом как у скумбрии - тунец))). А снепперов таких здоровых как на фото из архива Роя не видел даже и близко. Максимум килограмма полтора-два. Ещё сложилось впечатление, что тунец повкуснее каранкса (того, который GT, сине-зеленых не ел). Хотя может тунца просто приготовили лучше.
Всё, потихоньку готовлю подругу к Бали, как к неизбежному. ;D

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #23 : 14.09.2010, 00:50:05 am »
25 ноября на Бали прилетает русский охотник с женой. Я тоже там буду в это время.
Можно ориентироваться на эту дату и другим желающим. Вместе нормальная охота выгодней получится, да и лично познакомиться, пообщаться тоже приятно будет.
Оптимально приезжать на 2-3-4 недели.

Оффлайн Radius555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Макс Максименко
    • Просмотр профиля
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #24 : 16.09.2010, 21:37:05 pm »
Ружья с собою берете, как таможенники к этому? А там на прокат возможно взять всю снарягу! P.S. - часто все равно не получится, так как жена сьест, мол на БАЛИ с женой а не с рыбой время проводить надо!!  :-X ;D

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #25 : 16.09.2010, 23:52:11 pm »
с собой надо взять самое длинное свое ружье и запасной гарпун. Нормальные ружья можно взять там напрокат.
Жену отправляешь на спа, массажи, бассейны, а сам на охоту - какие проблемы?

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #26 : 22.09.2010, 12:39:53 pm »
Дима,
когда поймаешь тунца на 50 кг?  ;D
пока все что видел, берется из фраера 105-115.  ;)

п.с. злой я

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #27 : 29.09.2010, 05:56:06 am »
на октябрь-ноябрь едет уже несколько человек. Может, согласовать даты и снять виллу на всех?

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #28 : 11.10.2010, 03:23:38 am »
Сборы на охоту в Индонезию.
Итак, решение принято. Летим на Бали! Цель – подводная охота и отдых в тропиках.
С собой надо брать:
1.   Крем от загара.
2.   Лайкровый или 1-2-3мм гидрокостюм.
3.   Носки 1-2-3мм.
4.   Перчатки тонкие, лучше замшевые.
5.   Самый длинный арбалет из своего арсенала.
6.   Запасной гарпун, 1-2 шт.
7.   Ласты.
8.   Маска, трубка, по 2 шт.
9.   Грузовой пояс без грузов.
10.   Кукан.
11.   Нож.
12.   Часы-прибор-компьютер.
13.   Надувной легкий буй.
14.   Линь, не меньше 20м, нагрузка не меньше20 кг.
15.   Тапки, или сандалии.
16.   Лайкровая или х/б футболка с длинным рукавом.
17.   Шорты.
18.   Плавки.
19.   Фото-видео камера.
20.   Зарядные устройства.
21.   Телефон.
22.   Личные вещи для жаркой погоды, косметика.
23.   Документы.
24.   Деньги
25.   2 литра водки на 1 человека.
Вопрос-Ответ:
1.   Какой сезон лучший для подводной охоты? – Почти круглый год, кроме июня-июля
2.   Какие цены на охоту – аренда грузов, большого ружья, буя, амортизатора и линя – 30$ в день. Можно по отдельности взять недостающее снаряжение. Аренда традиционной лодки(самостоятельная, без гидов) – от 30 до 80$ за 3-4 часа.
3.   Аренда апартаментов - $350-600 в месяц. (Резервируются заранее)
4.   Стоимость охоты с гидом – от 120$ до 700$ (на несколько человек, включая аренду катера, гидов, еду, воду, доставку в отель)
5.   Питание – не больше 100$ в день на двоих. Можно в 50 уложиться, в более простых ресторанчиках.
6.   Шоппинг, сувениры – недорого. Можно собой брать минимум вещей, и обновить гардероб в местных магазинах.
7.   Какие деньги лучше брать? – Доллары или евро. Или кредитную карту. В банкоматах можно снимать местную валюту по курсу.
8.   Виза делается в аэропорту Денпасар по прилету, 25$ на 1 человека. Делайте на 30 дней срок пребывания в Индонезии.
9.   Сим-карту с местным номером можно купить почти везде, лучше компании «TELCOMSEL»
10.   Мой местный телефон 081338287695
11.   Программу пребывания можно легко согласовать на месте. Экскурсии организовываются быстро.
12.   Проживание необходимо организовать заранее, чтобы знать, куда ехать из аэропорта. Могу встретить.
13.   По возможности располагайтесь в районе NUSA DUA.

Анашкин Дмитрий
E-mail: dv-auto@mail.ru    Skype: anashkindv
Tel. +62 813 38287695 (Международный)  Tel. 08 133 8287695 (Индонезийский)
Телефон в России +7-902-556-7776

kuznetsov

  • Гость
Re: Летим на Бали!!!
« Ответ #29 : 12.11.2010, 17:45:16 pm »
Дима, привет! Меня зовут Евгений. На ваш форум меня вывел Леонид Фирстов. Почитал ветки, зашел в эту тему, где вы описываете планируемую поездку на Бали и просто офигел :D :D :D - Я ЖЕ ТОЖЕ БУДУ НА БАЛИ С 28.11 8)!!!!!!! ПО никогда не занимался, но есть большой опыт фридайвинга. Буду жить в Куте с 29.11 по 12.12. Хочу присоединиться к вам в вашем путешествии! Охотиться буду вряд ли, т.к. нет даже теоретического опыта, но понырять поныряю! Мой скайп evgenykuz - пишите!