Автор Тема: Глубоководный семинар в Дахабе. Впечатления.  (Прочитано 21206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8161
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Gennady
А кто сказал что нам (крутым подвохам  8) ) это не надо и не интересно? Отнюдь! Вот только читаю Юрка и понимаю, что всё это я уже знаю. Только использовать в охоте это некогда. Не те темпы! И не те цели!  ::) Вот вырасту, заброшу охоту и стану Фридаем!  ::)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Для глубоководной морской охоты эти навыки необходимы всегда

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Dok
не могу возразить прифи, надо самому расти :-\, а тогда за рюмкой чая и побеседуем ;)
С уважением :)
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн swallow-34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я живу на Сахалине. Плаваю в бассейне 5 раз в неделю по часу. Выходные проводу на море занимаюсь охотой. Ныряю максимально на 40 метров (больше не ныряю принципиально). Считаю, что техника фридайвинга очень полезна и приемлема при тренировках. Только есть существенное замечание :-)
При подводной охоте нельзя нырять на максимальную глубину. Сама охота подразумевает, что при максимальной задерже в 3 минуты ныряют максимум минуту. Это позволяет долго сохранять силы. Нужно понимать, что при подводной охоте нагрузка сильно отличается от нагрузки при глубинных нырках. Опыт общения с другими охотниками показывает, что многие из них мало внимания уделяют своей физ подготовке. Несомненно, что способность глубоко и надолго нырять делает охоту более интересной. Я лично ныряю от 3 метров до 15 максимум (хотя для меня это небольшие глубины). Глубже мало жизни :-) так как море у нас холодное.
По моему мнению совмещение покорения максимальных глубин и подводной охоты в итоге приведет к несчастному случаю.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Я живу на Сахалине.
Ух ты! Я месяц провел на Сахалине в командировке, но из-за напряженого графика на охоту так и не удалось выбраться. Может расскажешь в отдельной теме что и как?
На первый взгляд, в Холмске должны быть интересные места. Бухта Анива летом прогревается, значит рыбка тоже выходит. Знаю что в Корсакове, если дальше за завод СПГ проехать есть озера, и по слухам там тоже рыбка интересная есть. А в реках охотишься?

А по теме - да, форму необходимо поддерживать. И занятия фридайвингом тут несомненно полезны не только для глубокой охоты, но и для развития выносливости на относительно мелководной.

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Подводный клуб "Камышин"
Парни, а кто знает как на эти курсы попасть? Я у себя на Волге нырял на 27,3 даже статью про это написал в МПО "Черная бездна или относительно глубокая охота на пресняке". Хотелось бы улучшить результат для безопасности на ПО.
Спорт всегда и везде.

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8161
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
В Хорватии будет в этом году с 10 по 17 августа.
450 евро (проживание включено). В ближайшие дни Молчанов выложит все подробности.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
fenimor, пиши сразу:замёрз в Норвейи, хочу вХорватию :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
fenimor, пиши сразу:замёрз в Норвегии :)
Ой, не говори!
Замёрз в сиську!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Валера, это ты просто приболел. В этом году теплее будет. Мы сала возьмём...  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн swallow-34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я живу на Сахалине.
Ух ты! Я месяц провел на Сахалине в командировке, но из-за напряженого графика на охоту так и не удалось выбраться. Может расскажешь в отдельной теме что и как?
На первый взгляд, в Холмске должны быть интересные места. Бухта Анива летом прогревается, значит рыбка тоже выходит. Знаю что в Корсакове, если дальше за завод СПГ проехать есть озера, и по слухам там тоже рыбка интересная есть. А в реках охотишься?

Я ныряю только в море. Мест где на Сахалине можно нырять очень много. Как не смешно это мешает подвохам организовываться. Для того чтобы поохотиться нужно просто на машине к морю подъезжать. У меня это 1,5 часа занимает.
« Последнее редактирование: 03.03.2013, 09:17:36 am от Dok »

Оффлайн Lamygo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Я у себя на Волге нырял на 27,3 даже статью про это написал в МПО "Черная бездна или относительно глубокая охота на пресняке"

Статью читал понравилась! Евгений, ты что в Краснодар переехал? На 27 нырял, я так понимаю без ружье же? Нырять так, мы тоже на Волгоградском Водохранилище ныряли на 30 метров, а вот охотились пока только на реке с течением до 15-16 метров, как-то не было пока смысла глубже нырять, хотя может и придется еще :-)

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
 swallow-34 Привет земляку, посмотри личку!
« Последнее редактирование: 03.03.2013, 09:44:31 am от victor.z69 »

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Подводный клуб "Камышин"
Привет землякам с Волги! Да, я почти год как переехал в Краснодар. Достали убитые дороги Волгоградской области и большое расстояние до моря. Здесь все хорошо, только Волги нет, я очень скучаю по ней! Конечно, 27 метров в Волге это тренировка без ружья. Со стволом там нырял до 20ти. Хочу потренироваться с фридайверами, лучше конечно в Хорватии, чем в Египте. Недавно на море пришлось нырять на 24 за горбылем, может что нового у них (фридайверов) узнаю, чтоб легче было на таких глубинах работать.
Спорт всегда и везде.