Автор Тема: Ружья Seatec  (Прочитано 58869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Ружья Seatec
« Ответ #15 : 19.06.2010, 15:29:23 pm »
altsvet

+100

Это, как с СВД вести ближний бой........

Оффлайн TazMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ружья Seatec
« Ответ #16 : 25.07.2010, 18:28:43 pm »
а можно только голову от tornado купить ? скок стоить будет ?

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ружья Seatec
« Ответ #17 : 18.08.2010, 05:00:40 am »

TazMan, можно купить "голову" отдельно. Пиши в личку.

А что такое ближний бой? Каждый ведь понимает это по-своему ... :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ружья Seatec
« Ответ #18 : 18.08.2010, 05:13:10 am »
Поохотившись с этим ружьём и я хочу высказать своё "ИМХО". Это ружьё предназначено для тех, кто СУМЕЛ найти рыбу, в первую очередь. Выезжая "на юга" с семьями, подругами, вам это ружьё не нужно, вам нужна "пляжная резинка". Почему? Очень просто, вы не найдёте мест для охоты, в отведённый вам срок, не говоря уже о рыбе :)
А теперь по ружью. Ружьё мощное, прицизное, т.е. точное. О камни его "убьёте". Это не лучшее ружьё с которого я стрелял, есть варианты и по-лучше.

А что такое ближний бой? Как я его понимаю, в нём лучше сапёрной лопатки ничего нет :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Ружья Seatec
« Ответ #19 : 18.08.2010, 21:51:59 pm »
Поохотившись с этим ружьём и я хочу высказать своё "ИМХО". Это ружьё предназначено для тех, кто СУМЕЛ найти рыбу, в первую очередь.
...
 Ружьё мощное, прицизное, т.е. точное. О камни его "убьёте". Это не лучшее ружьё с которого я стрелял, есть варианты и по-лучше.


Добавлю свое имхо (у меня 110 гекко), ружье скорее для трофейной охоты. Очень точное, хорошо сбалансированное НО! очень увесистое, довольно тяжелое при зарядке ( 18 тяжи от ситека жесткие и резкие), 3-4кг треске с 4 метров пробивает башку на вылет. Требует активного привыкания к себе и хорошей физической формы.
Из минусов, я так и не понял загадочности линесброса, при поставленной на ружьё катушке пользоваться им не удобно, одна другому мешает....

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ружья Seatec
« Ответ #20 : 18.09.2010, 03:11:00 am »
Гриша, а я не понял, что тебе не удобно ... с катушкой. Линь можно ставить на линесброс хоть с правой, хоть с левой стороны. Т.е. хоть для левшей, хоть для праворуких.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Ружья Seatec
« Ответ #21 : 19.09.2010, 22:52:48 pm »
Катушка мне мешает линь за линесброс цеплять, места для пальцев маловато.

Оффлайн MAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Ружья Seatec
« Ответ #22 : 05.10.2010, 21:16:08 pm »
Геко очень понравилось по дизайну,изящное и не верится,что оно увесистое.Не ужели оно увесистей того же Х-фаера.А что сильно мощьное для кефали,так можно одну тягу снять.Жаль,что линейка начинается со 100см,а не с 90см,а то бы я очень заинтересовался.   

Оффлайн Konstantin Est.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
  • Таллин
    • Просмотр профиля
    • www.merehunt.ee
Re: Ружья Seatec
« Ответ #23 : 06.10.2010, 12:10:00 pm »
Ситек гораздо увесистей иксфаера. Баррель массивный, толстый, ещё и приплюснутой формы. Можно сравнить со Спорасаб-One по габаритам.

У фаера просто тонкая трубка с направляющей.
Тяги действительно жёсткие, и линь укладывать неудобно при установленной катушке.
У меня Габбиано-75 с одной парой тяг. Далеко и точно стреляет, но охочусь с ним редко. Не хочется лишний раз перезаряжаться ради окуней, а карпы что-то редко встречаются :D!
Почётный НЕГРажданин своей страны.

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Ружья Seatec
« Ответ #24 : 06.10.2010, 17:03:21 pm »
Ситек гораздо увесистей иксфаера. Баррель массивный, толстый, ещё и приплюснутой формы. Можно сравнить со Спорасаб-One по габаритам.
- Да ещё Баррель покрыт толстым слоем полеуритана, а он тяжёлый!
Yours Truly - Alex

Fish Hat

  • Гость
Re: Ружья Seatec
« Ответ #25 : 06.10.2010, 17:13:56 pm »
А что сильно мощьное для кефали,так можно одну тягу снять.Жаль,что линейка начинается со 100см,а не с 90см,а то бы я очень заинтересовался.   

Если снять одну тягу тогда и гарпун надо ставить более легкий, родной 7ка тяжеловат будет.

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Ружья Seatec
« Ответ #26 : 07.10.2010, 11:52:29 am »
А что сильно мощьное для кефали,так можно одну тягу снять.Жаль,что линейка начинается со 100см,а не с 90см,а то бы я очень заинтересовался.   

Если снять одну тягу тогда и гарпун надо ставить более легкий, родной 7ка тяжеловат будет.
А если гарпун более лёгкий, то и ружьё надо более лёгкое, чтобы его было легче за кефалью вертеть. А вообще прикольно, жалко ещё никто недодумался взять 5 тяговый океанский арбалет, снять 4 тяги и кефаль с ним у берега ловить  ;D
Yours Truly - Alex

Fish Hat

  • Гость
Re: Ружья Seatec
« Ответ #27 : 08.10.2010, 19:50:31 pm »
жалко ещё никто недодумался взять 5 тяговый океанский арбалет, снять 4 тяги и кефаль с ним у берега ловить  ;D

Ну как никто? А ты сейчас идею кому подкинул?  ;D

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ружья Seatec
« Ответ #28 : 01.03.2011, 12:39:40 pm »
У SEATEC появились "ролликовые" ружья ROLLER. Размерная линейка: 60,75, 90, 100, 110 см. Цена без НДС соответственно: 105,04 евро, 108,40 евро, 241,60 евро, 245,38 евро, 248,74 евро.




"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн djonik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ружья Seatec
« Ответ #29 : 01.03.2011, 13:04:20 pm »
разрыв в цене непонятен :o между 75 и 90,ну и вопрос новичка-75 это какой длине будет приблизительно соответствовать у арбалета с кольцевой тягой?