Автор Тема: посоветуйте  (Прочитано 95351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
посоветуйте
« : 12.04.2010, 17:41:02 pm »
здравствуйте.посоветуйте,что можно сделать-купил костюм Marea Mundial с короткими штанами,при нырке вода проходит снизу куртки и гуляет по спине.рассматриваю вариант с проклейкой ватерстопов из неопрена на поясе штанов снаружи. ???

Оффлайн IK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 146
  • ik
    • Просмотр профиля
    • http://marin.sitecity.ru/index.phtml
Re: посоветуйте
« Ответ #1 : 12.04.2010, 23:22:58 pm »
Лучше майку надеть а поврх костюма резиновый бандаж одевать. Он сильно прилегает по тазу и талии. проблема уйдет са собой. Я такое у итальянских колег подсмотрел ;D

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: посоветуйте
« Ответ #2 : 12.04.2010, 23:54:49 pm »
ivanich, зачем покупал костюм с короткими штанами? Опять кого-то послушал? Так вот у того и спрашивай что делать! :)

Итак, при одевании костюма с короткими штанами нужно следить чтобы штаны не закатались при одевании куртки, ибо будет вода сифонить. А делать следует так: когда заливаешь в штаны шампунь-воду, зажимаешь рукой штаны с районе того места, которое должно садиться на пузо. Но так, чтобы у тебя полоска открытой поры сантиметров 20 была сухая. Когда оденешь штаны, эта полоска без шампуня "приклеится" к твоему телу. Потом одеваешь куртку, контролируя чтобы её неопрен не закатал штаны.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: посоветуйте
« Ответ #3 : 13.04.2010, 00:28:04 am »
ватерстоп не помешает в любом случае.
и сверху резиновый грузовой пояс

Оффлайн alex1984wladik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте
« Ответ #4 : 04.04.2011, 12:53:50 pm »
хочу определиться с пневматом, чем короче тем лучше, для работы с дистанции до 2-3метров, для охоты на Сазана...
Кто что посоветует?!

Fish Hat

  • Гость
Re: посоветуйте
« Ответ #5 : 04.04.2011, 15:33:29 pm »
хочу определиться с пневматом, чем короче тем лучше, для работы с дистанции до 2-3метров, для охоты на Сазана...
Кто что посоветует?!

арбалет от Риффа или от Андре (80см) 3 тяжа * 16мм.

o_leg

  • Гость
Re: посоветуйте
« Ответ #6 : 04.04.2011, 15:40:05 pm »
хочу определиться с пневматом, чем короче тем лучше, для работы с дистанции до 2-3метров, для охоты на Сазана...
Кто что посоветует?!

А ты глянь где фотки с подстрелянными сазанами,там и ружьишко для себя подсмотришь! ;)Не поленись,поищи...на эту тему фоток ну ооочень много!А так,советы тебя с понтолыку то и собъют! ;D

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте
« Ответ #7 : 05.04.2011, 13:51:21 pm »
хочу определиться с пневматом, чем короче тем лучше, для работы с дистанции до 2-3метров, для охоты на Сазана...
Кто что посоветует?!

темпест 50cm
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p56_Airgun-Omer-Tempest.html

+

Пневмовакуумный набор
http://pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=19&Itemid=25




Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: посоветуйте
« Ответ #8 : 08.02.2012, 23:47:41 pm »
---Beuchat Spear - 6.5mm S/S with sharkfins


---  Cressi FINS Shaft - 6.5mm S/S Spear with sharkfins


---- Dessault EXOCET Tahitian Spear - 6.5mm


---  Imersion Spear - S/S Tahitian - 7mm - 2 fin


----     RIFFE Spear

 ставитъ буду на роликовую 75ку с резиной 16. Если можно- обоснуйте . Может у кого такие были.
« Последнее редактирование: 09.02.2012, 00:07:38 am от Trech »
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: посоветуйте
« Ответ #9 : 09.02.2012, 09:02:36 am »
Чтобы ответ на твой вопрос был объективным, нужно найти человека, который бы пробовал охотиться со ВСЕМИ, тобой показанными, гарпунами.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: посоветуйте
« Ответ #10 : 09.02.2012, 15:11:40 pm »
не обязательно настолько объективно. Достаточно- я охотился с таким то- полное гггг.А я с таким- держит камни.А я с таким-гнется . И так далее. Понимаю что найти чела который охотился бы со всеми- нереально
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

igelkott

  • Гость
Re: посоветуйте
« Ответ #11 : 09.02.2012, 17:00:07 pm »
Trech повсему парень ты зажиточный,и игрушек для себя не жалеешь ;D,не очень то дорого купить по гарпуну разных производителей,опробовать и быть единственным обладателем информации,а мы будем просить тебя поделится и обосновать ;D ведь это так просто,так ведь?
 удачи тебе,как и всем!

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: посоветуйте
« Ответ #12 : 09.02.2012, 19:17:50 pm »
Улыбнуло ;D . На данный момент этот зажиточный - безработный без права получать пособия по безработице. Живем на деньги жены и мои некривые руки- халтурю понемногу. Посему- экономия ,экономия и еще раз экономия. Все делаю сам, ружо тоже.
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

igelkott

  • Гость
Re: посоветуйте
« Ответ #13 : 09.02.2012, 20:03:54 pm »
ну вот... а я то думал в туманном альбионе,как в раю ;D,а оказывается всё втумане ;D.
 ну тогда просто коли ружо сам,то и торсион сам ,просто и непринуждённо на свалке старых автомобилей,из багажника можно извлеч 2 торсиона-практически готовые гарпуны,такой вот эконом класс ;D
  а если серьёзно то гарпунов на ближайшие годы тебе понадобится немного,научишься пропускать мимо рыпь,чтоб в скалу не врезать,или натягивать послабже,отсюдапредположение насчёт роллера,а так ли он нужен с коротким гарпуном,и так ли в море с ним архиудобно?бьёт сильно но такли точно и такли далеко летит короткий ,лёгкий гарпун?
 порой удивляет неуёмность икателей,лень посмотреть посторонам? люди то у моря давно живут,и не глупые люди,а охотятся приблизительно с одним типом оружия,почему? неплохо бы поанализировать,чего велосипед придумывать? это для озёр и речек,где мегарыбы живут нужно короткое и сильное ружо....

а ты то вроде у моря тусуеш,там другой  расклад?

вообщем успехов ;D

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: посоветуйте
« Ответ #14 : 09.02.2012, 22:28:53 pm »
Ну не совсем как в тумане- не бедствуем. Просто собираемся переезжать- копим. Нсчет лень посмотреть по сторонам-ну это ты зря. Смотрю- точнее читаю, так как местных подвохов тут нема. Насчет роллера- ну так с появлением пластиковых подшипников вроде началась движуха в этом направлении.И  не короткий будет у меня, а вот с гарпуном и тягами  надо будет поиграться.А не получится- укорачиваю тягу- вот и простой арбалет 75ка :-)))
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью