Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Января 23, 2018, 20:54:27 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Посоветуйте (Модератор: Dok)
| | |-+  посоветуйте
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
Печать
Автор Тема: посоветуйте  (Прочитано 43159 раз)
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #210 : Апреля 01, 2017, 12:39:47 pm »

Я понял это смазка. А зачем, если и так всё замечательно вставляется? А со смазкой залез в воду - и вокруг тебя радужные пятна! Красота!  Wink

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
Gerald
Продвинутый
**

Tallinn-Narva

Просмотр профиля
« Ответ #211 : Апреля 01, 2017, 12:57:27 pm »

Док!я так понимаю -это спрей.он через некоторое время улетучется.думаю,как каша в масле эфекта не будет.разглядеть бы название бутылька.
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #212 : Апреля 02, 2017, 02:21:23 am »

Куда там что улетучивается? Это силиконовый спрей. Газ улетучивается, силикон остаётся. Кто сказал, что на Ютубе всё правильно показывают? В С4 лопасти вставляются совершенно легко без всяких спреев. У меня 2 пары калош разного размера (под разный носок) с одними лопастями к ним. Регулярно меняю. Да и в поездку вынимаю лопасти из калош для пущей сохранности. Ни разу не применял никаких спреев и смазок - незачем.

Gerald
Продвинутый
**

Tallinn-Narva

Просмотр профиля
« Ответ #213 : Апреля 02, 2017, 09:43:20 am »

Док,вчера списался с охотником ,там замут в том,что брызгают на новые галоши пока резина новая и лопасть от wahoo dark заходит немного сложнее в резиновый проход.но со временем резина возьмет свою форму по лопасти и последующем установки лопасти будет входить хорошо без смазки.и еще,карбоновая лопасть тоньше пласиика,поэтому будет заходить еще лудше.
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #214 : Апреля 02, 2017, 16:31:57 pm »

На мой взгляд грех портить такие хорошие калоши невесть какими лопастями. Я сразу сменил.

Gerald
Продвинутый
**

Tallinn-Narva

Просмотр профиля
« Ответ #215 : Апреля 05, 2017, 16:12:22 pm »

C4 - Mustang VGR жесткость 15.     Ребята,может кто подскажет,мой вес 97кг-жесткость лопастей мне подойдет?или маловато?
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : Апреля 06, 2017, 08:31:12 am »

Подбор жёсткости зависит от многих факторов. Если будешь неглубоко нырять, бери средней жёсткости.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
Gerald
Продвинутый
**

Tallinn-Narva

Просмотр профиля
« Ответ #217 : Апреля 06, 2017, 09:02:27 am »

Андрей спасибо,понял!С Днем Рождения!
Rapira
Специалист

Эстония, Таллинн

Просмотр профиля
« Ответ #218 : Апреля 09, 2017, 02:29:31 am »

Посоветуйте! Может кто применял? Рыбаки рыбку к своим крючкам прикармливают кормушками всякими. Наземные охотники тоже зверей приманивают едой. А мы, подвохи, как же? Особенно на малорыбье? Есть ли смысл приносить в одно и то же место жрачку в баночку с дырочками, чтобы рыба там постепенно закрутилась. Ведь к говнотечкам и сбросам мы плывем, когда нету ничего! А тут и не говно даже, а нормальные, вкусные объедки! Ась? И баночку поярче - белую! И рыбку-дурилку рядом! Надо будет попробовать на Тенерифах.

Dok, я тут на просторе YouTube наткнулся на очень интересное видео касательно твоего вопроса.

Подводная охота с применением прикормки

Читай внизу комментарии Сергея Киселёва

https://www.youtube.com/watch?v=fe_zA_nscI8
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2017, 02:34:46 am от Rapira » Записан
Gerald
Продвинутый
**

Tallinn-Narva

Просмотр профиля
« Ответ #219 : Апреля 09, 2017, 07:15:55 am »

Из своего опыта,скажу так.Незнаю,как в других странах,у нас на водоемах сильный прессинг рыбаков.Решил я поохотится с привадой,перед заходом в воду сделал прикормочные шары и закинул в разные перспективные места знакомого мне водоёма.одел кастюм,снарягу и при заходе в воду уже на моё 1 прикормочное место встал 1фидерщик на рыбалку.каково было моё восхищение .......,когда я еще не успел даже подайти к прикормочным местам,а там уже стояли фидера рыбаков.оставалось только порадоваться за рыбаков,котрые тоскали рыбу с этих мест.
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти