Автор Тема: помогите определиться с выбором арбалета  (Прочитано 252471 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Такую рыбу будешь брать и с Challenger Pro, без всяких апгрейдов.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Я давно хотел поставить на концепт 75-ку открытую голову,а две тяги для того как Андрей сказал чтоб пробить крупную рыбу  ::)хотя я и с 20-й делал с карпов шашлык ;D
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе

Лично я, никаких апгрейдов на Imersion Concept Pro не делал и был доволен.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
А мне, вот охота было что то поменять на Imersion Concept Pro ;D
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн belbear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Evgeni V.
    • Просмотр профиля
Всем привет, друзья.
Пока вы там все еще не разъехались за кубками от спирфишинг.де и трофеями, есть вопрос. А то я все не решался, не решался, а когда решился, так комп заглючил, сделал наконец, вот может успею с вопросом. :)

Вопрос к Андрею, но может кто еще что-нибудь скажет.
Вот Андрей недавно был в Испании, там пользовался Picasso Magnum Rail. Вот хотел спросить, Андрей, а как он в сравнении с арбалетами Pathos Laser схожей комплектации. Ты же пробовал. В тех же условиях охоты.
Конечно, вот так "в лоб" сравнивать нельзя, но если посмотреть как раз "в лоб", то получается: триггеры у обоих полностью металлические, реверсивные, баррель с направляющей, диаметр 28 (ну у Pathos 26-28 в зависимости от длинны), гарпуны вроде у обоих неплохие (если судить по форуму, то у Pathos лучше). Остальное комплектация +-.
Но ружья то разные. Просто хочется узнать мнение опытных людей.

Мне их потрогать у себя в городе негде, не продают. Приходится выбирать "по картинке" - нравится не нравится. Нравятся оба. :) А что делать.
« Последнее редактирование: 26.09.2014, 12:49:30 pm от belbear »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Моё мнение: Picasso Magnum Rail мне понравился больше, т.к. его рукоятка мне легла лучше в руку, линесбро боковой, больше нежели у Патоса. На Патос нормальная катушка без доработок не встанет. На Picasso Magnum Rail можно ставить родные хорошие катушки: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p702_Rolle-Picasso-Top.html
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Мне голова однозначно больше нравится у Пикассо, 2 отверстия лучше чем одно, хотя у Патос оригинально флажёк на полочке лежит - некоторых людей раздражает, что он внизу болтается, меня раздражает. Барель тоже у Пикассо больше нравится, у Патоса направляющая приклеена - не нравится. Линесброс тоже у пикассо нравится больше - сбоку и можно на любую сторону переставить. А вот рукоятка понравилась больше у Патос - мне обалденно в руку легла, но у кого не ляжет, например рука большая - будет полный пролёт - там рукоятка анатомическая. Имхо ружьё с такой рукояткой через инет покупать стрёмно, надо в руках подержать.
Yours Truly - Alex

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
У Pathos анатомическая рукоятка только у моделей Laser и Sargos.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Андрей,а что греки перестали делать прямые сменные накладки на ручку лазера ? Давно их чего то нет ::) кстати ,кто успел их взять и воспользоваться~ какие впечатления?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Прямые накладки мы должны получить на этой неделе.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Помогите определиться с выбором первого арбалета. Уровень подготовки - начинающий. Охота на море, видимость до 10-12м, часто до 5м (муть)Глубина до 15 м. Сезон весна-осень. Средняя рыба наверное около 2 кг. Много мест со скалистым каменным дном, травы практически нет. Бюджет до 10к руб. Возможности пощупать разные ружья нет. Хочу купить с тем расчетом, чтобы года через 3 была возможность его продать.  
« Последнее редактирование: 23.09.2017, 08:26:17 am от Михаил Юрьевич »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Я посоветовал бы на такой бюджет Seac Sub X-Fire >>>

« Последнее редактирование: 23.09.2017, 23:18:28 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Я посоветовал бы на такой бюджет Seac Sub X-Fire >>>

Очень неплохое ружье и стоит недорого, только к нему обязательно нужен вот этот прибамбас
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1428_Seac-Sub---1087---1086---1087---1083---1072---1074---1086---1082----1076---1083---1103----1088---1091---1078---1077---1081-.html
« Последнее редактирование: 23.09.2017, 14:06:43 pm от 458mike »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Зачем же так категорично? Лет эдак 15 уже охочусь с Х-Фаером -115 без этого прибамбаса и не думаю его ставить. Это кому как нравится!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Зачем же так категорично? Лет эдак 15 уже охочусь с Х-Фаером -115 без этого прибамбаса и не думаю его ставить. Это кому как нравится!
Док вы старый волк и думаю сможете охотится, и успешно с любым ружьем! А тут человек новичок поэтому и советую в любом случае хуже не будет стоит всего 12 евро не понравится всегда продать можно, многие владельцы Х-Фаера думаю с удовольствием купят!
Луче чем потом отдельно заказывать!