Автор Тема: помогите определиться с выбором арбалета  (Прочитано 252052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Или ещё можно использовать для полировки наждачку на основе ткани :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Somak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Спасибо :D :D :D Вот теперь всё понял. Отдельная благодарность Admin и Dok за полезный совет, сижу шлифую пастой дырки в гарпунах.
 А как насчёт флажков на гарпунах, они должны быть с верху или с низу? На приобретённых мной в магазине, они с верху.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Somak, на арбалетах можешь увидить флажки как сверху, так и с низу. Пока ничего не меняй! Постреляй по-больше со своего ружья. Если будет низить, однозначно нужно будет ставить флажок в низ. Лично мне нравятся флажки в низу, т.к. когда погружаешься флажок не закрывает (а он оттопыривается) линию прицеливания. Это ИМХО.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Somak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Благодарю, теперь дождаться когда уляжется шторм на море и продолжить ходовые испытания.
Admin, а можно ли получить заказ из твоего магазина в Ливии, если да, то как  заказать, где смотреть товар и как оплатить?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Я правильно понял, В ЛИВИЮ?  :o Посмотреть магазин можно здесь: www.spearfishing.de Правда на немецком, но если возникнут вопросы, обращайся  ;)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Somak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Да, ты, правильно понял - В Ливию (пути Господни неисповедимы!). На сайте магазина я побывал, вот только немецким не владею. На арабском было бы понятней, лично для меня. Но вопрос не в языке, а в порядке оплаты покупки. Если например ты сбросишь мне свои банковские риквизиты, а я буду оплачивать заказ вперёд через банк? По получению платежа ты отправляешь посылку по почте. Насчёт почты, тут всё в порядке. Посылки сюда приходят нормально.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Да, именно так всё и происходит. Учти, что, если я отправляю посылку в Ливию, то цена товара будет без НДС, т.е. ценатовара/1,19. Стоимость пересылки будет зависит от габаритов посылки.

А ты что там работаешь?  :o  ;)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Или женился?  :o
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Somak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Я понял насчёт цены, но бывает так, что здесь нет, а надо. Вообще то, здесь много чего есть и не плохого качества. Ливийцы довольно  не давно начали заниматся этим бизнесом, примерно лет 5-6. Но товар стараются везти хороший. В основном из Италии. Занимаются ПО в основном иностранцы, но попадаются и местные.
Я сюда попал как и многие с целью "наживы". Бывший военный, а теперь помагаю им, за небольшую плату, ремонтировать технику бывшего союза. Женился я, слава Богу, дома. Дело в том что здесь почти что женоархат, именно так. Ибо ни в какой другой стране мира нет столько прав у женщин сколько их они имеют в Ливии. Женщины здесь управляют мужиками как хотят. Я даже видел как один ГАИшник сдуру остановил женщину за какое то нарушение правил, а та выйдя из машины набила ему морду. Причём, этот полицейский стоял по стойке смирно, а остальные постовые на посту смотрели в сторону, вроде ничего не происходит. И это притом, что Ливия мусульманская страна и мужчине можно иметь до 4-х жён (мало кто отваживается на такой глупый шаг).

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Somak, слухай, а как там вообще охота? Ты уже там успел понырять? Интересно жуть... Как видимость? Каков подводный мир? Было бы интересно услышать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Somak
Да-да, Дим! Как у вас там с охотой?  ???
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Так вот, я Док думаю, что если не дождёмся ответа от Somak, тогда нужно искать билеты в Ливию, резервировать жильё, машину, лодку и самим посмотреть как там охота.  ;) ;D

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Somak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Ответ то вы дождётесь ;). За этим дело не станет, а вот с поездкой сюда пока не очень просто. Страна только-только вышла из блокады, и пока в ней ещё силён дух шпиономании и других ограничений для иностранцев :-X. Хотя на данный момент иностранцев здесь много да и туристов тоже. Но бизнес туристический развит очень и очень плохо :'(.  По поводу охоты, даже очень хорошо, просто отлично :D :D :D. Я правда начинающий, но есть и те кто давно этим занят и добивается неплохих результатов. Видимость прекрасная, особенно в хорошую погоду 20-25 метров. А хорошая погода здесь 80% времени. Под водой просто прекрасно, живность в основном как и во всём Средиземноморье, на глубине от 7 до 12 метров попадаются очень крупные экземпляры. Да и рифовая охота на глубине до 3 метров очень увлекательная. Я сегодня не смотря на штормик нырнул возле рифов, так видел прекрасные экземпляры фарушей (на арабском, как по русски я не знаю, вобщем морской окунь) на 5-7 кг, мурену встретил метра на полтара. Добыть не удалось сорвалась заклёпка зацепа тяжа, а запасной тяж я забыл на берегу. Приходят к берегу тунцы и акулы (маленькие), кифаль очень хороших размеров. Машину на прокат взять можно, этого здесь хватает, бензин дешевле воды - 1 литр 0.09 евро. В гостиницах цены не знаю, но вот на побережье в частных пансионатах можно снять двух комнатный номер с кухней и ванной за 45 евро в сутки ( там может поместится человек 10-12). С лодкой тоже не проблема, местные рыбаки за 5 евро отвезут на самые лучшие места. Да много европейцев приезжает сюда на своих машинах, типа сафари. Через Италию, там на паром и высаживаются в Тунисе (здесь виза прямо в порту), а потом прямым ходом в Ливию (тут нужна виза), а дороги европейского качества. Так, что решайте вопрос со своими турагентами и милости просим.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Спасибо за ответ! Мы уже тут не по теме пишем, звиняюсь. Сейчас открою тему Ливия :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Спасибо за рассказ, я даже про название темы забыл;). 
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.