Автор Тема: помогите определиться с выбором арбалета  (Прочитано 263799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovik8km

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Venik

Привет, вот что тебе посоветовать, сам живу в Баку в основном тоже охочусь на кефаль.
У самого у меня Омер Голд карбон 75 помню купил его давно когда была скидка, ружье отличное сделал дайнему купил тяги роб ален 18 мм пуляет только так. И еще приобрел себе тут у нас в баку по дешевке 105 омер каймат ет. Так в этом году я с ним не разу не охотился.

У знакомого есть Beuchat Marlin Elite сам с него тоже стрелял точность хорошая и ружье отличное особенно нравится его голова как туда садится гарпун.
А с размером  я бы посоветовал все таки 85 он универсальный.


se7en

  • Гость
Здорово земляк   .А   по ружью X-Fire  нареканий нет?Хотелось бы купить и не чё не дорабатывать(не считая тяг и гарпунов).И ещё вопросик какой диаметр тяг нужен и гарпун какой брать запасной надёжный(а то,как не почитаю коменты , в основном,все родные гарпуны сырые,не надёжные).На видушке кэпэловская дамба?
2 год пользуюсь им и никак не нарадуюсь, охотился как то раз с 85-кой напарника (Picasso Cobra) - стреляла не так точнее как фаер, гарпун сильно низил (стрелял много раз)..у фаера отличный родной гарпун..для запасного бери такие же, диаметра 6.25, с утопленным флажком..у Берга есть в магазине сальвимаровские..с 85-кой не совсем удобно было лезть за бершом, а вот с 75-кой уже было нормально..тяжи диаметра 17.5 или 18 мм..на видео кепеловская дамба..там же на ютьюбе есть и другие, охота на Токмаке с этим ружем..размер ружья конечно по вкусу..но по мне как раз 75-ка..

PS.. посмотри личку..
« Последнее редактирование: 05.12.2013, 14:13:32 pm от se7en »

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Посмотрел видио и просто опешил,кефаль просто ручная, у нас кефаль шуганая не подпускает а тут 75-ой как в тире :) :) :) мы так тоже хотим :'( :'(

Оффлайн Venik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Посмотрел видио и просто опешил,кефаль просто ручная, у нас кефаль шуганая не подпускает а тут 75-ой как в тире :) :) :) мы так тоже хотим :'( :'(
Не всегда у нас кефалька спокойная.

se7en

  • Гость
Посмотрел видио и просто опешил,кефаль просто ручная, у нас кефаль шуганая не подпускает а тут 75-ой как в тире :) :) :) мы так тоже хотим :'( :'(

это в начале сезона она такая..и то на дамбе, привыкшая за весь год кормиться там..тестировал на GoPro на этой дамбе..а так она как торпедо проходит мимо, успеваешь видеть хвосты..конечно в открытой воде происходит совсем по другому..

Оффлайн MAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Да,по ролику кефалька просто ручная.Года три использую Хфаер85 по кефальке,бьет точно,в проводке парусит,упор очень жесткий_в 3мм костюме после дня охоты синяки на груди.Хочется чего то лучшего.

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Помогите в выборе арболета новечку.
« Ответ #531 : 06.12.2013, 07:54:42 am »
А ща терзаюсь между Beuchat Marlin Elite / Mares Phantom FV и Арбалет Cressi Geronimo Elite.Может кто подскажет какое ружо поточнее и косяков поменьше при юзании.

Я за Cressi Geronimo Elite или даже Cressi Geronimo Pro

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Помогите в выборе арболета новечку.
« Ответ #532 : 08.12.2013, 13:25:25 pm »
А ща терзаюсь между Beuchat Marlin Elite / Mares Phantom FV и Арбалет Cressi Geronimo Elite.Может кто подскажет какое ружо поточнее и косяков поменьше при юзании.

Я за Cressi Geronimo Elite или даже Cressi Geronimo Pro

А ведь тема ружей от Кресси абсолютно не раскрыта

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Последний год я тоже метался, Буша Марлин или Кресси Жеронимо Элит, у Марлина нравится голова, щёчки для фиксации гарпуна, но остановился на Кресси, так как уже многие годы плавал с Кресси, а Буша только в руках держал. Не пожалел не разу, очень точное , лёгкое и поворотливоё ружье, длина 95 самый раз для Норвегии , 100 тоже было бы ничем не хуже, но думаю что для Чёрного моря длинновато будет, 75 оптимальная длина, и на кефаль и под камни за гарбылём залесть можно, универсал так сказать. Хотя кажется что Жеронимо нету в длине 75, но есть много других вариантов, у Кресси действительно очень хорошие не дорогие и надёжные ружья, очень удобная рукоятка, регулятор спуска, хорошая балансировка и проводка в воде, доволен очень !
Venik, возьми ружья поочереди в руку, из тех что перечислил, то которое в руке лучше ляжет, то которое заденет что то у тебя внутри, то что больше понравится, то и бери, не прогадаешь !!!

Оффлайн Venik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Последний год я тоже метался, Буша Марлин или Кресси Жеронимо Элит, у Марлина нравится голова, щёчки для фиксации гарпуна, но остановился на Кресси, так как уже многие годы плавал с Кресси, а Буша только в руках держал. Не пожалел не разу, очень точное , лёгкое и поворотливоё ружье, длина 95 самый раз для Норвегии , 100 тоже было бы ничем не хуже, но думаю что для Чёрного моря длинновато будет, 75 оптимальная длина, и на кефаль и под камни за гарбылём залесть можно, универсал так сказать. Хотя кажется что Жеронимо нету в длине 75, но есть много других вариантов, у Кресси действительно очень хорошие не дорогие и надёжные ружья, очень удобная рукоятка, регулятор спуска, хорошая балансировка и проводка в воде, доволен очень !
Venik, возьми ружья поочереди в руку, из тех что перечислил, то которое в руке лучше ляжет, то которое заденет что то у тебя внутри, то что больше понравится, то и бери, не прогадаешь !!!
Спасибо за совет.Но я уже как бы определился.Буду брать после нового года Seac Sub X-Fire 75.По отзывам его хвалят-нариканий практически нет .Не дорого и сердито.
У меня нет возможности приложиться к этим ружьям.У нас город пневматов(можно найтои практически любой).В основном арболеты маресовские (фантом) и турецкие дешовые ружья,Которые не держут конкуренции с фирмеными ружьями.Я думаю земляки со мной согласятся.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Хотя кажется что Жеронимо нету в длине 75, но есть много других вариантов, у Кресси действительно очень хорошие не дорогие и надёжные ружья, очень удобная рукоятка, регулятор спуска, хорошая балансировка и проводка в воде, доволен очень !



Geronimo есть и в версии 75.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
вот еще, у Кресси родные гарпуны очень достойные, я первым гарпуном охотился 26 месяцев, пока каранкс его не сломал на пропиле ;D

Оффлайн Fishkarase

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Линь да сазан
    • Просмотр профиля
А кто, чего скажет о линейке ружей Esclapez? ???

Оффлайн Виталик.О

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Так вот, я Док думаю, что если не дождёмся ответа от Somak, тогда нужно искать билеты в Ливию, резервировать жильё, машину, лодку и самим посмотреть как там охота.  ;) ;D


Читаю тему сначала,Андрей с Доком собрались в Ливию,а у меня перед глазами видео ролик как бедного Кадафи забивают боевики,думаю про себя,куда это мужики собрались :o думаю обалдели что ли,или экстрима захотелось ;D потом глянул,а сообщение за 2008 год. ;D надеюсь Somak как военных консультант успел уехать? ??? Вот время летит.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
А кто, чего скажет о линейке ружей Esclapez? ???
про ружья не скажу ,но в целом эсклапецевская снаряга весьма хороша по качеству и грамотно сделана..ружья наверно все же заточены под средиземноморскую рыбу ..спроси у Админа ,может кто покупал  и ли он сам опробовал..