Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Января 18, 2018, 18:30:52 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Посоветуйте (Модератор: Dok)
| | |-+  помогите определиться с выбором арбалета
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: помогите определиться с выбором арбалета  (Прочитано 117873 раз)
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Сентября 15, 2008, 12:39:44 pm »

Или ещё можно использовать для полировки наждачку на основе ткани Smiley

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
Somak
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентября 15, 2008, 19:33:07 pm »

Спасибо Cheesy Cheesy Cheesy Вот теперь всё понял. Отдельная благодарность Admin и Dok за полезный совет, сижу шлифую пастой дырки в гарпунах.
 А как насчёт флажков на гарпунах, они должны быть с верху или с низу? На приобретённых мной в магазине, они с верху.
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Сентября 15, 2008, 19:45:09 pm »

Somak, на арбалетах можешь увидить флажки как сверху, так и с низу. Пока ничего не меняй! Постреляй по-больше со своего ружья. Если будет низить, однозначно нужно будет ставить флажок в низ. Лично мне нравятся флажки в низу, т.к. когда погружаешься флажок не закрывает (а он оттопыривается) линию прицеливания. Это ИМХО.

Somak
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентября 16, 2008, 18:05:10 pm »

Благодарю, теперь дождаться когда уляжется шторм на море и продолжить ходовые испытания.
Admin, а можно ли получить заказ из твоего магазина в Ливии, если да, то как  заказать, где смотреть товар и как оплатить?
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Сентября 16, 2008, 18:32:32 pm »

Я правильно понял, В ЛИВИЮ?  Shocked Посмотреть магазин можно здесь: www.spearfishing.de Правда на немецком, но если возникнут вопросы, обращайся  Wink

Somak
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентября 17, 2008, 21:27:49 pm »

Да, ты, правильно понял - В Ливию (пути Господни неисповедимы!). На сайте магазина я побывал, вот только немецким не владею. На арабском было бы понятней, лично для меня. Но вопрос не в языке, а в порядке оплаты покупки. Если например ты сбросишь мне свои банковские риквизиты, а я буду оплачивать заказ вперёд через банк? По получению платежа ты отправляешь посылку по почте. Насчёт почты, тут всё в порядке. Посылки сюда приходят нормально.
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Сентября 17, 2008, 21:54:35 pm »

Да, именно так всё и происходит. Учти, что, если я отправляю посылку в Ливию, то цена товара будет без НДС, т.е. ценатовара/1,19. Стоимость пересылки будет зависит от габаритов посылки.

А ты что там работаешь?  Shocked  Wink

Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентября 17, 2008, 21:59:09 pm »

Или женился?  Shocked

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
Somak
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентября 18, 2008, 16:15:18 pm »

Я понял насчёт цены, но бывает так, что здесь нет, а надо. Вообще то, здесь много чего есть и не плохого качества. Ливийцы довольно  не давно начали заниматся этим бизнесом, примерно лет 5-6. Но товар стараются везти хороший. В основном из Италии. Занимаются ПО в основном иностранцы, но попадаются и местные.
Я сюда попал как и многие с целью "наживы". Бывший военный, а теперь помагаю им, за небольшую плату, ремонтировать технику бывшего союза. Женился я, слава Богу, дома. Дело в том что здесь почти что женоархат, именно так. Ибо ни в какой другой стране мира нет столько прав у женщин сколько их они имеют в Ливии. Женщины здесь управляют мужиками как хотят. Я даже видел как один ГАИшник сдуру остановил женщину за какое то нарушение правил, а та выйдя из машины набила ему морду. Причём, этот полицейский стоял по стойке смирно, а остальные постовые на посту смотрели в сторону, вроде ничего не происходит. И это притом, что Ливия мусульманская страна и мужчине можно иметь до 4-х жён (мало кто отваживается на такой глупый шаг).
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Сентября 18, 2008, 17:03:47 pm »

Somak, слухай, а как там вообще охота? Ты уже там успел понырять? Интересно жуть... Как видимость? Каков подводный мир? Было бы интересно услышать.

Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентября 19, 2008, 02:07:57 am »

Somak
Да-да, Дим! Как у вас там с охотой?  Huh?

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Сентября 19, 2008, 12:23:54 pm »

Так вот, я Док думаю, что если не дождёмся ответа от Somak, тогда нужно искать билеты в Ливию, резервировать жильё, машину, лодку и самим посмотреть как там охота.  Wink Grin

Somak
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентября 19, 2008, 17:54:14 pm »

Ответ то вы дождётесь Wink. За этим дело не станет, а вот с поездкой сюда пока не очень просто. Страна только-только вышла из блокады, и пока в ней ещё силён дух шпиономании и других ограничений для иностранцев Lips Sealed. Хотя на данный момент иностранцев здесь много да и туристов тоже. Но бизнес туристический развит очень и очень плохо Cry.  По поводу охоты, даже очень хорошо, просто отлично Cheesy Cheesy Cheesy. Я правда начинающий, но есть и те кто давно этим занят и добивается неплохих результатов. Видимость прекрасная, особенно в хорошую погоду 20-25 метров. А хорошая погода здесь 80% времени. Под водой просто прекрасно, живность в основном как и во всём Средиземноморье, на глубине от 7 до 12 метров попадаются очень крупные экземпляры. Да и рифовая охота на глубине до 3 метров очень увлекательная. Я сегодня не смотря на штормик нырнул возле рифов, так видел прекрасные экземпляры фарушей (на арабском, как по русски я не знаю, вобщем морской окунь) на 5-7 кг, мурену встретил метра на полтара. Добыть не удалось сорвалась заклёпка зацепа тяжа, а запасной тяж я забыл на берегу. Приходят к берегу тунцы и акулы (маленькие), кифаль очень хороших размеров. Машину на прокат взять можно, этого здесь хватает, бензин дешевле воды - 1 литр 0.09 евро. В гостиницах цены не знаю, но вот на побережье в частных пансионатах можно снять двух комнатный номер с кухней и ванной за 45 евро в сутки ( там может поместится человек 10-12). С лодкой тоже не проблема, местные рыбаки за 5 евро отвезут на самые лучшие места. Да много европейцев приезжает сюда на своих машинах, типа сафари. Через Италию, там на паром и высаживаются в Тунисе (здесь виза прямо в порту), а потом прямым ходом в Ливию (тут нужна виза), а дороги европейского качества. Так, что решайте вопрос со своими турагентами и милости просим.
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Сентября 19, 2008, 18:05:01 pm »

Спасибо за ответ! Мы уже тут не по теме пишем, звиняюсь. Сейчас открою тему Ливия Smiley

plis
Новичок
*

Воронеж

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сентября 27, 2008, 12:54:02 pm »

Спасибо за рассказ, я даже про название темы забыл;). 

Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти