Автор Тема: Cнеппер  (Прочитано 30088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadimich

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
    • клуб "Тритон"
Re: Cнеппер
« Ответ #60 : 16.05.2015, 18:05:10 pm »
Мои поздравления! Достойный трофей!
А подробности будут?

Вадим
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету.

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #61 : 17.05.2015, 22:19:53 pm »
А подробности будут?

Место где такие парни обитают, это за 30км от берега уже в открытом океане. Там есть две точки, абсолютно одинаковое. На дне лежат обломки кораблей. Глубины до 26 метров.
И вот, первый раз я пошел туда в воскресенье 10 мая. Прозрак не плохой(по нашим меркам), рыба есть. ходят Каранксы, барракуды и стоит громадная стая Красных карпов. Но они как всегда не подпускают ближе 15 метров.
Ты делаешь к ним гребок на встречу, а они отодвигаются назад или начинают уходить на дно.
И вот я двигаюсь очень осторожно и увижу что карпы не уходят, дистанция сокращается. ОК. Остается уже меньше 10 метров. Выбираю одного который отошел из стаи и начинаю нырять ему наперерез и он мне даже дает подойти на расстояние выстрела примерно. Я стреляю, но промах, гарпун видимо не достал или  не добил, может нужно было постараться подойти  еще ближе. Стрелял из JOHRI 130 carbon.
Ну и все больше не было возможности с ними встретиться в этот день, но тем не менее взял Барракудку и Каранкса.
Вечером вернулся домой в Конакри, а сердце не на месте, представьте мое состояние. За шесть с лишним лет впервые Крап позволил так близко подойти.
За сутки в Конакри разгреб самые основные дела и в понедельник уже в ночь переезжаю на остров Рум, чтоб рано утром стартануть. Вода должна быть не плохая, полный отлив в 8:20.
Утром все по плану, приходим на место в восемь, не много по троллиновали, глухо, даже ни одной поклевки.
Готовлюсь к первому проходу, но сегодня уже беру ружье мощнее это робалленовский  GT 1400 carbon. Все предыдущие недочеты проанализированы. И вот первый нырок, подготовительный не глубоко. Карпы стоят от поверхности до дна. Опять выбираю конкретно одного и начинаю "падать" даже не гребу ластами, чтоб не спугнуть и он начинает уходить, облом. И вот вижу справа на меня идет совсем дугой из стаи. Падаю, не спешу, продуваюсь, все ОК, все дистанция минимальная! ближе уже не будет, жду когда он начнет отворачивать в в сторону. Все так и есть,  он начинает уходить в право и вниз и в этот момент я выбрасываю руку с ружьем вперед и бью. Все четко-уверенное попадание! ОК!
« Последнее редактирование: 17.05.2015, 22:21:25 pm от Ozzye46 »

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #62 : 17.05.2015, 22:44:03 pm »
Но это еще пол беды ;D у тебя проблем нет пока ты его не забагрил. А как попал, теперь же его еще и поднять надо, а главное не дать ему уйти под корабль.(потому что был у меня случай, первого карпа на 10-ть я взял, а второй так ушел под корабль вместе с ружьем. Хотя оба выстрела были зачетные в голову. Потом ружье пришлось вырывать мотором ;D)
и вот, этот монстр рванул в синюю бездну, буй залетает под воду еле успеваю увернуться в сторону. Хваюсь за шнур стараюсь не дать ему уйти глубже. Выныриваю, подходит Жо залажу в лодки и начинаю подъем, а он не двигается. Жо уже предлагает потянуть мотором, а я смотрю, потихоньку шнур выбирается, ну Слава Богу что  не зацеп. Легко поднялся, с первого раза забагрили и втянули в лодку.
Ну вот и все сбылась мечта, которую вынашивал не один год.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #63 : 17.05.2015, 23:04:47 pm »
Поздравлямба!
Теперь о большем мечтать надо!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #64 : 18.05.2015, 12:04:51 pm »
Ozzye46 дружище-прими поздравления! Немного написал, но достаточно, чтобы внутри все сжалось и забурлило:)
И еще без бахвальства и искренне. Рад за тебя!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн CHELROMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #65 : 18.05.2015, 12:54:13 pm »
Хорошая тушка,поздравляю,гарпун,флажок целы ?

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Cнеппер
« Ответ #66 : 18.05.2015, 14:30:54 pm »
Женя, поздравляю! Это настоящий рекорд! Я таких огромных только издалека видел пару раз, тоже стаей :)

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #67 : 18.05.2015, 15:56:40 pm »
Женя, поздравляю! Это настоящий рекорд! Я таких огромных только издалека видел пару раз, тоже стаей :)

Спасибо Дима!
И тоже пугливые и тоже не подпускают? ;D

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #68 : 18.05.2015, 16:01:02 pm »
Поздравлямба!
Теперь о большем мечтать надо!

мечтаю но в тихаря ;D
у меня спортивная форма еще не та ;D

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #69 : 18.05.2015, 16:02:31 pm »
Ozzye46, прими мои поздравления с трофеем!

Спасибо Андрей

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #70 : 18.05.2015, 16:06:42 pm »
Ozzye46 дружище-прими поздравления! Немного написал, но достаточно, чтобы внутри все сжалось и забурлило:)
И еще без бахвальства и искренне. Рад за тебя!

спасибо, а представь как у меня колотило после промахов ;D за две неделе до этого "на ровном месте" промазал в такого же, но уже под островами-я ваще был в трансе

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #71 : 18.05.2015, 16:09:27 pm »
Хорошая тушка,поздравляю,гарпун,флажок целы ?

Спасибо, да все ОК я думал гарпун может не много и погнется, но нет

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Cнеппер
« Ответ #72 : 19.05.2015, 03:29:33 am »
Женя, поздравляю! Это настоящий рекорд! Я таких огромных только издалека видел пару раз, тоже стаей :)

Спасибо Дима!
И тоже пугливые и тоже не подпускают? ;D
Да, ближе 15 метров не подпускают, очень осторожные! Мелкие гораздо любопытней! Вырастают до больших размеров самые шугливые :) И живут они стаей, крупных одиночек я не встречал.
Такой снеппер, как у тебя, покруче многих пелагиков :)

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Cнеппер
« Ответ #73 : 19.05.2015, 15:09:16 pm »
Женя, поздравляю! Это настоящий рекорд! Я таких огромных только издалека видел пару раз, тоже стаей :)

Спасибо Дима!
И тоже пугливые и тоже не подпускают? ;D
Да, ближе 15 метров не подпускают, очень осторожные! Мелкие гораздо любопытней! Вырастают до больших размеров самые шугливые :) И живут они стаей, крупных одиночек я не встречал.
Такой снеппер, как у тебя, покруче многих пелагиков :)

Вот представь на сколько разные регионы, а повадки один в один описаны.

sharky

  • Гость
Re: Cнеппер
« Ответ #74 : 19.05.2015, 23:14:41 pm »
Мои Поздравления,земеля! Классный рЫп!!! ;D