Автор Тема: Помидоры фаршированные треской  (Прочитано 4612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Снимаем филе с трески. Пинцетом вытаскиваем кости из филе. Режем филе на мелкие кусочки, кто хочет может пропустить через мясорубку. Обрезаем "попки" у помидоров и выбираем чайной ложкой мякоть. Берём сковородку, кладём сливочного масла и обжариваем мелко нарезанный лук. Добавляем треску и 1/3 мякоти помидоров, выколупанной из них :) Солим, перчим. У меня не было грибов (если есть грибы, то обжариваем их сначало, а потом лук и всё остальное), поэтому использовал варёные яйца. Яйца нарезаем мелкими кубиками и добавляем в готовую начинку. Фаршируем наши помидорчики :) Из оставшейся помидорной мякоти делаем соус. Обжариваем лук с помидорной мякотью, солим, перчим, добавляем сливки. Фаршированные помидоры укладываем в противень, поливаем соусом, на каждый помидорчик "надеваем шапочку" из тёртого сыра.



Ставим противень в духовку разогретую до 200 градусов и печём до тех пор, пока не расплавится хорошо нас сыр, но не допускать, чтобы он начал подгорать.
Всё! Вынимаем, наливаем, употребляем :)

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Помидоры фаршированные треской
« Ответ #1 : 30.09.2008, 23:58:33 pm »
Андрюха! Ты дождёшся! Сяду в самолёт и поеду к тебе на дегустацию!  ;D Всю клаву слюнями залепил...  :P
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Помидоры фаршированные треской
« Ответ #2 : 01.10.2008, 07:29:11 am »
Док! Это как в том анекдоте:"Вторую неделю обещаешь, противный ..." :) Ты же знаешь, я всегда буду рад твоему приезду. Так что бери билет и приезжай, пока ещё треска есть в наличии. :P В этом году что-то рыба "уходит" что не нормальная. ::) Надо умудрится ещё и до НГ сохранить ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Помидоры фаршированные треской
« Ответ #3 : 03.10.2008, 10:53:47 am »
Да да Андрюха буду проездом тоже наверное заскочу ;D
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Помидоры фаршированные треской
« Ответ #4 : 10.12.2010, 17:47:43 pm »
Жена повторила рецепт фаршированных помидоров от Админа. Многие остались без пальцев - откусили... Вкусняфка!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!