Автор Тема: тяги для арбалета  (Прочитано 70206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #105 : 18.10.2018, 16:02:35 pm »
дуплеты на Робаленовской резине участилсь. ...
Так может, это рост мастерства?
Надо простату проверить и не особенно доверять резине, что-то мне подсказывает ;).
У кого чего болит, тот о том и говорит. Вам, наверное, в другую ветку с этим вопросом.
Да нет, просто тяги не рвутся. "Так может, это рост мастерства?"
У ружей Pathos в тягах никогда не было никаких бобышек, и проблем не возникало. Ну, пару раз правда вишбон выдирало, но без травм и мы привыкли. Но мастерство ;D.
« Последнее редактирование: 18.10.2018, 16:05:10 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #106 : 18.10.2018, 22:17:15 pm »

  Пользую 9мм на резине 18-20, 8мм на резине 16,
7мм на резине 14. Все хорошо,  ничего не рвется.

А расскажи поконкретней плиз, что это за чудо бобышки разных диаметров?



Обычные  вишбоны  из нержи 316
Сделаны в мной придуманной пропорции
относительно толщины резины
Узлы,  желуди с петлями - для тех,  кому
нравится вода внутри тяжей
Мне не нравится

Поправил ссылку на фото. ЗМ
« Последнее редактирование: 19.10.2018, 23:41:18 pm от Dok »
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #107 : 19.10.2018, 04:47:05 am »
У кого есть опыт использования тяг Патос и Робаллен в одинаковых условиях? Буду благодарен за отзыв и сравнение! :)

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #108 : 20.10.2018, 11:50:49 am »
Dok спасибо,  вроде загружаю фотку как велено
в инструкции,  анн  нет  :(
Дима,  сегодня был в море с похожими ружьями,  на 
одном Патос  16х2, на втором RA 16x2.
 Мое мнение,  выстрел от  RA  резче,  и  мне это нравится,
а товарищу  моему, наоборот,  нравится более плавный ( патосовская
резина на его ружье). Дело вкуса
 
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #109 : 20.10.2018, 14:22:58 pm »
Вопрос такой-когда "потерпевшие" приобретали тяжи от Сигалсаб фиолетовенькие? У меня роллер отстрелян в бассейне, на зимней Волге, в тропиках. Все замечательно. Патосовские тяги тупо гнили , как и янтарные Райфф. Покрывались слизью в Спорттьюбе в домашних условиях. А Сигалсаб к в обалденном состоянии, никаких нареканий. Им уже третий год!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #110 : 21.10.2018, 15:56:28 pm »


Обычные  вишбоны  из нержи 316
Сделаны в мной придуманной пропорции
относительно толщины резины
Узлы,  желуди с петлями - для тех,  кому
нравится вода внутри тяжей
Мне не нравится

Поправил ссылку на фото. ЗМ
хорошие бобышки!
но мне больше петли с дайнимой нравятся: нет лишнего веса в тягах, выстрел тише (рыбу меньше на подходе пугает), баррель не царапается от слова совсем. а вода внутри тяг - мелочь, скорей тяги от других факторов эксплуатации умрут чем от воды (да при нормальной затяжке констриктором...).

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #111 : 21.10.2018, 17:43:01 pm »
Вопрос такой-когда "потерпевшие" приобретали тяжи от Сигалсаб фиолетовенькие? У меня роллер отстрелян в бассейне, на зимней Волге, в тропиках. Все замечательно. Патосовские тяги тупо гнили , как и янтарные Райфф. Покрывались слизью в Спорттьюбе в домашних условиях. А Сигалсаб к в обалденном состоянии, никаких нареканий. Им уже третий год!

А у тебя тяги какого диаметра и длинны?


но мне больше петли с дайнимой нравятся: нет лишнего веса в тягах, выстрел тише (рыбу меньше на подходе пугает), баррель не царапается от слова совсем. а вода внутри тяг - мелочь, скорей тяги от других факторов эксплуатации умрут чем от воды (да при нормальной затяжке констриктором...).

Полностью согласен  такие бобышки карбоновый или деревянный баррель убьют за здорово живешь. А ежели такая бобышка по пальцу попадет сгоряча мало точно не покажется.

Fish Hat

  • Гость
Re: тяги для арбалета
« Ответ #112 : 21.10.2018, 18:24:48 pm »

но мне больше петли с дайнимой нравятся: нет лишнего веса в тягах, выстрел тише (рыбу меньше на подходе пугает), баррель не царапается от слова совсем. а вода внутри тяг - мелочь, скорей тяги от других факторов эксплуатации умрут чем от воды (да при нормальной затяжке констриктором...).

Полностью согласен  такие бобышки карбоновый или деревянный баррель убьют за здорово живешь. А ежели такая бобышка по пальцу попадет сгоряча мало точно не покажется.


Мне просто любопытно, сколько баррелей карбоновых или деревянных Вы оба испортили бобышками? И как Вам это удалось? Я почему спрашиваю у меня и на карбоне и на дереве стоят Блютековские бобышки и ничего не происходит с баррелями... Да и сам Блютек видимо не в курсе, что бобышки карбон разбивают  )))))) а у них вроде карбон сплошной  /////
Есть еще у меня Буканеро, так там пластиковые бобышки, но что-то царапин на краске ствола я тоже не наблюдаю.  ))))))
Вот зацепы металлические это да, смерть любому баррелю, кроме аллюминия.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #113 : 21.10.2018, 18:53:49 pm »
Григорий, я ни разу не писал, что "бобышки разбивают баррель". Читай внимательно, 'петли не царапают... ". И факт, что у тебя (при правильной установке) и конкретном размере барреля и тяг не царапают (частный случай) не гарантирует при других размерах и другой установке не появления царапин у других. Акценты другие.  ))))))
p. s. метал. зацеп разбивает края направляющей(грани) на алюминиевом барреле. Не смерть, но садизм для него.
« Последнее редактирование: 21.10.2018, 18:58:48 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #114 : 21.10.2018, 20:06:56 pm »

но мне больше петли с дайнимой нравятся: нет лишнего веса в тягах, выстрел тише (рыбу меньше на подходе пугает), баррель не царапается от слова совсем. а вода внутри тяг - мелочь, скорей тяги от других факторов эксплуатации умрут чем от воды (да при нормальной затяжке констриктором...).

Полностью согласен  такие бобышки карбоновый или деревянный баррель убьют за здорово живешь. А ежели такая бобышка по пальцу попадет сгоряча мало точно не покажется.


Мне просто любопытно, сколько баррелей карбоновых или деревянных Вы оба испортили бобышками? И как Вам это удалось? Я почему спрашиваю у меня и на карбоне и на дереве стоят Блютековские бобышки и ничего не происходит с баррелями... Да и сам Блютек видимо не в курсе, что бобышки карбон разбивают  )))))) а у них вроде карбон сплошной  /////
Есть еще у меня Буканеро, так там пластиковые бобышки, но что-то царапин на краске ствола я тоже не наблюдаю.  ))))))
Вот зацепы металлические это да, смерть любому баррелю, кроме аллюминия.

Пока ни одного, так как не ставил. Но это от умения зависит. Есть люди очень аккуратные у них ружье и через десять лет  как новенькое будет. А вот я к их числу не отношусь, если бобышки поставлю то расхреначу баррель за сезон. Каким образом? Ну вот есть у меня такая уверенность что мне это удастся, вне зависимости от моих желаний! ::)
А в этом году в Тае поторопился с зарядкой, после неудачного выстрела ,тяга сорвалась вдарила по руке порвала перчатку ну и очень больно было. Если бы такой бобышкой попал, то возможно и на дно пойти. :(
А очень многие бобышки с блютека сразу меняют на петли. Сам видел у Макса в частности да вроде и Анашкин писал что сразу поменял.
К примеру у моего Тика стоит железная хрень около головы для выравнивания тяг . Вот представьте ,каждый раз туда бобышки попадают а потом в баррель?
Каждый должен примерять на себя чужой опыт годится он ему или нет. Так чтобы себе не навредить. :D
« Последнее редактирование: 21.10.2018, 20:15:48 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #115 : 21.10.2018, 21:51:44 pm »
А у тебя тяги какого диаметра и длины?
16-е. Длину не помню, на роллере 90-м стоят. Если надо-могу замерить.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #116 : 22.10.2018, 04:41:22 am »
Dok спасибо,  вроде загружаю фотку как велено
в инструкции,  анн  нет  :(
Дима,  сегодня был в море с похожими ружьями,  на 
одном Патос  16х2, на втором RA 16x2.
 Мое мнение,  выстрел от  RA  резче,  и  мне это нравится,
а товарищу  моему, наоборот,  нравится более плавный ( патосовская
резина на его ружье). Дело вкуса
 
Вадим, спасибо! Помог определиться :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: тяги для арбалета
« Ответ #117 : 22.10.2018, 19:35:05 pm »
Более резкий выстрел у Патосовских тяг TNT Dynamite XP, нежели у РА. Они и жёстче тяг РА. У Патоса есть разные тяги!!!

Лично мне больше нравятся тяги РА.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #118 : 23.10.2018, 15:07:30 pm »
Более резкий выстрел у Патосовских тяг TNT Dynamite XP, нежели у РА. Они и жёстче тяг РА. У Патоса есть разные тяги!!!

Лично мне больше нравятся тяги РА.
Спасибо, Андрей!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: тяги для арбалета
« Ответ #119 : 23.10.2018, 23:39:48 pm »
Без проблем! У меня есть патосовский роллер и стандартный двухтяговый арбалет Sniper от Pathos, которым я часто пользуюсь, и другие ружья с тягами РА.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)