Автор Тема: тяги для арбалета  (Прочитано 70129 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #90 : 17.10.2018, 09:02:20 am »
А кто нибудь пробовал резину от Imersion недорогая совсем и вроде тоже из латекса.
начинал  с нее ,по совету  Андрея,вполне ,как он и говорил,неплохая,стояла  на Тандере Сиаковском.потом перешел на красивую РА)) и раздарил тяги  их имерсьоновской резины..
РА  почему то быстро выедалась внутри бобышками) также были обрывы  по местам  завязки ,и после нескольких чп  в самые неподходяшие  моментв заменил почти  все тяги на Риффе  горилла  черные  и янтарные,которые служат  верой и правдой  уже не первый  год)
 хочется конечно попробовать новинки от Сиглсаб,судя по отзывам резина еще более качественная  и надежная..
на вкус и цвет фломастеры разные)

Сигалсаб тоже рвется по бобышкам, 14ая фиолетовая... :'(
Но пуляет хорошо и на пару сезонов хватает.

Парни, может быть вы что-то не так делаете? У меня никогда не рвались тяги по бобышкам.

Гриша, это усталость тяг. Тяги старые. Это мне известная проблема.

Андрей, бобышки - зло! Особенно на роллерганах. Рассекает резину при нахлесте по ограничителю.
На обычных кольцевых тягах тоже ничего хорошего эти бобышки не дают - увеличивается масса, и инерция в конце сокращения тяг. просекает резину также. Пластиковые чуть легче, но тоже рвут резину.
Понятно, чем свежей резина, тем эластичней и лучше. Но как ее купить свежую, непонятно. срок изготовления не пишется на изделии.
Резину разъедает жир, нефтепродукты, итп. Учитывайте это при вставке бобышек в тяги. Я использую фейри для посуды, типа мыла.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #91 : 17.10.2018, 09:10:46 am »
Вот у меня кандидат на разрыв после норвегии, одна тяга оборвалась, а эта не успела...



А вот так выглядит обрезанная и перевязанная тяга, на обеих бобышках видны трещины на резине.





Теперь поставлю Патос, посмотрю, как он себя покажет, на сколько его хватит.

Гриша, у тебя набор проблем на этих тягах: бобышки, изношенная резина после затягивания констриктора. Наверное, насухую тянешь этот узел, и линь разрушает верхний слой, как пила. потом это место перетягивается повыше, и трескается. Затягивай узел-констриктор с тем же жидким мылом. и на этот узел выбирай более гладкую веревку :)
А главное - сделай обычные веревочные петли, короткие, из толстого линя 2-3мм. тогда узел вместо бобышки тоже будет крупный.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #92 : 17.10.2018, 09:21:47 am »
Понятно, что тяги надо менять раз в год. Но никто так не делает ;D
Вопрос по тягам последних моделей возник у меня после того, как я поменял старые на новые(которым не меньше 2-3-х лет после выпуска с завода изготовителя). При этом усилие на зарядке не изменилось. А количество дуплетов по лакедре увеличилось. И захотелось купить самую лучшую, самую новую и свежую резину, может, будет по три штуки прошивать тогда?

Fish Hat

  • Гость
Re: тяги для арбалета
« Ответ #93 : 17.10.2018, 10:01:05 am »
Понятно, что тяги надо менять раз в год. Но никто так не делает ;D


Золотые слова  /////

Дима у меня на самом деле проблем ни с тягами ни с бобышками нет. Тяги отработали ТРИ!!! сезона. Да, на третьем они устали и стали менее эластичными(перестали тянуться так, как тянулись новые) и менее стойкими на разрыв, стали рваться там, где не рвались раньше.  ''''' Я ведь выше написал, что "на пару сезонов хватит"  g7/

Другой вопрос, что синие 18-е РА работают уже 5 или 6 сезон, не помню точно и вот им уважуха!

Fish Hat

  • Гость
Re: тяги для арбалета
« Ответ #94 : 17.10.2018, 10:06:11 am »
А главное - сделай обычные веревочные петли, короткие, из толстого линя 2-3мм. тогда узел вместо бобышки тоже будет крупный.

А вот от петель, я как раз ушел к бобышкам от Блютека и Оооочень доволен!!!  g7/  К слову в 14 сигалсаб вставить узелки у меня просто не получилось, уж больно махонькая дырдочка в них...  '''''
« Последнее редактирование: 17.10.2018, 10:11:04 am от Fish Hat »

Fish Hat

  • Гость
Re: тяги для арбалета
« Ответ #95 : 17.10.2018, 10:08:59 am »

  Пользую 9мм на резине 18-20, 8мм на резине 16,
7мм на резине 14. Все хорошо,  ничего не рвется.

А расскажи поконкретней плиз, что это за чудо бобышки разных диаметров?

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #96 : 17.10.2018, 10:40:03 am »
Гриша, а что с петлями не так было? Почему от них ушел?
Не буду настаивать, но сам больше не буду бобышки использовать :)

со смазкой или с мылом, Е-Тулом, кажись в любую дырдочку можно впихнуть :)

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #97 : 17.10.2018, 10:46:08 am »
У меня рвалась новая резина Сиксаб Гринпауэр в разных местах. Один раз после узла, второй раз такая же тяга, посередине, в районе головы. Новая, обращаю внимание, тянул не до предела, был запас еще.

Fish Hat

  • Гость
Re: тяги для арбалета
« Ответ #98 : 17.10.2018, 11:29:24 am »
Гриша, а что с петлями не так было? Почему от них ушел?

Ничего с ними не было, просто мне с бобышками удобней и сподручней. ИМХО - вкусовщина и ничего более.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #99 : 17.10.2018, 14:33:04 pm »
Понятно, что тяги надо менять раз в год. Но никто так не делает ;D
Вопрос по тягам последних моделей возник у меня после того, как я поменял старые на новые(которым не меньше 2-3-х лет после выпуска с завода изготовителя). При этом усилие на зарядке не изменилось. А количество дуплетов по лакедре увеличилось. И захотелось купить самую лучшую, самую новую и свежую резину, может, будет по три штуки прошивать тогда?
Так вроде вся ваша братва из Владика Сигалсабовскую юзает? А вот по зеленой Сик очень странно штатная резина к Guun  показала себя очень хорошо. Заелись вы там у себя в Японском море уже и дуплетов вам мало! ;D

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #100 : 18.10.2018, 10:26:52 am »
Понятно, что тяги надо менять раз в год. Но никто так не делает ;D
Вопрос по тягам последних моделей возник у меня после того, как я поменял старые на новые(которым не меньше 2-3-х лет после выпуска с завода изготовителя). При этом усилие на зарядке не изменилось. А количество дуплетов по лакедре увеличилось. И захотелось купить самую лучшую, самую новую и свежую резину, может, будет по три штуки прошивать тогда?
Так вроде вся ваша братва из Владика Сигалсабовскую юзает? А вот по зеленой Сик очень странно штатная резина к Guun  показала себя очень хорошо. Заелись вы там у себя в Японском море уже и дуплетов вам мало! ;D
дуплеты на Робаленовской резине участилсь. пытаюсь выяснить, есть ли что получше в последние годы

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #101 : 18.10.2018, 11:52:57 am »
дуплеты на Робаленовской резине участилсь. ...
Так может, это рост мастерства?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #102 : 18.10.2018, 13:57:34 pm »
дуплеты на Робаленовской резине участилсь. ...
Так может, это рост мастерства?
Надо простату проверить и не особенно доверять резине, что-то мне подсказывает ;).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #103 : 18.10.2018, 15:15:42 pm »
дуплеты на Робаленовской резине участилсь. ...
Так может, это рост мастерства?
Док, это получается резкий скачок мастерства за 1 день? Маловероятно. просто гарпун дальше летать стал, после замены тяг :)
охота на пелагика.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: тяги для арбалета
« Ответ #104 : 18.10.2018, 15:17:34 pm »
дуплеты на Робаленовской резине участилсь. ...
Так может, это рост мастерства?
Надо простату проверить и не особенно доверять резине, что-то мне подсказывает ;).
У кого чего болит, тот о том и говорит. Вам, наверное, в другую ветку с этим вопросом.