Автор Тема: Квин фиш  (Прочитано 18848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #15 : 17.02.2010, 22:44:25 pm »
ах вот она супер рыбка. Поздравляю!!!
Ребята пахали, рыли все вокруг и вот результат!!!

быт у них прикольный был. хозяин пляжа растаман, даже дверца туалета с растаманской раскраской. пока вечером генератор гудит готовят рыбу, отдыхают. Между делом днем гнездо  смертельных пчел потравят, за водичкой до колодца, на пальму за кокосами ))

Макс пиши быстрее , а то забудешь!!!

Оффлайн Dariy

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #16 : 26.02.2010, 16:00:40 pm »
Покажи на карте местечко где взял...был там недавно...очень интересно

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #17 : 27.02.2010, 04:27:10 am »
Точку, на которой была взята эта рыбка, мы искали не один день. В общем нельзя назвать чистой случайностью взятие этой рыбы...
Насытившись охотой на маленьких пелагиков   и убедившись, что "красивое место" не означает рыбное, мы стали смотреть сложные места с сильными течениями и отсутствием внимания туристов, предполагая это залогом успеха. Остановившись на очередном мысе, мы с Женькой разошлись по разные стороны. Метров  200-250 я прошел на ластах, время от времени меняя дистанцию от скалы и соответственно глубины под собой (14-18 метров). Рельеф был однообразный никаких резких обрывов в глубину и полное отсутствие рыбы. Я  вынырнул  осмотреться и решил было уже плыть назад к лодке, однако удивленный увидел, что лодка находится еще дальше меня метров на 100. Значит одна «составляющая» предполагаемого успеха присутствует (течение было приличное). Я решил выйти подальше от скалы на это течение. Теперь я плыл над «бездной», дна подо мной не было видно. Смотрел я в основном в сторону скалы, надеясь там увидеть на фоне виднеющегося дна проходящую тень пелагика, но все было пусто. Я уже почти был готов «забраковать» эту точку и плыть к лодке и, наверное, так бы и сделал, ели бы случайно не посмотрел в сторону открытого моря и не увидел тень огромной рыбины идущей в стороне от меня на глубине 10 метров. Я нырнул за ней. Рыба уходила в сторону открытого моря и снижалась, не подпуская меня на дистанцию выстрела. Застыв в воде, я надеялся заинтересовать рыбину, но  пришлось полюбоваться только  ее мощной спиной исчезающей в толще воды. Пора было на верх и всплывая я начал оглядываться вокруг себя, и тут и без того сильно бьющееся сердце от ранее увиденного почти выскочило из груди. А увидел я под собой косяк голд тревалей и каранксов голов в 30 (каждая тушка больше метра казалась). Нырять за ними у меня уже не было возможности и я просто замедлил всплытие, провожая их взглядом. Каково же было мое удивление  когда, вслед уходящему косяку одной рыбы, чуть на меньшей глубине появился косяк гигантских барракуд, а над ними пролетели 10-15 кг тунчики. Просмотрев кучу фильмов про подводную охоту, особенно мне запомнились встречи с гигантскими  барракудами охотника  - Мишеля Ребуля. Встретить гигантских барракуд была моя мечта… Кстати после этого я дважды стрелял по этим «красавицам» - один раз не пробил и один раз промазал. На этой точке очень часто меняется прозрачность воды и угол преломления воды – как следствие в начале охоты и у меня и у Женьки были ошибки в дистанции до цели и соответственно «недолеты» и промахи. На следующий день на этой точке я взял квинвиша. Рыба шла метрах на 15, нырнув за ней, я начал медленно с ней сближаться. На мое везение рыба пошла не в сторону океана, а в сторону скалы. Понимая что больше ее не стоит прижимать к «мели» я остановился и завис, рыбка развернулась и  стала приближаться ко мне, я выдержал сближение метров до 5-6 от глаз и тихий щелчок и рыба пронзенная навылет 7 мм гарпуном стартанула , стянув 2 метра 2мм дайнемы с заблокированной катушки. Опасаясь, что рыба разрежет себя дайнемой, я буквально через 10 секунд после всплытия, вновь нырнул и, перебирая дайнему в руках я приблизился метрах на 10 к рыбе. Я схватил бьющуюся рыбу за хвост обеими руками и перевернул ее спиной вниз, рыба практически моментально прекратила сопротивляться. Всплывая, переполненный радостью, я поплыл к лодке … ;D

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Квин фиш
« Ответ #18 : 27.02.2010, 07:09:12 am »
красиво рассказал
почему в мпо таких рассказов нет? ::)

Оффлайн Dariy

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #19 : 27.02.2010, 09:56:24 am »
cвязей маловато! Я ваще нашёл место на Ко Пангане прямо у берега где такие фишы вылетают и не мало....не надо никакой лодки! Но место схоронил так как там много групперов и если быстро выбьют будет жалко!

Оффлайн palatov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #20 : 17.10.2010, 12:55:46 pm »


« Последнее редактирование: 17.10.2010, 13:21:36 pm от Admin »

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #21 : 17.10.2010, 13:30:41 pm »
Внушительно выглядят фотки.   :D

Где же столько рыбы водится? Когда и где охота проходила?  ::)

Fish Hat

  • Гость
Re: Квин фиш
« Ответ #22 : 17.10.2010, 15:38:26 pm »
А главное, Ху из охотник то... ?  :-\ Это магнитогорское море?  ;D

Оффлайн palatov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #23 : 17.10.2010, 19:51:24 pm »
Море Андаманское. Охоты разные. Полное название- Таланг куин фиш. Мясо идет в основном на кухню, на гриле суховато. Берется легко- хрен промажешь. Но нравятся мне их "улыбочки" в воде, не то-что суровый взгляд здоровенной барракуды.
« Последнее редактирование: 17.10.2010, 21:20:38 pm от Dok »

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #24 : 17.10.2010, 20:07:16 pm »
Поздравляю! Море Андаманское большое, можно поинтересоваться возле какаких островов охота была? Когда охота была - в  каком году, в каком месяце?
« Последнее редактирование: 17.10.2010, 20:10:12 pm от Genmaximus »

Fish Hat

  • Гость
Re: Квин фиш
« Ответ #25 : 17.10.2010, 21:51:51 pm »
Море Андаманское. Охоты разные.

Охотники я так понимаю тоже... или на последней фотке сам виновник торжества?
« Последнее редактирование: 17.10.2010, 21:55:57 pm от Fish Hat »

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #26 : 18.10.2010, 16:05:20 pm »
Ну чего сказать, молодца, и глаза подруг то же за. :P

Оффлайн alek$andr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • ГеоС
Re: Квин фиш
« Ответ #27 : 26.01.2012, 06:08:20 am »
После предыдущего поста както даже неудобно фотки выкладывать. Но надо бы освежить тему.

11/01/2012 Паттайя (кох  Краме) Йён, Дима и я
« Последнее редактирование: 26.01.2012, 06:23:35 am от alek$andr »
«Для того, чтобы возобладало зло, достаточно уж того, чтобы хорошие люди ничего не делали»
Э. Берг

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #28 : 26.01.2012, 10:16:33 am »
И у меня в загашничке была, просто не знал как она называется. ;D

Была взята ружьем Кресси 115, в 30 метрах от берега, неслась как угорелая ;D


Оффлайн cdrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Квин фиш
« Ответ #29 : 26.01.2012, 10:28:23 am »
Ozzye46 зачетно !
сколько кило?

Roman