Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Финляндия
« : 01.02.2010, 21:57:06 pm »
Похоже накрывается моя поездка в Норвегию. Для ввоза собак - практичесски запретительные правила. А без собачки - никуда. В связи с этим возник вопрос - а в Финляндию можно с толком съездить? Озера или море? Чтоб остановиться в одном месте и вылазки, если захочется, делать. В Ботническом заливе есть охота? В каких озерах, если не на море? Поможите, кто может ???

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #1 : 01.02.2010, 23:15:16 pm »
Я был на юго-западе. Район южнее Турку (Rumar) очень понравилось и под Kustavi
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #2 : 02.02.2010, 15:21:26 pm »
Охота в море, или вдоль берега?

igelkott

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #3 : 02.02.2010, 19:13:58 pm »
а вдоль берега-то что? есть места где 10 метров от берега и до дна не донырнёшь с аквалангом. непонятен мне вопрос ,ты михаил что преследуешь рыбы настрелять?поплавть? илипонырять с хорошей видимостью? всё перечисленное есть на аландских островах,только не забирайся на территорию самого государства там действуют шведские законы и подвох там запрещён

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #4 : 03.02.2010, 16:50:52 pm »
А чего непонятного? В июле прозрака у берега может не быть, тогда куда-то в открытое море плыть. я там ничего не знаю. Будет рыба и прозрак в июле или пролет? Слишком много для меня неизвестных. Поэтому и спрашиваю - был ли кто в июле (именно в июле), а не в мае и октябре, когда там рыба кишит и прозрак как на Мальдивах (наверное) ???

igelkott

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #5 : 03.02.2010, 18:27:26 pm »
вообще в восточном море а именно так его величают местные,слово прозрак есть величина переменная с упехом меняется из плохого в очень плохой ,искать прозрак до Турку более 5 метров бесполезно,и уж коли затеян разговор про море ,то...в открытом море рыбу найти может только местный гражданин в определённое время года,имхо. расчитывать хоть на какуюнибудь рыбёшку при прозраке 5-7 метров не приходится,не беру вовнимание сиговых и лососёвых там отдельный разговор,как и судаки один раз в десят лет по обещанию.на самих аландах с прозраком не однозначно,можно исколесит острова и не найти и похожего на3-4 метра,а с другого берега этого-же острова может быть и 5-7 ,поездить придётся ,имхо лодка ничего не даст,гораздо удобнее с машины,на паромах можно сделать круг совершенно бесплатно по всем островам кпримеру начать маршрут с Карины и закончить в Турку проплавав все острова,но рыба будет в первых двух протоках однозначно а прозрак там 1,5-2 отсилы в камышах,лосось кстати ловят в протоках ,как и судака,интересна ночная охота или бойня(как хотите) имхо основной прозрак за первым паромом,с правой стороны,слева муть зато рыба, выбирай сам купаться и любоваться или варварски набить рыбёшки пол тонны нафелировать и домой солёно-вяленую :o вооще звони если интересно а не так просто -разговор ,чё знаю расскажу а при удачном стечении абстоятельств покажу.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #6 : 05.02.2010, 14:44:24 pm »
Спасибо. В скором времени будут известны предложения по местам предполагаемого отдыха, тогда разговор будет более конкретным. Спасибо еще раз. А прозрачность 3 метра для меня и ес ть - Мальдивы:)