Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ноября 17, 2018, 19:18:42 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Общие вопросы (Модератор: Dok)
| | |-+  Общаемся на разные темы ....( Курилка )
Голосование
Вопрос: Хотите ли вы видеть пользователя 300atm на нашем форуме?
да - 10 (21.3%)
нет - 30 (63.8%)
все равно - 7 (14.9%)
Всего голосов: 44

Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240   Вниз
Печать
Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 486032 раз)
Gerald и 3 Гостей смотрят эту тему.
458mike
Специалист

+7 925-320-74-94

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #3570 : Ноября 09, 2018, 08:57:11 am »

Вчера просматривал буржуйский форум и наткнулся на вот такой пост
Я выбил себе зубы на хрен
Короче чувак охотился с большим ружьем с пятью тягами и ручкой посередине и заехало оно ему прямо в фэйс при выстреле. Народ глядя на фото очень удивляется почему голова на месте. А вот я как-то всегда испытывал недоверие к ружьям с рукояткой посередине.
Кстати зубы все таки ему сделали правда нервы удалили.
Фото можно посмотреть здесь
https://forums.deeperblue.com/threads/i-knocked-my-teeth-out-pics-included.113260/

Не затем, что приспичило мне, -
просто время приспело
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3571 : Ноября 09, 2018, 10:42:59 am »

Сам виноват. Неправильно "управлялся" ружьём. Нужно было левую руку упереть в "пятку" ружья.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
Gerald
Специалист

Tallinn-Narva

Просмотр профиля
« Ответ #3572 : Ноября 10, 2018, 17:40:18 pm »

Всем привет!Думаю,к таким ружьям ,нужно прикреплять инструкцию по правильной эксплуатацией сего инвентаря.Видел воочею выстрел с такого агрегата со стороны-зрелище впечитляющее.Там,действительно ,нужно второй рукой делать упор в затыльник.
458mike
Специалист

+7 925-320-74-94

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #3573 : Ноября 10, 2018, 19:45:04 pm »

На мой взгляд безобразие полное. Продавец сего девайса, как минимум должен был спросить умеет ли человек управляться  с таким ружьем и предупредить о серьезной опасности при неправильном управлении. Хотя возможно и была консультация да забыл он, выйдя на охоту.
Учитывая что он смог зарядить столь большое ружье какой-то опыт у него есть. Просто забыл что рукоятка посередине и ну очень близко от лица.
Лучше бы ему в лоб заехало, остаться без зубов в его возрасте совсем не хорошо Cry

просто время приспело
Gerald
Специалист

Tallinn-Narva

Просмотр профиля
« Ответ #3574 : Ноября 10, 2018, 20:47:21 pm »

458mike есть же другие аспекты.Покупка у вторых рук,ручная работа по твоим требованиям.Наверно ,надо в голове,быть готовым к такому ружью.Думаю ,эдесь был вариант-на авось или заигрался .Я присутсвовал с охотником при выстреле с похожего ружья,так на яхте мы обусловились,кому где быть при стрельбе .Говорю однозначно-увиденное-внушает со стороны.Как с РПГ.
458mike
Специалист

+7 925-320-74-94

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #3575 : Ноября 10, 2018, 22:15:59 pm »

Да кто бы спорил вот чувак пишет в комментариях

I've come close with a big mid-handle I shoot (the one in my avatar). After a couple of shots with that thing feels like I've been in a car wreck, hurt all over.

После пары выстрелов из такого ружья,  чувствовал себя как после  хорошей аварии.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2018, 22:18:24 pm от 458mike » Записан

просто время приспело
458mike
Специалист

+7 925-320-74-94

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #3576 : Вчера в 00:47:59 »

К фирме Скорпена я всегда относился с большим недоверием. Снаряжение мягко говоря не ахти а цены как у французов и итальянцев. Но тут просматривал а что есть в России из хорошей лески или монолиня. И наткнулся на монолинь Скорпена
https://store.scorpena.ru/monolin-2-mm-seryj-motok-100-m.html
Вот как производитель его описывает -
Монолинь 2 мм, серого цвета в мотках по 100 м. Леска Scorpena изготавливается под контролем японской корпорации Momoi Fishing. Этот монолинь характеризуется высокой прочностью при улучшенной мягкости и уменьшенной памятью к изгибам. В отличии от любых плетёных линей, этот монолинь обладает меньшей склонностью к спутыванию и существенно меньшим сопротивлением при одинаковой толщине. Да и прочность у него выше многих плетёных шнуров, даже тех что с синтетическими сердечниками. А уж про превосходную износостойкость и говорить не нужно... Рекомендуется охотникам которым требуется качественный и недорогой монолинь. Низкая цена этой монолески обуславливается тем, что она выпускается в экономичной упаковке - в мотках по 100 метров. Но продаваться она может и на отрез.
Ну думаю чудеса, правда насторожило что никаких характеристик нет даже теста на разрыв. Но немного покопавшись нашел  Универсальную  леска Юнилайн в размотке 100м
http://www.prontex.ru/shop/leska-petrokanat/
Вот ее описание

Универсальная  леска Юнилайн в размотке 100м
Рыболовная леска Uniline изготовлена из 100% монофиламента со средними разрывными характеристиками и жесткостью , контроль качества производится  компанией Momoi Fishing (Япония).
Универсальная леска свое широкое применение среди рыбаков, которым требуется качественная и недорогая леска.
Толстые диаметры лесок от 1,5 мм с успехом используются для триммерных газонокосилок.
Невысокая цена данной лески обуславливается тем, что она выпускается в экономичной упаковке (моток 100 м).

Посмотрел я два эти описания и не нашел абсолютно никакой разницы!!! Посмотрел на саму леску и монолинь тоже никакой разницы!
Просто поменяли упаковку и все или закупили там с указанием поменять упаковку,
К примеру тот же Мако честно пишет -
Our High Vis mono is made by Momoi from Japan and our red, black and blue mono are made by Lindgren Pitman.
Наш монолинь высокой видимости сделан фирмой Момои а красный черный и синий сделаны Линдгреном Питманом.
Вывод из этого только один к Скорпене даже близко нельзя подходить. Мне будет противно   просто трогать ее продукцию.
« Последнее редактирование: Вчера в 00:53:01 от 458mike » Записан

просто время приспело
Fish Hat
Аксакал

Дураки и гуси нужны только, что бы их дразнить...

St-Peterburg

Просмотр профиля
« Ответ #3577 : Вчера в 10:51:50 »

Так на цену смотришь и проходишь мимо, а ты прямо целое научное изыскание провёл. 
458mike
Специалист

+7 925-320-74-94

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #3578 : Вчера в 10:57:21 »

Осеннее обострение, перед отпуском. Cheesy

просто время приспело
Fish Hat
Аксакал

St-Peterburg

Просмотр профиля
« Ответ #3579 : Вчера в 15:28:45 »

Акула в Енисее... ВО, как!  Sad

https://youtu.be/VMAHmhK698g

Didenko_Vladimir
Специалист

Санкт-Петербург, Новороссийск

Просмотр профиля
« Ответ #3580 : Сегодня в 09:00:52 »

К фирме Скорпена я всегда относился с большим недоверием. Снаряжение мягко говоря не ахти а цены как у французов и итальянцев....
Вывод из этого только один к Скорпене даже близко нельзя подходить. Мне будет противно   просто трогать ее продукцию.

Майкл, нельзя делать вывод о фирме по вспомогательным элементам продукции (типа монолиня). Я не поклонник Скорпены, но должен заметить, что постепенно качество их основной продукции растет, и ребята из руководства много реально сделали для российских ПО-охотников. Например, реально в бюджетном варианте неопрен ямомото дали в костюмах на наш рынок.
В этом году, не успевая заказать элиос 7-ку к осеннему сезону, я купил скорпену с3 7мм. Поверь, мне есть с чем сравнивать, и с италией и с грецией-костюмами. 40 дней балдел на ЧМ, практически по 3-5 часов каждый день в воде, и в голяке Инблу, и в скорпене с3. качество сборки у этого костюма скорпена отличное. как поведет себя неопрен шейко - пока рано судить, но сделан с душой. Видно, что ребята растут. И размеры - не маломерки(L-50,52 реально, и мне стандарт подошел без индпошива). Даже штаны long не обрезал, дышать легко...).
458mike
Специалист

+7 925-320-74-94

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #3581 : Сегодня в 12:07:15 »

Возможно, но почему не сделать сразу хорошо? С тем же монолинем?  Заказать у той же momoi?  А ружья? Рынок пока открыт идеального бюджетного ружья нет, почему бы не сделать? Сделай хорошо сделай имя для фирмы а потом можно и цены будет повысить. В костюмах я не силен - ныряю в теплых морях. Не моя компетенция. Так что верю на слово. Но если бы выбирал купил бы итальянцев или французов. Так не сделали они пока имени.

просто время приспело
Fish Hat
Аксакал

St-Peterburg

Просмотр профиля
« Ответ #3582 : Сегодня в 12:10:56 »

... идеального бюджетного ружья нет, почему бы не сделать? 

Идеал - это нечто недостижимое, а бюджетный идеал - это бред...  не обижайся, это моё имхо.
Fish Hat
Аксакал

St-Peterburg

Просмотр профиля
« Ответ #3583 : Сегодня в 12:12:32 »

А я тут про свастику посмотрел, интересно!

https://youtu.be/BKGGCKlmfJY
458mike
Специалист

+7 925-320-74-94

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #3584 : Сегодня в 12:55:19 »

... идеального бюджетного ружья нет, почему бы не сделать? 

Идеал - это нечто недостижимое, а бюджетный идеал - это бред...  не обижайся, это моё имхо.
Да на что обижаться? Я тоже так думаю, но хорошее бюджетное ружье которое будет лучше чем у конкурентов не так и сложно.

просто время приспело
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти