Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1120375 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3420 : 29.06.2018, 17:06:31 pm »
А с чего это я на радостях должен а: жену поколотить, б: шапку сжечь с иной какой атрибутикой? Я вообще людей не бью (словом только, грешен). А уж тем более женщин. Еще и любимых. Тещу бы даже не смог ;D.
Я к чуду готовлюсь. Валидола с корвалолом закупил, коньяк припас. Живу ожиданием, в общем. Ну, пытаюсь соответствовать образу, который ты мне составил ;).
За картину-пошлость несусветная. Право слово, умение хорошо мазать кистью холст не главное. В принципе, для "старого солдата, не знающего слов любви" плюс бывшего хавбека прокатит  за что-то значащее в искусстве.
А вот теперь про футбол и духовную составляющую этого вида спорта. Хм...тут оказывается история пинания отрезанных головкруглого предмета ногами очень и очень богатая: http://www.softmixer.com/2011/04/blog-post_845.html
http://www.istorya.ru/articles/football.php
Отцы наши прямо и категорично высказывались о пинании мяча ногами. Поэтому и сборная наша проигрывает, и футболисты в этом не виноваты ;D.

А это для Dok-a: уважаемый наш дядя Саша! Вот в чем я уверен, так это в том, что в своем сердце флаг СССР ты никогда не сожжешь ;).
« Последнее редактирование: 29.06.2018, 17:08:14 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3421 : 29.06.2018, 18:55:02 pm »
Я вот ищу флаг Латвийской ССР, своей, так сказать, малой родины.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3422 : 29.06.2018, 20:57:13 pm »
...За картину-пошлость несусветная. Право слово, умение хорошо мазать кистью холст не главное.
Дима, ты художника недооценил. Эта картина была представлена на персональной выставке художника Александра Немцова в Тульском краеведческом музее.

Жена его о нем рассказывает: "Еще в начале 2000-х годов Сашу включили в число трех мэтров российской живописи, чьи работы объездили весь мир. Его пейзажи, написанные в 1970–1980-х годах, специально для международной выставки купили Министерство культуры России и Академия художеств. Их выставляли в США, Швейцарии, Японии, Германии, Южной Корее, Великобритании, Кувейте, Швеции, Афганистане, Лаосе. Делал портреты видных деятелей Единой России и т.д."

Но тут важней сакральное: человеку Богородица явилась, и образы потом, вот он и воплотил. Может это промысел божий.
Иисусу тоже Бог-отец являлся, когда Иисус просил "чащу сию пронести мимо" него…
Мы не знаем, как оно обернется через 200 лет. Могилу Христа мать римского императора только через 200 лет нашла, и говорят, в правильном, истинном месте.

Для Doc-а: Странно, что фейс мой тебе, Александр, понадобился. Можно увидеть, раз есть стойкое желание, но сразу предупреждаю, я старой закалки, интересуюсь только женщинами, ваши терки про рональду – это не по мне.  >:(
Не прячусь я, просто скромен от природы, не люблю пиариться фейсом (а инет – это помойка для фоток, жалко фейс пачкать). На водолазе-форуме мой фейс наличествует на аватарке( и на московском сайте подвохов).


Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3423 : 30.06.2018, 00:39:02 am »
Для Doc-а: Странно, что фейс мой тебе, Александр, понадобился. Можно увидеть, раз есть стойкое желание, но сразу предупреждаю, я старой закалки, интересуюсь только женщинами, ваши терки про рональду – это не по мне.  >:(
Не прячусь я, просто скромен от природы, не люблю пиариться фейсом (а инет – это помойка для фоток, жалко фейс пачкать). На водолазе-форуме мой фейс наличествует на аватарке( и на московском сайте подвохов).

Да не особо мне Ваш фейс нужен, Владимир. Тем более все остальное Ваше, надеюсь не женское. И терки про Роналду не мои, а Гринины. Просто я привык разговаривать с человеком, не прячущим лицо. Сам когда с людьми разговариваю, из вежливости даже солнечные очки снимаю. Считаю так правильно. А Вы, значит, считаете, что здесь свой фейс испачкаете, а на водолаз-радио и на московском сайте подвохов всё стерильно?  ;)
Человек, прячущий лицо в моём понимании - бандит. Ну или мошенник, пройдоха, аферист и так далее по списку.  Свежий пример - майдауны и правосеки.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3424 : 30.06.2018, 02:03:10 am »
Так, а что мешает на нашем форуме  себя персонализировать? Где животное порылось?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3425 : 30.06.2018, 02:13:40 am »
...или-разведчик! :)
Володя, художника кто угодно может в "мэтры" записать, и явление ему вполне себе быть могло, вот только воплощение вышло пошлым, как в принципе и у реальных мэтров, творениями которых восторгаются и будут восторгаться. Роспись потолка в Сикстинской капелле(там был и своими глазами видел)-это верх пошлости. А для западного мира-шедевр шедевров.
Про Христа-это тут ты вообще отсебятину какую-то написал. Евангелие не читал если, то есть творение уважаемого мной Мела Гибсона "Страсти Христовы". Там очень близко к Евангелию показаны последние земные часы Спасителя. Можешь посмотреть, фильм состоялся ;). Около тринадцати лет ушло на подготовку к съемкам, Мел всего себя вложил без остатка.
 
« Последнее редактирование: 30.06.2018, 02:15:47 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3426 : 30.06.2018, 11:29:11 am »
... Просто я привык разговаривать с человеком, не прячущим лицо. Сам когда с людьми разговариваю, из вежливости даже солнечные очки снимаю. Считаю так правильно. А Вы, значит, считаете, что здесь свой фейс испачкаете, а на водолаз-радио и на московском сайте подвохов всё стерильно?  ;)
Человек, прячущий лицо в моём понимании - бандит. Ну или мошенник, пройдоха, аферист и так далее по списку.  ...
Ну что за бред! Александр, ты всего на 2 года младше меня, а рассуждаешь как человек в жутком климаксе или просто блажишь специально!
Я же написал, что инет – помойка, а не этот сайт, и написал, что я не прячусь. А ты глянь как вывернул.
Да половина форумчан на этом сайте без аватарки! И Что? Они все в твоем понимании потенциальные «бандиты, Ну или мошенник, пройдоха, аферист и так далее по списку»? Или ты уже в досье на всех форумчан фотки завел, а одной моей не хватает? Странные придирки, причем не понятно, на каком основании? Только потому, что ты так привык разговаривать с человеком?? Для начала составь правила для сайта, потом требуй.
Мне фотку поставить свою на сайт – два клика, не считал нужным делать просто из лени. Да и не верю я, что ты, увлекаясь ПО, на водолаз форум за 10 лет не заходил и рожу мою не видел.  И второе, что ТЕПЕРЬ останавливает: был случай, когда один из форумчан на этом сайте мою личную аватарку с моим фейсом себе ставил как фотку (ну так самоутверждался чувак, видать. а ведь это все равно, что другому в карман залезть за чужим кошельком), а ты как модератор такие вещи не видишь, то бишь не препятствуешь превращению сайта в помойку. Идеи надо обсуждать и тенденции, а не скрытно обижаться, что кто-то твой (непонятный лично для меня) показной ура-патриотизм не поддерживает. Я патриотизм в другом виду, и писал тебе об этом ранее.
Раньше восхищался твоей статьей про ремонт итальянского пневмата, а сейчас на тебе как на живом примере вижу, как человеку пропаганда мозги набекрень ставит, когда он оторван от Родины.
« Последнее редактирование: 30.06.2018, 11:34:25 am от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3427 : 30.06.2018, 12:16:55 pm »
Вова, тот "чувак" на аватарку кого попало не ставит! Только очень уважаемых людей и персонажей ;). С соответствующими комментариями, чтобы было полное соответствие предмету восхищения-кумиру короче :).
Кстати, разрешение на водолазе хромает. Старый гидрокостюм и какие-то фотообои в качестве фона :).
Вспоминается: https://youtu.be/DbbCrvQ-M6Q

Кстати, ты ездишь на море, чирканул бы пару строк, ведь интересно же наверняка было.
« Последнее редактирование: 30.06.2018, 12:36:51 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3428 : 30.06.2018, 13:53:04 pm »
Ну что за бред! Александр, ты всего на 2 года младше меня, а рассуждаешь как человек в жутком климаксе или просто блажишь специально!
В чём бред? В том что я захотел одного из часто посещающих сей форум подвохов в лицо увидеть?

Я же написал, что инет – помойка, а не этот сайт, и написал, что я не прячусь. А ты глянь как вывернул.
Да половина форумчан на этом сайте без аватарки! И Что? Они все в твоем понимании потенциальные «бандиты, Ну или мошенник, пройдоха, аферист и так далее по списку»?
Экий Вы невнимательный, Владимир! Речь ни разу не шла об аватарке! В Ваших постах вообще нет ни одной фотграфии с Вами на ней! Прямо как atm300! Был тут такой крокодил. Так тот сразу сказал, что прячется.


Для начала составь правила для сайта, потом требуй.

Я не требую. Просто спросил. И сайт не мой, чтобы правила на нем составлять. Я просто дворник по мере сил и своему разумению.

был случай, когда один из форумчан на этом сайте мою личную аватарку с моим фейсом себе ставил как фотку (ну так самоутверждался чувак, видать. а ведь это все равно, что другому в карман залезть за чужим кошельком), а ты как модератор такие вещи не видишь, то бишь не препятствуешь превращению сайта в помойку.

Вот сейчас вообще прикольно! Откуда я знаю, что это Ваша аватарка, если я вас в лицо никогда не видел. А на водолаз-радио форум перестал ходить, когда вас там ещё не было наверное. Ещё на самом сайте бываю, новости-статьи почитываю. Вот вчера ходил на тот форум, посмотреть на Ваше лицо. Вам же лень два раза кликнуть.

 
Идеи надо обсуждать и тенденции, а не скрытно обижаться, что кто-то твой (непонятный лично для меня) показной ура-патриотизм не поддерживает. Я патриотизм в другом виду, и писал тебе об этом ранее.
Раньше восхищался твоей статьей про ремонт итальянского пневмата, а сейчас на тебе как на живом примере вижу, как человеку пропаганда мозги набекрень ставит, когда он оторван от Родины.

Патриотизм здесь каким боком? Родина моя - Латвия. Я там родился, вырос и жил. Пока не уехал. И не люблю её правителей. Где мой ура-патриотизм?  То что считаю Путина самым нормальным правителем РФ за последние годы - моё право. Вы вон Эху поклоняетесь, Melekhoff -  Богу, а я Путина уважать хочу и Россию, которую вижу на Западе уважать стали и бояться. Потому что любить не будут никогда, хоть анус им вылизывай! (На что в отличие от Прибалтики, я надеюсь, россияне никогда не пойдут).
Испанцы к русским хорошо относятся. Лучше, чем к англичанам и немцам. По крайней мере тут на Тенерифе. Мне и Сербия нравится, которая в отличие от болгар-братушек, Россию никогда не предавала. И Испания в общем-то нравится. Так что я мультипатриот!  ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3429 : 01.07.2018, 11:08:31 am »
 Как то термин мультипатриот не звучит, прям как космополит какой (ранее ещё добавляли безродный :)) лучший всеобьемлющий термин для такого дела, думаю, придумали большевики - интернационалист.
Это когда человек все нации ненавидит одинаково и это дает некоторую взвешенность в его взглядах.
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3430 : 01.07.2018, 12:39:09 pm »
на досуге перечитывал высказывания данного охотника,очень потресён мыслями этого человека.Dok-красава,красиво сделал расклад.наверно время СССР сделало нас другими патриотами в хорошем смысле этого слова.
« Последнее редактирование: 01.07.2018, 12:43:28 pm от Gerald »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3431 : 01.07.2018, 18:50:24 pm »
А тем временем сборная России забила все, что можно и отскочила, как говорят фанаты спорта.
Володя, как там насчет статистики и фортуны? Таки я ж чувствовал ;).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3432 : 01.07.2018, 18:55:52 pm »
Ну кто бы мог подумать? Мучили гордых испанцев 120 минут!!! И дожали по пенальти! Смотреть матч было не интересно, испанцы атаковали весь матч наши изредка огрызались. Начиная со второго тайма огрызаться перестали совсем но главное не пропустили. Психика у испанцев как и всех латиносов - тонкая, вот и дрогнули. Им ее(психику) надо Русской водкой укреплять, тогда смогут и такие матчи выигрывать.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3433 : 01.07.2018, 18:58:37 pm »
Какую установку тренер дал, такую и выполняли. Это как бокс в стиле Кличко. Зато результат на табло.
Было бы лучше, если бы спортсмены показали ярчайший футбол и проиграли? Не думаю.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3434 : 01.07.2018, 19:17:35 pm »
Выиграть у Испанцев на чемпионате мира в любом случае хорошо. Вот интересно,- ехал сегодня и по Бизнес FM как раз обсуждали что испанцы ни разу не выигрывали у хозяев чемпионата. В Корее так вообще их засудили не засчитав 2 чистых мяча в ворота Ю. Кореи. Немцев настигло "Чемпионское проклятие" похоже на этом чемпионате все приметы сбываются.
Испанский король слегка прих-л от такого футбола судя по выражению лица.
« Последнее редактирование: 01.07.2018, 19:27:59 pm от 458mike »