Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1120556 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3270 : 10.12.2017, 22:05:55 pm »
Закона запрещающего прогревать двигатель нет. Просто, когда учишья на права, тебе говорят, что не стоит долго стоять с заведённым двигателем.

По ценам. Вся проблема в том, что я не знаю где купить настоящее био мясо, т.к. наши фермеры кормят животных таким же кормом, что и крупные животноводческие комплексы. Просто они заявляют, что их мясо био. В среднем (зависит от части тела) био свинина стоит 26-28 евро/кг. Тоже касается и мёда. Цена на био мёд - 49,00 - 228 евро/кг.  :o : https://www.hoyer-honig.de/produkt/tranzalpine-bio-manukahonig-mgo-400/ Тут баночка 250 мл. стоит 56,99 евро.

Я в пищу использую дичь и считаю это биомясом.
« Последнее редактирование: 10.12.2017, 22:08:23 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3271 : 11.12.2017, 11:50:58 am »
Что-то странное случилось - пропала тема "Дела Российские". Администрация не трогала. Видимо вездесущие "российские хакеры"!  ;D Или самоликвидировалась. Или удалил создатель - тот, кто её открывал.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

sharky

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3272 : 11.12.2017, 12:01:49 pm »
Я,не трогал!!! Она как то в процессе пропала,я подумал Андрей стёр?!
Можно открыть вторую,если так понравилось? ??? ::) ;D
« Последнее редактирование: 11.12.2017, 12:06:16 pm от sharky »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3273 : 11.12.2017, 12:07:52 pm »
Таки рыбную колбасу в РФ производят. Всяких разных -
https://productcenter.ru/products/46164/rybnyie-kolbasy-akvalanch
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3274 : 11.12.2017, 12:09:08 pm »
Я,не трогал!!! Она как то в процессе пропала,я подумал Андрей стёр?!
Можно открыть вторую,если так понравилось? ??? ::) ;D
Может устала от ваших дрязг? Подумала "идите вы.. нырять! Вы же охотники. Ну или снарягу к сезону подготовить - перебрать, смазать"
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

sharky

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3275 : 11.12.2017, 12:14:10 pm »
В смысле тема или Россия устала? Да ладно,все привычные,дураков лет на сто вперёд!
А,что смазывать,одни арбалеты?! ???
« Последнее редактирование: 11.12.2017, 12:18:49 pm от sharky »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3276 : 11.12.2017, 12:18:00 pm »
МОжно маски пастой ещё потереть. Билеты дешёвые в страны, где вода не твёрдая поискать.  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

sharky

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3277 : 11.12.2017, 12:21:38 pm »
Я,уже потёр как то! ;D в дешёвые страны не тянет,ладно не мешаю,нырнул я,всего хорошего с наступающим Рождеством и НГ!!!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3278 : 11.12.2017, 13:22:40 pm »
Что-то странное случилось - пропала тема "Дела Российские". Администрация не трогала. Видимо вездесущие "российские хакеры"!  ;D Или самоликвидировалась. ...
Смайлик весьма кстати! Конечно, самоликвидировалась. Как один человеколюбящий сектант писал – пошла сдаваться в утиль и пылиться в архивах. Пастыри лучше знают, что должна обсуждать паства, например, рыбную колбасу (им из-за бугра виднее). А то, что люди годами изредка обменивались мнениями по проблемам собственной страны на площадке общения – наплевать. Идем тереть маски пастой.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3279 : 11.12.2017, 15:17:27 pm »
Таки рыбную колбасу в РФ производят. Всяких разных -
https://productcenter.ru/products/46164/rybnyie-kolbasy-akvalanch
Даже не представляю себе, что это такое :o.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3280 : 11.12.2017, 23:21:07 pm »
Что-то странное случилось - пропала тема "Дела Российские". Администрация не трогала. Видимо вездесущие "российские хакеры"!  ;D Или самоликвидировалась. ...
Смайлик весьма кстати! Конечно, самоликвидировалась. Как один человеколюбящий сектант писал – пошла сдаваться в утиль и пылиться в архивах. Пастыри лучше знают, что должна обсуждать паства, например, рыбную колбасу (им из-за бугра виднее). А то, что люди годами изредка обменивались мнениями по проблемам собственной страны на площадке общения – наплевать. Идем тереть маски пастой.
Это типа намёк, что администрация форума (то есть мы с Андреем) потёрли тему?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3281 : 12.12.2017, 04:17:31 am »
Dok, лучше со всем соглашайся ;D

Про "дискуссии" от классика, на все времена:
«Безумное чаепитие» (из Алисы в стране чудес)

У самого дома под деревом стоял стол, и Мартовский Заяц и Шляпник пили за ним чай. Соня сидел между ними, крепко уснув, а эти двое использовали его как подушку, опираясь на него локтями и переговариваясь через его голову.
- Не очень-то это приятно для Сони, - подумала Алиса, - хотя, раз уж он спит, вряд ли это имеет значение.
Стол был большой, но все трое расположились с одной стороны.
- Мест нет! Мест нет! - закричали они, увидев Алису.
- Тут полно места! - сказала Алиса с негодованием и уселась в большое кресло с другой стороны стола.
- Выпейте вина, - предложил Мартовский Заяц ободряющим тоном.
Алиса посмотрела на стол, но на нем не было ничего кроме чая.
- Я не вижу здесь никакого вина, - заметила она.
- А его тут и нет, - ответил Мартовский Заяц.
- В таком случае с вашей стороны не очень вежливо предлагать его, - сердито сказала Алиса.
- Это с вашей стороны не очень вежливо усаживаться за стол без приглашения, - сказал Мартовский Заяц.
- Я не знала, что это ВАШ стол, - сказала Алиса, - он накрыт явно не на троих.
- Вам нужно подстричься, - сказал Шляпник. Он давно уже рассматривал Алису с большой заинтересованностью и это было первое что он сказал.
- Вам стоило бы знать, что такие замечания неприличны, - сказала Алиса довольно сурово.
Шляпник широко раскрыл глаза, услышав это, и высказался:
- Чем ворон похож на грифельную доску?
- Ага, сейчас мы повеселимся! - подумала Алиса. - Хорошо, что они решили играть в загадки. - Уж я-то сумею это разгадать, - добавила она вслух.
- Не хотите ли вы сказать, что можете ответить на этот вопрос? - спросил Мартовский Заяц.
- Конечно, - ответила Алиса.
- В таком случае вы должны объясниться, - продолжал Мартовский Заяц.
- Сейчас, - торопливо сказала Алиса. - Ну… ну, это значит,… это значит, что они одинаковые, знаете ли.
- Они вовсе не одинаковые! - сказал Шляпник. - Вы можете с таким же успехом сказать, что "я вижу что ем" тоже самое, что "я ем, что вижу"!
- Или, - добавил Мартовский Заяц. - "Мне нравится, что я беру" тоже самое, что "я беру, что мне нравится"!
- Скажите еще, - добавил Соня, который похоже так и разговаривал во сне, - что "я дышу, когда сплю" тоже самое, что "я сплю, когда дышу"!
- То-то же! - сказал Шляпник и беседа прервалась, так как общество на минуту замолчало, а Алиса попыталась вспомнить то немногое, что знала о воронах и грифельных досках.
Первым нарушил молчание Шляпник.
- Какое сегодня число? - спросил он, повернувшись к Алисе. Он достал часы из кармана и с тревогой разглядывал их, время от времени встряхивая и поднося к уху.
- Четвертое.
- Отстали на два дня, - заметил Шляпник. - Я же тебе говорил, что маслом можно испортить кашу! - добавил он, сердито глядя на Мартовского Зайца.
- Это было ЛУЧШЕЕ сливочное масло, - кротко ответил Мартовский Заяц.
- Да, но все же крошки могли туда попасть, - проворчал Шляпник, - вам не следовало намазывать его столовым ножом.
Мартовский Заяц взял часы, с задумчивым видом макнул их в чашку с чаем и уныло посмотрел на них снова - но так и не нашел ничего лучше как повторить свое замечание: "Это, знаете ли, было лучшее сливочное масло!"
Алиса с любопытством заглянула ему через плечо.
- Какие интересные часики, - сказала она. - Показывают не часы, а дни!
- Как это? - пробормотал Шляпник. - А ваши часы что - показывают год?
- Нет, конечно, - охотно ответила Алиса, - но это потому что они стоят с прошлого года.
- С моими тоже самое, - сказал Шляпник.
Алиса была жутко заинтригована. Замечание Шляпника было совершенно бессмысленным, но рассуждал он вполне здраво.
- Я вас не совсем поняла, - сказала она так вежливо, что ей показалось будто рот у нее наполнился сахарным сиропом.
- Соня опять уснул, - сообщил Шляпник и капнул ему на нос горячего чая. Соня тряхнул головой и произнес, не открывая глаз, загадочную фразу: "Да-да, я, как раз собирался это отметить".
- Ну, так как, вы разгадали загадку? - спросил Шляпник, поворачиваясь к Алисе.
- Нет, я отказываюсь разгадывать вашу загадку. Подходит вам такой ответ?
- Понятия не имею, - сказал Шляпник.
- Я тоже, - добавил Мартовский Заяц.
Алиса устало вздохнула:
- Надеюсь, со ВРЕМЕНЕМ вы найдете себе более приличное занятие, чем убивать его загадыванием загадок, у которых нет ответа.
- Если бы вы были знакомы со ВРЕМЕНЕМ также хорошо, как я, - сказал Шляпник, - вы бы не стали говорить, что мы убиваем его… Потому что это ОНА!
- Я не понимаю о чем вы говорите, - сказала Алиса.
- Ну, еще бы! - сказал Шляпник, гордо задирая подбородок. - Вы, милая, никогда не разговаривали со Временем!
- Может быть, - осторожно ответила Алиса, - но я всегда отбиваю время в такте, когда учусь музыке.
- Ага! Это все объясняет, - сказал Шляпник. - Она не переносит грубости. Но, если вы ведете себя вежливо, она сделает все что угодно. Например, допустим было девять часов утра, как раз время начала уроков - стоит вам только шепнуть ЕЙ и часы полетят один за другим. Раз - и уже половина второго, время обедать!
- Я бы не отказался перекусить, - пробормотал себе под нос Мартовский Заяц.
- Да, это было бы замечательно, - с глубокомысленным видом сказала Алиса. - Я…но, вы знаете, вообще-то я не бываю голодна к этому времени.
- Это поначалу, - сказал Шляпник, - но вы можете растянуть время до половины второго как вам заблагорассудится!
- Вы так и делаете? - спросила Алиса.
Шляпник мрачно покачал головой.
- Нет! Мы поссорились в марте прошлого года, как раз перед тем как ОН спятил(он указал чайной ложкой на Мартовского Зайца) - это произошло на грандиозном концерте, устроенном Червовой Королевой, и мне пришлось спеть:
Кышь, кышь, маленькая мышь!
Откуда ж ты взялась?
- Ну, вы знаете…- И Шляпник вопросительно посмотрел на нее.
- Кажется, я слышала нечто подобное, - ответила Алиса.
- Дальше там таким манером, - продолжил Шляпник:
Ты летаешь над миром
Как чайник в облаках,
Кышь, кышь!
В этом месте Соня встрепенулся и стал подпевать во сне:
- Кышь, кышь, кышь, кышь, - и делал это так долго, что им пришлось ущипнуть его.
- Так вот, едва я закончил первый куплет, - сказал Шляпник, - как Королева подпрыгнула и завопила:
- Он убивает время! Отрубите ему голову!
- Какая жестокость! - воскликнула Алиса.
- И с тех пор, - продолжал Шляпник скорбно, - ОНА не делает то, что я прошу. Теперь постоянно шесть часов вечера.
Алиса хлопнула себя ладошкой по лбу:
- Так вот почему на столе столько посуды!
- Вот именно, - подтвердил Шляпник, тяжело вздохнув, - шесть часов вечера - время пить чай и у нас нет времени помыть посуду.
- Вот почему вы пересаживаетесь вокруг стола по часовой стрелке! - сказала Алиса.
- Совершенно верно, - сказал Шляпник, - как только используем очередную партию посуды.
- А что происходит, когда вы возвращаетесь к точке отсчета? - осторожно спросила Алиса.
- Может быть, сменим тему? - прервал их Мартовский Заяц, зевнув. - Надоело. Пусть лучше мадемуазель расскажет нам сказку.
- Боюсь, что я не смогу этого сделать, - сказала Алиса, застигнутая врасплох этим предложением.
- Соня сможет! Проснись Соня! - заорали они как сумасшедшие и пихнули его сразу с двух сторон.
Соня нехотя открыл глаза.
- Да я не сплю, - сказал он хрипло. - Я слышал все, что вы тут наговорили, парни.
- Рассказывай! - сказал Мартовский Заяц.
- Пожалуйста! - умоляюще сказала Алиса.
- И побыстрей, - добавил Шляпник, - а то уснешь раньше, чем закончишь.
- Жили-были три маленьких сестрички, - торопливо начал Соня, - и звали их Элси, Лейси и Тилли, а жили они на дне колодца… - А чем они питались? - спросила Алиса, которую всегда глубоко занимали вопросы еды и питья.
- Патокой, - ответил Соня, подумав минуту или две.
- Это, извините, невозможно, - мягко заметила Алиса, - они бы заболели.
- Точно, - сказал Соня. - Они и заболели. Очень.
Алиса попыталась представить себе такой странный образ жизни, но это оказалось настолько затруднительно, что она спросила:
- Но почему они жили на дне колодца?
- Чайку еще попейте, - с чувством сказал Мартовский Заяц Алисе.
- Да у меня его и не было, - обиженно ответила Алиса. - как же я могу выпить его ЕЩЕ?
- Вы хотите сказать, что не можете выпить меньше, - сказал Шляпник, ведь взять чего-то побольше легче, чем взять НИЧЕГО.
- А вас никто не спрашивал, - сказала Алиса.
- Ну, и кто же тут переходит на личности? - торжествующе спросил Шляпник.
Алиса не нашлась что ответить, поэтому молча налила себе чая, намазала бутерброд сливочным маслом и только после этого повернулась к Соне и повторила вопрос:
- Почему они жили на дне колодца?
Соня опять взял одно или двухминутный перерыв на раздумье и потом сказал:
- Это был колодец с патокой.
- Такого не бывает! - начала было возмущаться Алиса, но Шляпник и Мартовский Заяц дружно зашикали, а Соня, надувшись, заметил:
- Если вы так невоспитанны, можете сами досказывать сказку.
- Нет, пожалуйста, продолжайте, - сказала Алиса смиренно, - я больше не буду вас прерывать. Такой колодец вполне мог быть.
- Да уж, мог, - с негодованием воскликнул Соня, однако согласился продолжать рассказ.
- И вот, значит, эти три сестрички, они учились, знаете ли, наливать… - Наливать, ЧТО? - спросила Алиса, забыв о своем обещании.
- Патоку, - ответил Соня, стараясь показать, что он ее игнорирует.
- Мне нужна чистая чашка, - прервал его Шляпник. - Давайте все пересядем на очередные места. Говоря это, он пересел и Соня последовал за ним, Мартовский Заяц занял место Сони, а Алиса довольно неохотно пересела на его место.
Шляпник оказался единственным кто извлек выгоду из этого перемещения. Алиса, наоборот, оказалась в худшем положении, так как Мартовский Заяц только что опрокинул кувшин с молоком.
Алиса не хотела снова оскорблять Соню, поэтому она начала очень осторожно:
- Мне все же непонятно - откуда они наливали патоку?
- Можно налить воды из колодца с водой, - сказал Шляпник, значит, можно налить и патоки из колодца с патокой, ясно теперь, тупица?!
- Но они УЖЕ в колодце, - сказала Алиса Соне, решив сделать вид что не слышала последнего замечания Шляпника.
- Ну, да, - сказал Соня, - прямо в энтом самом.
Этот ответ так смутил бедную Алису, что Соня смог некоторое время беспрепятственно продолжать.
- Они учились наливать, - начал он снова, зевая и протирая глаза, чтобы не уснуть, - и они наливали все, что под руку подвернется - все, что начиналось с буквы П… - Почему с П? - спросила Алиса.
- А почему бы и нет? - резонно заметил Мартовский Заяц.
Алиса промолчала.
Тем временем Соня закрыл глаза и задремал, но от тычка Шляпника он проснулся с легким визгом и продолжил:
- …которые начинались с буквы П, вроде порошка, пара, памяти и порожнего - знаете как говорят, что вы переливаете из пустого в порожнее…Вы когда-нибудь видели как наливают из пустого в порожнее?
- Ну, вот теперь вы меня спрашиваете, - сказала Алиса, она была явно в затруднении. - Я не думаю… - Раз вы не можете думать, то и сказать вам нечего, - сказал Шляпник.
Такой грубости Алиса снести не могла - она вскочила в негодовании и пошла прочь. Соня тут же уснул, а остальные не обратили на ее уход никакого внимания, хотя она оглянулась назад раз или два, в слабой надежде, что они позовут ее. Оглянувшись в последний раз, она увидела, что они пытаются затолкать Соню в чайник.
- Я ни за что не вернусь сюда! - сказала Алиса, продираясь сквозь чащу. - Это самое идиотское чаепитие, в котором я участвовала за всю свою жизнь. - Не успев сказать это, она увидела в одном из деревьев дверь, ведущую прямо внутрь него.
- Вот это да! - подумала она. – Впрочем, я сегодня еще и не такое видела. Пожалуй, стоит туда зайти.
И она зашла.
И тут же оказалась в длинном зале с маленьким стеклянным столом.
- Ну, теперь-то уж, я знаю, что делать, - сказала она про себя и, взяв маленький золотой ключ, открыла дверцу, ведущую в сад. После этого она стала усердно вгрызаться в гриб, кусочек которого сохранила, пока не стала около фута высотой. Пройдя короткий переход, она оказалась НАКОНЕЦ-ТО в прекрасном саду, среди ярких клумб и прохладных фонтанов.



"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3282 : 12.12.2017, 18:53:33 pm »
Что-то странное случилось - пропала тема "Дела Российские". Администрация не трогала. Видимо вездесущие "российские хакеры"!  ;D Или самоликвидировалась. ...
Смайлик весьма кстати! Конечно, самоликвидировалась. Как один человеколюбящий сектант писал – пошла сдаваться в утиль и пылиться в архивах. Пастыри лучше знают, что должна обсуждать паства, например, рыбную колбасу (им из-за бугра виднее). А то, что люди годами изредка обменивались мнениями по проблемам собственной страны на площадке общения – наплевать. Идем тереть маски пастой.
Это типа намёк, что администрация форума (то есть мы с Андреем) потёрли тему?
А почему не может быть вероятности и такой мотивации, если ты открыто пишешь и как бы намекаешь, что в курсе её(темы) состояния:   :)

Может устала от ваших дрязг? Подумала "идите вы.. нырять! Вы же охотники. Ну или снарягу к сезону подготовить - перебрать, смазать"
Есть, конечно и другие вероятности: майор пронин, хакеры, инопланетяне,...
Но, наверное, конструктивнее будет, не кто что подумал, а почему бы и не восстановить сайт с этой веткой с BackUp-ом за сутки  – дать команду от вас сисадмину, который сайт сопровождает и всего делов. Другие после DDoS атак ресурс восстанавливают и не раз, а тут просто сайт. Главное, чтобы желание на это было.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3283 : 12.12.2017, 21:28:38 pm »
А почему не может быть вероятности и такой мотивации, если ты открыто пишешь и как бы намекаешь, что в курсе её(темы) состояния...
Есть, конечно и другие вероятности: майор пронин, хакеры, инопланетяне,...
Но, наверное, конструктивнее будет, не кто что подумал, а почему бы и не восстановить сайт с этой веткой с BackUp-ом за сутки  – дать команду от вас сисадмину, который сайт сопровождает и всего делов. Другие после DDoS атак ресурс восстанавливают и не раз, а тут просто сайт. Главное, чтобы желание на это было.
Есть ещё вероятность что один господин из Петербурга, очень любящий заниматься словоблудием (и думающий что он в нем преуспел) договорился с знакомыми хакерами, чтобы те стёрли темку, чтобы потом обвинить администрацию в преступлении.  ;D Наверное насмотрелся про своего земляка Людвига Аристарховича!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3284 : 12.12.2017, 21:35:56 pm »
Melekhoff
Большая просьба не увлекаться цитированием таких огромных кусков!  А то вы скоро тут Библию со всеми Заветами выложите! Буду резать!
 
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!