Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1131242 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3630 : 18.11.2018, 12:09:48 pm »
Как американцы говорят - боль в зад-це! Раньше я шел и покупал что нравилась и не парился! А когда узнал про карбон да и еще что жесткость бывает разная, короче нету душевного покоя пока не попробуешь не успокоишься.

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3631 : 18.11.2018, 12:14:28 pm »
Харды несоветую,ноги забьешь.боли в икрах .

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3632 : 18.11.2018, 12:24:48 pm »
Ласты C4 Falcon MST.у этой модели средняя жесткость более мягче,чем у мустанга 3

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3633 : 18.11.2018, 13:39:55 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=d28rUhKgnLk Вот тебе в помошь.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3634 : 18.11.2018, 14:01:20 pm »
Значит так-вес с грузами к меня 110-115 кг. Зима не в счёт. Максимум костюм 3мм. Обычно лайкра.
Наблюдения: C4 в средней жесткости-30-оптимальный вариант. Брал Scorpio 40-даже в зимней неопреновой "шубе" ноги мягко говоря "спасибо" не говорили.
По какому критерия оценивал лопасти-комфорт. В хороших лопастях ты о них попросту не думаешь. Ноги не сводит, суставы не болят. Плывешь как идёшь по земле в удобной обуви.
Про мягкие лопасти-комфорт их для больших переходов и неглубоких нырков. Тест (BlackTech, Pelengas) 1300 грамм. Это при моем-то весе!
На реки взял лопасти с тестом 1800 грамм. Против течения выгребают уверенно, даже с 24-ю кг грузов. Ноги не болят. В общем, нашел свое.
P.S. Про техники сравнение некорректное. Занимался все детство лёгкой атлетикой. Прыжки в высоту, длину, тройной, средние дистанции. Вот там техника решает. Как и в нырках;).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3635 : 18.11.2018, 15:12:19 pm »
Ну учитывая что ты легкой атлетикой занимался, ноги у тебя должны быть сильные. Да и вес поболее моего будет. Если тебе в жестких было некомфортно, то и мне наверное будет тоже некомфортно . Подожду до лучших времен, может кто попробовать даст жесткие лопасти. Возьму как обычно средние.
Знаешь любой хороший спортсмен быстро осваивает любую технику. Горные лыжи я освоил за один день и так как надо, управляя лыжами всем телом.  Поэтому и сослался на единоборства так как понимаю в этом деле.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3636 : 18.11.2018, 19:05:51 pm »
Как американцы говорят - боль в зад-це! Раньше я шел и покупал что нравилась и не парился! А когда узнал про карбон да и еще что жесткость бывает разная, короче нету душевного покоя пока не попробуешь не успокоишься.
- опыт критерий истины)
.лежат новые лопасти НТТ 40 ,пробовал  один раз( вес был тогда кг 88,без гидрика,вода около 19/20..  не Рио-ду -Жанейру)),волнение на море 2 балла против наката  -тяжко но уверенно  прочапал км с копейками, техника  хода на жестких  другая- короткий умеренно частый гребок( кажись Док так грести  советовал,и в точку)
они все же подойдут тем у кого короткие и мощные лапы,или здоровая голень,

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3637 : 18.11.2018, 20:04:27 pm »
Как американцы говорят - боль в зад-це! Раньше я шел и покупал что нравилась и не парился! А когда узнал про карбон да и еще что жесткость бывает разная, короче нету душевного покоя пока не попробуешь не успокоишься.
- опыт критерий истины)
.лежат новые лопасти НТТ 40 ,пробовал  один раз( вес был тогда кг 88,без гидрика,вода около 19/20..  не Рио-ду -Жанейру)),волнение на море 2 балла против наката  -тяжко но уверенно  прочапал км с копейками, техника  хода на жестких  другая- короткий умеренно частый гребок( кажись Док так грести  советовал,и в точку)
они все же подойдут тем у кого короткие и мощные лапы,или здоровая голень,
Спасибо моя лапа под описание явно не подходит, да и техника гребка у меня   другая.
Буду ждать когда попробовать жесткие ласты дадут. А пока в средних поработаю.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3638 : 19.11.2018, 00:59:36 am »
Какая же гадость этот Т9 от Apple!
Михаил, ты вроде теперь на колёсах, позвони в "Зеленую черепаху" (контакты найдёшь в сети),  если народ по воскресеньям в бассейне ружья активно отстреливает, то можешь договориться и потестировать кучу всякого снаряжения, включая ласты.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3639 : 19.11.2018, 09:34:41 am »
По обсуждению ласт - на мой взгляд можно обсуждать как часто они ломаются. И всё! Ну и чисто технические, измеряемые параметры (типа вес, длина)
Подойдут конкретно мне или нет - только эмпирическим путем. То есть пробовать. Вы же про ботинки или сапоги не советуетесь! Что одному класс, другому при таком же весе ..авно.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3640 : 19.11.2018, 12:51:50 pm »
Кроме freediving.ee ни одни ласты не сломал.
Про башмаки-эти брал пару лет назад: http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1441_--1041---1086---1090---1080---1085---1082---1080--Parforce.html

Бомбические однако! И колодка, и комфорт. Чуть ли не восемь месяцев в году в использовании, думаю очень долго их проношу.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3641 : 19.11.2018, 15:40:58 pm »
Соглашусь с Dokoм.Развели здесь полемику как на конкурсе красоты.Все ,надо самому поюзать, притереть,а там уже и опредилишься.То ,что мы советуем здесь-нефакт,что тебе будет по нраву.Даже видосы порой не создают общию картинку о модели ласт,которая тебе по нраву.бассеин и только бассеин зимой в помощь тебе.А на охотах ты уже голову неломаешь-твои или нетвои ласты.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3642 : 19.11.2018, 17:11:19 pm »
Dok и Gerald с вами можно согласиться, но лишь частично. В том как сидит калоша подходит на твою ногу или нет это да поймешь только надев ласты. Вот я ходил вчера в магазин одел Имерсион в размере 44-46. и сразу стало понятно что с никаким носком даже 1,5 мм я эти ласты не одену. Ну в упор они мне.
Опять же в отпуске я встречался с многими людьми и только один раз видео интересные ласты которые подошли мне по размеру и мне дали в них поплавать. Так что  в бассейне можно не найти ничего интересного.
Что касается жесткости ласты то можно и нужно отзывы почитать. И чем больше тем лучше. Всегда можно на себя прикинуть подходит или нет. А учитывая стоимость карбона покупать а потом продавать   тебе неподходящие ласты - весьма накладно.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3643 : 19.11.2018, 17:41:46 pm »
Мужик удивляется,- охотился рядом с акулой нянькой, подбил снэппера, а акула решила этим снэппером пообедать.  Он ее  отогнал кончно, но пол рыбины та все же оттяпала.
https://www.youtube.com/watch?v=LBA7n19T6qY

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3644 : 19.11.2018, 18:39:07 pm »
Вечер, сижу читаю Буржуйский форум. И аж прослезился!
Наткнувшись на вот такой пост. Честно ЯПлакалъ !!
И не поленился сделать краткий перевод.

This is a story that happend to me a couple of days ago!
Visited a diveshop in denmark, bought the airbalete+2xtra spears and
a riffe euro 90 + 1 xtra spear ,
Had lifting equipment (which i then sacrificed due to not leave any suspect clues of what could possiby done with them) to the car so i could mount the spearguns really proffessional under the car in the cardan shaft tunnel ,,really invisible if you dont lift the car on a 4 pillar lift.
Then i had really maximal unfortune,,,
Of all atleast 100 cars of the ferry the custom officers picked 2 car randomly.
I was one of the of course,,,my bad luck continued...the narcotic dogs went all crazy about my car! They did explain later that it was because my car was contaminated with dog hairs from my own dogs,

And of course cause they thought they were on to some big drugsmuggler they did turn the car inside out and also the fuckers had a 4 pillar lift

Of course they found my brand new guns...

So all in all they confiscated my new wonderful gear include extra spears
i got stuck in a cell for 5 hours and on top of that a fee of aproximatly 1600$

thats life in sweden

I dont think that i can describe in words how much i hate my country.
if it was'nt for my family, kids in school mainly i would'nt be here for a minute longer


Это история случилась со мной пару дней назад! Я навестил магазинчик в Дании и купил арбалет пару запасных гарпунов и riffe euro 90 + запасной гарпун. Затем засунул все снаряжение в карданный вал, что на мой взгляд очень изобретательно. Найти невозможно если только не поднять на подьемнике.

После чего со мной приключилось несчастье...
Перед паромом из 100 машин, для обыска таможенные офицеры выбрали две и конечно моя была в их числе. Собака ищущая наркотики сошла с ума около моей машины! Как мне сказали позже, от того что в моей машине было много волос от моей собаки.
И конечно так как думали что я наркодилер машину подняли на подьемник,  обыскали полностью и нашли мои новенькие ружья!
И конечно они конфисковали мои замечательные ружья вместе с гарпунами!
Я отсидел 5 часов в тюрьме и в добавок заплатил штраф  1600 баксов. Вот такая вот жизнь в Швеции!
Я не могу описать словами как я ненавижу свою страну!
Если бы дети не учились в школе и минуты бы не остался!


История правда очень давняя, но мужику сочувствую.
« Последнее редактирование: 19.11.2018, 18:44:38 pm от 458mike »