Автор Тема: Греция  (Прочитано 119087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #165 : 30.04.2012, 11:00:25 am »
Привет всем,

можно несколько вопросов Грекам:
Так получается что нужно съездить с семейством на юга. Черное море несколько поднадоело, вот и решил чего подальше - естествено возник варинт Греции
время - начало августа длиятельность 14 -20 дней включая дорогу.
Старт Киев или Крым финиш Питер
возможны два концепции: авто или бюджетниками (через Прибалтику) семья летит Бюджетниками из Киева.

Вопросы -
Есть ли смысл брать лодку (один из аргуметов пв пользу авто). Лодка катамаран 4.2 мотор 18 ездит не быстро, но волны не очень боится (выходил в отрытую часть Новежского моря при ветре метров 6). Даст ли она преимущество и вообще можно ли с Росийскими правами.
Если ехать то куда лучше (видимо если авто это это континент или ближние острова). Если авиа то наверное имет смысл Родос ...

ПС темы по возможным точкам в Греции посмотрел, но не на все свои вопросы нашел ответ 


Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #166 : 30.04.2012, 11:59:48 am »
Конечно лодка это боьшой плюс.Но только если ты охотишся на глубинах,тогда разумно её тащить.Просто легче будет передвегатся с банки до банки.Но а если охота будет от 10 до 15 метров,то я просто не вижу смысла брать лодку,только если передвегатся вдоль берега по быстрей.С правами я не думаю чтоб у тебя были проблемы,так как часто с нащими правами берут лодки на пракат.На счёт места где лутше поохотится,тут тоже не кто не сможнт тебе помочь,я так думаю.Так как не кто не знает где будет ход рыбы.Но если ты работаеш хотябы на 20 м. то без рыбы ты точно не останешся в любом месте.Если попадёш на Родос,то там акватория для охоты огромная,катер взять на прокат с капитанам не проблема,только обезательно говори на каких глубинах будеш работать,чтоб не отвезли на очень глубокие банки.

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #167 : 30.04.2012, 12:26:49 pm »
olekoc, спасибо большое за ответ

Увы? несмотря на солидный стаж? нырять я могу метроd на 6 ну максимально метров 15? наверное, но рабочая глубина в пределах 10ки (когла разныряюсь).
Поездка планируется в основном семью выгулять - за рыботй бы в Норвей поехал (и ближе и рыбу взять проще ;) ).

Просто обычно лодка помогает найти более незатоптанные места.
 

Оффлайн kostello01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Konstantin
    • Просмотр профиля
    • kostello.ucoz.com
Re: Греция
« Ответ #168 : 13.05.2012, 09:33:05 am »
Всем коллегам-охотникам привет!
Планирую поездку в Грецию с 18-го сентября,  на 2 недели,Ситрония, рядом с Неос Мармарас.
Кто в курсе - подскажите, плиз, место интересное с берега.  Очень понравилось за Торони, только там лодка нужна или буксировщик.
- Кстати, если кто сможет предложить - могу взять буксировщик в аренду на 1-2 недели. А может кто подскажет где купить недорого?
- И еще вопрос: можно ли охотится на Кассандре в районе пролива, там где марина и маяк недалеко. Место, С ВИДУ ИНТЕРЕСНОЕ, а что там с рыбой и можно ли вообще?
- Ребята, если кто будет в это время (с 18.09 по 5.10) на Ситонии, Афоне или Кассандре, или рядом - сообщите, может нрырнем вместе! тел +38098-219-80-92 Костя.

 Был в прошлом году в эти же даты и примерно в том же месте. Очень понравилось. Был без лодки. Мои глубины10-15. Трофеев особых не взял. Но без рыбы не был. Видел и мурену (не брал) и группера. Вообще, лучше, конечно в аппартаменты или с компанией, а то рыбу есть некому! Брал с собой насадку на тур. газовый баллон, готовили прямо на пляжах, на оливковом масле - вся рыба супер!

Там, кстати, баллонов в продаже полно и грузов тоже. Груз стоит 2 кг - 10 евро, балллон - 4-5 евро. Так что тащить не обязательно.

Оставил типа в тайнике 6 кг грузов на Ситонии - кому нужно - расскажу.

Всем привет! Жду ответов.
П.С. Док, спасибо за отчеты по Канарам, пригодились. Был там этой зимой...

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #169 : 13.05.2012, 16:03:53 pm »
Всем коллегам-охотникам привет!
Планирую поездку в Грецию с 18-го сентября,  на 2 недели,Ситрония, рядом с Неос Мармарас.
Кто в курсе - подскажите, плиз, место интересное с берега.  Очень понравилось за Торони, только там лодка нужна или буксировщик.
- мы были в том году на Ситонии, в Вурвуру (противоположный от Мармарас берег полуострова)
Здесь отчётец и фильм. http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1029.0
Лодку там можно недорого взять напрокат. Если сразу на неделю брать, выгоднее. Но на лодке нужно точно знать, куда выходить, иначе только топливо спалишь...
Мне лично больше всего понравились островки напротив Вурвуру - там хорошие подъезды к берегу и в то же время очень спокойно. На некоторые островки можно спокойно доплыть без буксировщика или лодки, но лучше, конечно, отплыть подальше, где народу поменьше. Рыбка есть, видели и "съедобную", но не хватило опыта взять...
Ещё можно сюда съездить http://g.co/maps/44n63  - там, где В - съезд с главной дороги к заливу, там, где С - дикий пляж, к которому можно подъехать прямо на машине. В фильме всё это хорошо видно... :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн kostello01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Konstantin
    • Просмотр профиля
    • kostello.ucoz.com
Re: Греция
« Ответ #170 : 20.05.2012, 10:38:12 am »
Спасибо за ответ. Ваше видео видел ранее - прикольно. А вот до залива -"С" не добрался. Мне в тот раз разрешили нырять 5 дней без лицензии и Торони не входил в разрешенный участок. Украина не входит в ЕС, так что с лиц. не так просто.
Кстати, попытки найти лодку в аренду в Неос мармарас ни к чему не привели. И виртуально цены звучали порядка 200 евро в день!
Удачи

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #171 : 20.05.2012, 11:02:14 am »
Мне в тот раз разрешили нырять 5 дней без лицензии и Торони не входил в разрешенный участок.
- вот это интересно... А кто разрешил? То есть, у кого спрашивал? В Вурвуру даже порта нет, там спрашивать некого :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн royalmodels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #172 : 22.05.2012, 04:27:16 am »
Все кто хотел отличной средиземноморской охоты в интересной компании да еще в лучших местах - вы дождались!  ;D 

Друзья вэлкам! http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1343.0
все для вас!
skype: royal-models vk.com/royalmodels t.+79219430702

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #173 : 22.05.2012, 16:09:14 pm »
Я думаю так будет проще http://royal-models.com/greece-spearfishing-2012.pdf

Fish Hat

  • Гость
Re: Греция
« Ответ #174 : 23.05.2012, 08:23:23 am »
Все кто хотел отличной средиземноморской охоты в интересной компании да еще в лучших местах - вы дождались!

Дима привет, так кто конкретно курсы проводит? Ты, Олег или Уткин? И что за странные варианты ружей от 75-110...? Что там с 75кой делать?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #175 : 23.05.2012, 09:18:57 am »
Что там с 75кой делать?
Под камнями ковыряться.  :P
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн royalmodels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #176 : 23.05.2012, 11:41:08 am »
Привет! Курсы по подводной охоте и фри-дайвингу ведут греческий преподаватель из Xxone  Михалис Георгиу и наш Александр Уткин.  Мы с Олегом занимаемся организацией и обеспечаваем максимально комфортные условия для участников. Каждый делает то, что хорошо умеет делать :) поехали и не думай.
skype: royal-models vk.com/royalmodels t.+79219430702

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #177 : 23.05.2012, 11:59:40 am »
На счёт ружей,я не чего страного не вижу.Дима написал правильно,от 75 до 110.Так как у нас много не глубоких гротов и саргосовых плит,там будет удобней работать каротким ружьём,Dok заметил правильно ковыряться под камнями.Я прикрастно понемаю что не возможно иметь ружья на все случаи.Но если у человека есть возможность взять  с собой короткое ружьё,то оно ему просто не помешает.

Оффлайн royalmodels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #178 : 23.05.2012, 12:22:59 pm »
Да по ружьям-то я думаю всем все понятно. Это мы тут привыкли плавать с одним ружьем. Греки берут с собой несколько ружей разных длин. Порой и 75ка и короче хочется,когда в пещере не развернуться.
skype: royal-models vk.com/royalmodels t.+79219430702

Оффлайн kostello01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Konstantin
    • Просмотр профиля
    • kostello.ucoz.com
Re: Греция
« Ответ #179 : 04.06.2012, 23:51:30 pm »

- вот это интересно... А кто разрешил? То есть, у кого спрашивал? В Вурвуру даже порта нет, там спрашивать некого :)


 -спрашивать нужно в портовой полиции - они и выдают лицензию. Я пришел, предъявил буй, список разрешенной к отстрелу рыбы, мой местный документ (с переводом на англ. язык). Инспектор поняла (дама!) что я в курсе и т. п. Так как мне оставалось нырять 5 дней, она разрешила нырять в пределах своей муниципальной акватории.
- в вашем случае, нужно было выяснить столицу мниципалитета, к которому принадлежит Вурвуру и там найти портовую полицию. Все рыбаки подскажут...