Автор Тема: Греция  (Прочитано 120404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #120 : 13.08.2011, 17:26:12 pm »
Нырял у берега. Не глубже 9м.
А в Греции нормальная рыба (не пеленгас) давно свалила глубже 25-30 м. Потому и не видел...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Viacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #121 : 19.08.2011, 22:09:05 pm »
Нырять в Греции не глубже 9 метров - это всё равно, что В Чёрном море глубже чем по пояс не заходить ;) Это моё мнение. Охотился на Средиземке и Эгейском море - рыба там трудовая, чтобы там рассчитывать на трофей, нужно не просто нырять, но и иметь минутку в запасе, на поиск рыбы. А рыба там, действительно, выше 20-ки редко поднимается.

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #122 : 21.08.2011, 08:04:45 am »
позвольте сказать и мне слово! в эгейском море рыба есть на любой глубине ,бывает и на метре и на двух...просто зависит от времен года !!!

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #123 : 21.08.2011, 08:25:40 am »
на мелкой глубине можно встретить большое количество кефали,баракуда,луфарь,дорадо,барабули много,ерши,каракатицы,осьминог,много рыбы и другой! Луфарь вообще сам подходит на блеск снаряги,или рыбу подвесишь на буй и он  подходит посмотреть,вот дорадо надо искать под камнями...баракуда ходит стаями и нагло прогуливается на расстоянии трудно доступным для выстрела. есть скаты и не маленькие ,кстате некоторые их там кушают! есть рыбка и по крупней кстате на глубине именно 9-10 метров называется Маятико...я ее видел но не стрелял ,так что не могу сказать о неи ничего...короче рыба есть наоборот на мелкой глубине  ,она даже выпрыгивает из воды! скорей всего Viacheslav  ты оказался не в то время не в том месте.....

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #124 : 21.08.2011, 23:44:32 pm »
psaras
Речь идёт о трофейной рыбе, а не чтобы на покушать. Конечно, зависит от времени года, фазы луны, атмосферного давления и прочего, кто ж спорит? Не буду с тобой спорить, ты в Греции живёшь. Но встретить трофей близко к берегу можно, но редко.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #125 : 22.08.2011, 01:53:24 am »
to psaras

- а не подскажешь, в каком месте надо быть и в какое время?  8)
Уж больно мне в Греции понравилось, хотелось бы ещё раз съездить, на новые места  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Viacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #126 : 22.08.2011, 08:20:34 am »
На 100% присоединяюсь к вопросу от olgenber ???
Действительно, в каком месте и в в какое время, по мнению местных, нужно там оказаться для того, чтобы встречать разную рыбу и на разной глубине?
Я охотился на Средиземке (не только в Греции) в конце апреля, в августе и в середине сентября..

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #127 : 22.08.2011, 10:27:39 am »
В октябре - ноябре в Средиземке, просто класс, были большие уловы, но в специфических местах, в основном на молу. Вот в мае собираюсь на Крету или Родос, тогда скажу... . ;)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #128 : 22.08.2011, 11:03:39 am »
to Leonid

- значит "когда.вопрос" сняли...  :) А где?

PS. Леонид, ты же, как я понял, глубоководный спец? И не заметишь, как на 15-20 метров занырнёшь  ;D А у нас  животрепещущий вопрос: где и когда можно найти рыбу на глубине до 10 м...?  А то последуем твоему совету и будем потом дно искать  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #129 : 22.08.2011, 11:52:46 am »
to Leonid

- значит "когда.вопрос" сняли...  :) А где?

PS. Леонид, ты же, как я понял, глубоководный спец? И не заметишь, как на 15-20 метров занырнёшь  ;D А у нас  животрепещущий вопрос: где и когда можно найти рыбу на глубине до 10 м...?  А то последуем твоему совету и будем потом дно искать  ;D

В основном в порту на внешней стенки мола, там есть разная глубина и соответственно разная рыба - осёдлая, проходящая и заходящая. К осёдлым - горбыль, группер, зубарик каракос, кефаль местная... и тд. К проходящим в основном кефаль - миграционная рыба... и тд.. К заходящим все виды хищников- луфарь, баракуда, пиламида и тд. Соответственно берутся самые удачные моменты- миграционный проход один два раза в год с возвратками и потепление и охлождение воды. Когда рыба подходит и уходит обратно в глубину.
Но последнее время в связи с тер. актами, не во всех портах можно охотиться у внешней стенки мола. Или охотиться скрытно без буя... . Так же есть места природные - особенности подводного рельефа... . Они создают такие же условия, как при отсыпке искуственных сооружений, но найти их гораздо трудней, а охотник никогда не здаст потому, что... . Пример: Кузьмич выложил карту Туапсинского порта с точками засад в интернете. Так за два года... получить гарпуном в задницу стало непроблематично. Хотя для меня лично ничего не изменилось, в колличестве добытой рыбы, но это только от того, что мой регион немножко глубже. ;)

 P.S. видел, как испанцы, часто курсировали вдоль мола..., но было немножко смешно... .
« Последнее редактирование: 22.08.2011, 11:56:50 am от Leonid »

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #130 : 22.08.2011, 23:09:43 pm »
я бы советовал поехать http://www.rental.gr/hotel/Paliurgia-Camping/9181/areainfo   ! глубина метров 10  ,мое мнение в начале зимы туда надо ехать! рыба лаврак ! летом рыба которую я описал раньше ! можно и комнату снять и воднои полиции там я не видел ....  если есть вопросы ?

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #131 : 22.08.2011, 23:14:39 pm »
деревушка называется Палиурия ! а про порты хочу сказать если там заловят то будут проблемы! там рыбаки сразу вызовут Астиномию-Полицию!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #132 : 23.08.2011, 00:17:53 am »
Спасибо, psaras

Это уже не относится к Катерини? Меня предупреждали, что в районе Катерини жёсткий контроль и подвохам жизнь усложнили капитально.
А в Палиурии я бывал... правда на велике  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #133 : 23.08.2011, 06:59:46 am »
На Родосе нырял кто-нибудь? Как там с охотой?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Viacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #134 : 23.08.2011, 08:38:38 am »
Вот, по этой ссылке, можно узнать информацию о подводной охоте на Родосе.
http://vodolaz-radio.ru/?p=909