Автор Тема: Греция  (Прочитано 118961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arthur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • e-bluemagazine
Re: Греция
« Ответ #15 : 28.01.2010, 15:22:56 pm »
Бюджет зависит от сезона и размера яхты, от полутора до трех тысяч евро за неделю. На большую яхту надо двух шкиперов с международной категорией, так как шкипера мы сами, то нам легче.  На 8 человек получается дешевле, чем жить в гостинницах, не говоря уже о том что ныряешь прямо с борта, либо отходишь на динги от яхты подальше (Динги это штатная моторная лодка на яхте).

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #16 : 28.01.2010, 15:31:03 pm »
По аренде понятно, остаеться только набрать"команду", втроем будет скучно..

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #17 : 28.01.2010, 17:32:52 pm »
Хочется ... . А в мае на этих островах как? Можно у нас горящую путёвку взять на какой нибудь остров, вот на какой ? Есть восемь дней в мае свободных.

olekoc100

  • Гость
Re: Греция
« Ответ #18 : 28.01.2010, 17:48:04 pm »
привет Mr-BIN,воктически на все твои вопросы ответил Arthur,всё зовисит отфинансов.Но можеш зделать проще,можете выбрать просто один остров и поехать туда,там на месте можно снять не большой дом,цены от 50 до 100 евро.Получается дешевле гостиницы,а на счёт лодки она там не обезательна это остров,значет подходов в воду будет много.Вам просто надо будет взять машину в прокат.Машина стоит от 30 евро в сутки.На машине не будет не каких заморочек.Добратся можно в лубую точку острова.Но вдруг тебе сильно захочется катер,то и это можно решить проще,если знаеш английский,всегда можно договориться с местными,они сами доставят в нужное место,и смое главное обьясни что у тебя нет лицензии,чтоб подальше от глаз.Как правило местные знают хорошие места.С ценой как договоришся,но больше 70 евро задень не давай.Ну всё чистой воды тебе,если понадобится мой телефон,стучи в личку.
« Последнее редактирование: 28.01.2010, 18:40:48 pm от Dok »

olekoc100

  • Гость
Re: Греция
« Ответ #19 : 28.01.2010, 17:52:56 pm »
Leonid,но тыж у нас бывалый и хорошо знаеш что день на день не выпадает,если есть возможность то езжай на любой остров,рыбка она везде гуляет.Но у нас в МАЕ охота запрещена,и с этим очень строго,в плодь до выселения из страны.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #20 : 28.01.2010, 23:27:01 pm »
А мы по тихому без Афиш, да и на островах наверно не так шерстят... . С местными погутарим, фотографии поделаем хочется парочку горбылевичей засадить да и групешочку пощекотать. А больше всего палтуса норвежского в метр девяносто. :P Нырять то никто не запрещал, а с рыбой меня ещё никто не брал тьфу, тьфу.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #21 : 29.01.2010, 14:57:49 pm »
olekoc100 спасибо за разъяснение , у вас запрет в мае , с какого по какое ? я если сорвусь то только в конце июня после 22го, (просто у меня у тестя 21го 70ти летие , пропускать нельзя) на конец июня то я надеюсь запретов нет?
Заранее спасибо Игорь.

olekoc100

  • Гость
Re: Греция
« Ответ #22 : 31.01.2010, 18:50:39 pm »
Игорь у нас запрет на весь май.Это полный облом вся рыба подымается с глубин.Поэтому и запрет.Но Leonid подметил правильно что можно и рискнуть,тут уж как повезёт.Тогда не беои просто дорогого опорудования что небуть по проще,если и отберут то не жалко будет.Могу посоветовать остров КОС там туристов очень мало и поэтому ими дорожат да и цены там снисходительные.А если получится на Афины попасть то и здесь есть выход,ребята с клуба сказали что помогут подвохам из бывшего СССР.Тоесть датут карты свои и по возможности человека чтоб сопровождал.Только останица взять машину на прокат да по больше.Ну и конечно встречу у себя в охотничем домике по нашему тоесть по русски ;D.Вы главное приедте а уж там всё будет видно.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #23 : 01.02.2010, 08:44:41 am »
Олег, спасибо, буду теперь искать отель и достопримечательности , что бы было чем занять свою супругу..
С уважением Игорь.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #24 : 01.02.2010, 14:28:12 pm »
Ну и конечно встречу у себя в охотничем домике по нашему тоесть по русски ;D.Вы главное приедте а уж там всё будет видно.
Таки ведь напросишься! Возьму и приеду в апреле на пару-тройку дней! А что за охотничий домик у тебя? На море?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

olekoc100

  • Гость
Re: Греция
« Ответ #25 : 01.02.2010, 16:53:28 pm »
Ты прямо в точку Dok,от моря 100 метров ближе места небыло ;D.Всю неделю пустует тя там только на выходные,зимой и литом.кстате на эти выходные было 15 тепла видимость до 20 метров сам понемаеш.Чтоб меня увидеть жена с дочкой к морю приходили.или на катере искали где я там.Одтянулся по полной.Всегда жду.

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Урааа! Едем в Грецию!!
« Ответ #26 : 29.07.2010, 18:35:19 pm »
Вы не поверите, но мечты сбываются! :)
Всю жизнь мечтал поехать в Грецию (и Норвегию, но это в след.раз), и вот оно! похоже все получается (надеюсь визу дадут без осложнений?) Едем! да еще и с женой красавицей   :D
Олег, не нашел как тебе в личку написать  :( У меня есть пара вопросов...
1) какой презент привезти из Украины тебе и твоей семье?
2) еще около 100 дурных вопросов, связанных с тем, что еду на своей машине из Украины  ;D
da-net@i.ua- это Мой mail, только черточку после .ua нужно убрать
До связи!
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #27 : 29.07.2010, 20:35:21 pm »
da-net

будет интересно узнать про всё.... 

каким маршрутом на машине планируешь двигаться...?


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Греция
« Ответ #28 : 29.07.2010, 22:09:36 pm »
Всё правильно, сначало скатайся в Грецию, а потом в Норвей. Будет что и с чем сравнить :) Это писанина останится в истории ... Хотелось бы узнать впечатления, твои, после посещения Греции и Норвегии. В норвегии твоей жене-красавице, скорее всего, не понравится. А как тебе ? :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #29 : 30.07.2010, 15:37:20 pm »
Если учесть, что жена уже сейчас полторы минуты висит в бассейне, и ныряет на задержке метров на 7, это при том что раньше, даже с балонами глубже 4-х метров мы не опускались ни за какие коврижки... а когда вчера распаковывал новенькие карбоновые ласты, она потирала ручки и говорила -Так это теперь твои "Кресси" мне достанутся? Боюсь через некоторое время, она станет просить ружье и отвезти ее в Норвегию =))
Аналогичная ситуация у нас была лет 5-ть назад с горными лыжами, теперь моя супружница имеет полный комплект снаряги, и носится по черным трассам  ;D
Конечно Андрей, сделаем фотоотчет! Жаль подводной камеры нету.
А кто нибудь знает мэил Olekoca?
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)