Автор Тема: Греция  (Прочитано 118986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olekoc100

  • Гость
Греция
« : 15.01.2010, 19:14:37 pm »
Привет всем,сразу прошу не обращать внемания на грамматические ошибки,самие понемаете включается тормоз.Теперь по теме,но что сказать про ПО в Греции.Плавать у нас можно груглый год,температура воды это позволяет,но не весь год можно взятьхороший трофей.По личному опыту если охотится за хорошим трофеем,то я предпочетаю с Марта и по Октябрь.Тогда и рыбки по больше да и трофеи по солидней.Только в Мае у нас охота запрещена,если поймали то штрафом не отделайся,сразу отберают всё оборудование а потом наказывают деньгами,в плодь до высалки из страны.Рыбы много и разная,честно говоря по рууский я не всю знаю как называется.Но Групер водится,и не в малом каличестве,и опядже для тех кто знает и умеет.Трофеи можно брать на разной глубине,по этому Греция хороша для наченающих,бывают дни что беру не плохии экземпляры до 10 метров,они сами к берегу едут.Очень много осминога,для тех кто любит их употреблять.Кстате хорошего осминога взять это и охота и отдых.Здесь не тольк длина ружья играет рольа ещё и хитрость.Если у кгонибуть возникнет вопрос по охоте конкретно задавайте а то писать можно много а что кого интересует я не знаю.К стате документы разрешающие охоту нужны обезательно часто бывают одлавы.Использовать можно всё и пневмо и рагатки здесь работают всем.Если есть вопросы рад буду ответить
« Последнее редактирование: 16.01.2010, 00:11:17 am от Dok »

igelkott

  • Гость
Re: Греция
« Ответ #1 : 15.01.2010, 19:36:39 pm »
Привет всем! в Греции я был в позапрощлом году недалеко от Хании, так вот догрёб я примерно за часа полтора до острова а там меня нахлобучили  вопервых выход на берег острова запрещён,а потом катер подрулил выдернули меня из воды и вежливо обьяснили ,что ружицо своё могу запрятать иначе вызовут полицию,а потом ещё более вежливо на том-же катере довезли до берега,правда это был не мой берег вот ситуация -денег нет до отеля кил10 я в футболке и тапочках с буем ружом и ножом и вдогонку ласты с маской ;D но вот-же люди не бросили посадили в служебный автобус и докинули до отеля :o отсюда вывод никогда не забуду нормального Греческого гостепреимства,а ещё там хорошие люди ,моё мнение

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Греция
« Ответ #2 : 15.01.2010, 19:48:09 pm »
olekoc100, а где и как брать лицензию?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

olekoc100

  • Гость
Re: Греция
« Ответ #3 : 15.01.2010, 19:53:58 pm »
ты совершено прав,очень часто проводят проверки,часто подходят на простых катерах,даже не успеваеш збросить не нужный груз,то естьмаленькую рыбу,если взял групера случайно примерно 2 кг то это штраф.Просто нужно знать какую рыбу можно брать по весу.Недьзя охотится возле пляжей,портов.Просто надо находить удалёные места и не светится.Приехав в страну нужно спросить если дествительно ваше разришение,если оно вобще есть ;) и потом уже аринтироваться.Глухих мест очень много,поверь просто нужно знать.Но очень страно что тебя взяли на острове,там как правило на это глаза закрывают.У них и так туристов мало а если ещё и всем хамить это антириклама.Тебе просто не повезло.Я сам живу в Афинах,если будеш не стесняйся чем смогу помогу.И места глухии покажу,Я сам сейчас без разришения,но ныряю каждую неделю.Все мои знают что на выходные меня искать можно только на море

olekoc100

  • Гость
Re: Греция
« Ответ #4 : 15.01.2010, 20:01:09 pm »
Лицензию брать надо в Морской полиции,она есть везде,на всех островах даже.По гречески называется Лиманорхия.Обезательно должен быть европейский паспорт,и желательно если есть твоя лицензия.Стоит не дорого 15 евро.Но можно попасть на придурка и тот может потрепать нервы,Эта организация не подченяется не кому,с ними тяжело.Были случаи не которым ребятам просто отказывали без причин.Или можно предьявить свою лицензию,например с Германии,часто прокатывает.Они вобще очень страные ребята

igelkott

  • Гость
Re: Греция
« Ответ #5 : 15.01.2010, 20:26:50 pm »
о.к. давно собирался в Афины,кстати пересмотрел массу видео про охоту в Греции и вот не нашёл крупных трофеев ??? хотя сам подстрелил муренку и потом пожалел об этом азарт взял верх  а на берегу ,что? кухня была в номере но помоему ненормально в отпуске ещё и готовить еду когда вокруг ресторанов тьма,да и отдал местному рыбаку он был несказанно рад а я получил массу полезной инфы по краю ;D

olekoc100

  • Гость
Re: Греция
« Ответ #6 : 15.01.2010, 21:17:07 pm »
Как не страно но ты прав,не очень часто увидеш фидео с хорошим трофеем,те ребята что ходят за большими трофеями часто не снимают,многие зарабатывают этим деньги,всё что бьют здают сразу в рестораны,свежая рыба здесь ценится,хоть и живём на море,но цены у нас бешеные на хорошую рыбу,около 30 евро за кело,поэтому они не снимают,им это как на работу сходить.Но кроме крупной здесь много мелкой рыбы и очень вкустной.Я часто беру короткое и иду чисто на мелкую рыбу до 500 гр. но она вкустная и моя семья её с удовольствием ест.Ты знаеш в этом тоже свой кайф есть,погонять мелкую.Вроде бы всё просто,но тоже куча своих приёмов есть,увлекает.А бывает что трофеев просто нет как сейчас нето время вся в глубь ушла.Так что приходится довольствоваться чем есть.Я получаю болшой кайф от процеса,и даже хоть и не взял не чего я всеровно доволен.А последнее время стараюсь взять столько рыбы сколько сможем сьесть.чтоб не замараживать.Охочюсь примерно 3 дня в неделю,я раз забил маразильную камеру доверха так на меня жена ворчала,пришлось соседям раздовать.А кто хочет взять очень хорошие трофеи,то лутше ездить на острова,там её больше и она не такая пуганая.А на счёт мурены что ты отдал,может быть и клудшему,с ней много возни,и на вкус она не всем нравится,только если запекать на углях,то ещё не чего,но и там свои приёмы есть.

Оффлайн Arthur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • e-bluemagazine
Re: Греция
« Ответ #7 : 28.01.2010, 12:43:19 pm »
В Греции с охотой не все так однозначно. Все зависит от места. Я охотился в конце октября на Кикладах, это группа островов Эгейского моря. На мой взгляд идиальное решение это брать в Афинах чартерную яхту и уходить к отдаленным островам. На Кикладах в частности, охота была очень интересна и разнообразный видовой состав. Крупные трофейные груперы встречались повсеместно  с глубин ниже 25м, дентексы с 30-35м. Горбыль черный на 35м. Большое количество сарго, начиная с 15м.  Много бронзовых ранеров по 2-3 кг, конской макрели, эти ходят большими стаями в пол-воды. Осьмоноги довольно крупные. Мурены. Рябчики.
Кстати греческие авиакампании не брали за провоз ружей и снаряги дополнительной платы.
Лицензий никто не спрашивал, да и некому было, так-как за все время путешествия, не встретили ни разу представителей власти. Если честно то и никакой лицензии у нас небыло. Их дают только гражданам ЕС.
Короче охота была запоминающаяся, обязательно поеду еще раз в этом году.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #8 : 28.01.2010, 12:58:17 pm »
Хорошо вам там, на тёплых морях. Есть где разнырятся... :-\ А мы тут вырвемся на неделю, попробуй поохотиться на тридцатке..  :-\ Был на юге Крита в прошлом году. Рыба есть, но крупная глубже 25 м. Но есть! Что радует!  :D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #9 : 28.01.2010, 13:01:09 pm »
olekoc100 - Охотиться приходится с берега или надо брать катер. Если катер - то сколько стоит аренда и где брать?

Оффлайн Arthur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • e-bluemagazine
Re: Греция
« Ответ #10 : 28.01.2010, 13:38:40 pm »
Doc неделю маловато, минимум две, чтобы хорошо разнырятся.
Ты ошибаешься если думаешь, что мы тут каждый день ныряем, только выходные, и то если море позволяет. 

Оффлайн Arthur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • e-bluemagazine
Re: Греция
« Ответ #11 : 28.01.2010, 13:46:00 pm »
мр Бин, катер в Афинах снять очень дорого.
На мой взгляд лучше, из Афин на пароме уйти на какой нибудь удаленный, тихий островок, забытый туристами. Поселится там и ходить пешочком с берега, благо красота там неземная начинается прямо самого обреза воды. А таких островков там тысячи.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #12 : 28.01.2010, 14:20:25 pm »
мр Бин, катер в Афинах снять очень дорого.
На мой взгляд лучше, из Афин на пароме уйти на какой нибудь удаленный, тихий островок, забытый туристами. Поселится там и ходить пешочком с берега, благо красота там неземная начинается прямо самого обреза воды. А таких островков там тысячи.
Я то согласен с тобой , но как правило я еду не один и не так часто с единомышленниками , а с семьей , у меня две девушки , и они хотят полноценного отдыха , поглазеть , погулять по городам , и по магазинам прогуляться "совсем не любят"))))) Изза чего возникает вопрос, сообщение между Афинами и островами насколько регулярное , чтобы можно было проживать на островах и не расставться с цевилизацией???

Оффлайн Arthur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • e-bluemagazine
Re: Греция
« Ответ #13 : 28.01.2010, 14:33:43 pm »
2 Mr_BIN
Вот по этому я и беру яхту в чартер. Пока с друзьями ныряем, девушки загорают на палубе, а вечером идешь в марину, там тебе и цивилизация и все дела.
Во всех других вариантах, как правило, девушки с подводной охотой сочетаются плохо.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #14 : 28.01.2010, 14:41:08 pm »
А какой бюджет по аренде яхты ? С капитаном или без? Если сам за штурвалом , международные капитанские права, какие должны быть категории открыты? С уважением Игорь.