Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 24, 2018, 16:24:24 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Планируемые охотничьи поездки (Модератор: Dok)
| | |-+  Греция
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Греция  (Прочитано 63924 раз)
olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #315 : Июля 31, 2015, 19:15:44 pm »

Братцы, всем привет!
Планирую между 23 августом и 5 сентябрём понырять/поохотиться в Греции в районе Халкидики/Вурвуру.
Если есть желающие составить компанию - можно обсудить. Пишите в личку Smiley

Я не нудный, я пытливый Smiley
psaras
Новичок
*

greece

greece katerini

Просмотр профиля
« Ответ #316 : Июля 31, 2015, 20:52:21 pm »

Привет Олег ! буду в Греции 22 августа ! еду 21 августа с Мюнхена ! буду на Халкидиках 23 в районе Порто  Куфо ! в тех районах и буду охотиться ! планирую там пробыть пару недель!
Melekhoff
Аксакал

Moscow, Russia

Просмотр профиля
« Ответ #317 : Августа 01, 2015, 09:02:21 am »

Жду такси в аэропорт, вечером ужинаю на Корфу. Точнее Messogi. Отель Messongi Beach. Телефон для связи +79629994333, Дмитрий. Буду рад компании!

"Все пройдет".
olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #318 : Августа 01, 2015, 18:13:49 pm »

Привет Олег ! буду в Греции 22 августа ! еду 21 августа с Мюнхена ! буду на Халкидиках 23 в районе Порто  Куфо ! в тех районах и буду охотиться ! планирую там пробыть пару недель!
- смотри личку... Smiley И не кричи так на форуме  Tongue

olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #319 : Августа 05, 2015, 09:19:01 am »

Всем привет!
Собираюсь выезжать в Грецию 22 или 23 августа. Своим ходом.  Обратно по настроению или по договорённости с командой, думаю через 10 или 12 дней. Это обсуждаемо. Приглашаю попутчиков. В машине пока два места свободны.
Едем обычной сухопутной дорогой на Салоники, а оттуда Вурвуру и дальше Порто Коуфо.
Это около 1700 км. По опыту от 17 до 22 часов, в зависимости от толпы на границах.
Бюджет общий на дорогу около 600 евросов туда обратно, включая все поборы на дорогу и топливо. Соотвественно делится на кол-во носов в машине Smiley
Там устраиваемся по возможностям и способностям. В районе Порто Коуфо нас будет поджидать наш человек. Он с семьей будет там отдыхать как раз в это время. Они будут там жить в палатке. Я собираюсь устроиться таким же образом. По крайней мере первые дни. Платить за палатку не нужно - живем дикарями (мечта детства - пожить в палатке на берегу моря  Grin) Если надоест в палатке - можно найти жилье. Сейчас там жилье от 40 евро до бесконечности в сутки. До сих пор всегда находилось без проблем прямо на месте.
Наш человек владеет греческим и связями в том районе. Он там уже не раз охотился и знает, куда податься. Я там тоже бывал, но все как то на разведку ездил и знаю места поверхностно. Места там просто мечта - дикие и красивые. Рыба есть. Есть возможность брать лодку за небольшую мзду. Гораздо дешевле, чем в прокате, так как возить будет местный рыбак. Можно и с берега охотиться. 
Пока все... Вопросы в личку или сюда. Встречные предложения принимаются и рассматриваются Smiley Вообще все обсуждаемо.
Давайте, авантюристы и романтики, есть возможность хлебнуть морской водички и воздуха  Grin

Canis
Новичок
*

РБ-Минск

Просмотр профиля
« Ответ #320 : Августа 10, 2015, 12:04:43 pm »

Признавайтесь,кто это нырял возле Понтиканисия http://php-studia.ru/?i=b0870d9cbe8d091a33dc68700353f01b.jpg

Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.
Melekhoff
Аксакал

Moscow, Russia

Просмотр профиля
« Ответ #321 : Августа 12, 2015, 12:47:01 pm »

Нырял на Villa Angeliki и на песчаном пляже на перешейке острова, рыбы много, но очень трудовая. Одна крупная "землеройка"обидно сошла, но на ужин всегда было. Охота мне понравилась.

"Все пройдет".
Canis
Новичок
*

РБ-Минск

Просмотр профиля
« Ответ #322 : Августа 13, 2015, 10:47:19 am »

В каких числах был?

Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.
Melekhoff
Аксакал

Moscow, Russia

Просмотр профиля
« Ответ #323 : Августа 13, 2015, 12:55:52 pm »

В каких числах был?

С 1-го по 11-е. Нырял на севере 6-го, на юге 9-го и 10-го. Север впечатлил обилием сальпы и кефали зачетных размеров, на юге как лодки пошли-рыба стала уходить. Хотя скалы под водой в метрах двухстах от берега, но видового разнообразия никакого-только сарго. Групер мелкий еще.

"Все пройдет".
Dnepr
Новичок
*

украина

Просмотр профиля
« Ответ #324 : Декабря 28, 2015, 14:46:11 pm »

Всем доброго дня. В 2016 году хочу поехать в Грецию понырять. Буду в Афинах. Где там можно поохотиться хотябы в радиусе 50 -70 км. В какое время года ехать?  Спасибо большое.
Серый wolf
Продвинутый
**

Россия Ярославль

Просмотр профиля
« Ответ #325 : Июня 07, 2016, 21:34:29 pm »

Всем привет! Почитал тему от корки до корки. Спасибо за ответы на вопросы. Планирую поездку в Грецию на вторую половину июля. Склоняюсь к Криту. Остров по больше, думаю взять в прокат машинешку и поколесить окрестности. Куда попаду на постой пока не знаю, вопрос прорабатываю. А то может без туроператора прилечу, возьму машину и по побережью с ночевками в разных местах. Опыта морской охоты у меня мало. Глубины до 15м. Есть два мастеровых тиковых арбалета; 100 и 120. На сто двадцатом гарпун со съемным наконечником (для трофейной охоты). Не знаю. Наверно возьму 105 арбалет с двумя 16 тяжами и пневмат 70ку. Если кто то планирует быть в тех краях во второй половине июля буду рад пообщаться и совместно понырять. Поучиться у профи морской охоте. Могу и три ружья притащить... В 5ке точно сильно жарко? Не так часто выбираешься в места где тройку юзать, не очень хотца покупать... 
Bonys
Новичок
*

Россия, Нижний Новгород

Просмотр профиля
« Ответ #326 : Июня 07, 2016, 22:10:05 pm »

Всем привет! Почитал тему от корки до корки. Спасибо за ответы на вопросы. Планирую поездку в Грецию на вторую половину июля. Склоняюсь к Криту. Остров по больше, думаю взять в прокат машинешку и поколесить окрестности. Куда попаду на постой пока не знаю, вопрос прорабатываю. А то может без туроператора прилечу, возьму машину и по побережью с ночевками в разных местах. Опыта морской охоты у меня мало. Глубины до 15м. Есть два мастеровых тиковых арбалета; 100 и 120. На сто двадцатом гарпун со съемным наконечником (для трофейной охоты). Не знаю. Наверно возьму 105 арбалет с двумя 16 тяжами и пневмат 70ку. Если кто то планирует быть в тех краях во второй половине июля буду рад пообщаться и совместно понырять. Поучиться у профи морской охоте. Могу и три ружья притащить... В 5ке точно сильно жарко? Не так часто выбираешься в места где тройку юзать, не очень хотца покупать... 

Бери 105, и 70 пневмат. В 5-ке кому как, а так вода там сегодня 24 градуса!)
Murinos
Новичок
*

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #327 : Июня 21, 2017, 17:22:19 pm »

Приветствую всех!
Через 2 недели(с 1 по Cool планирую оказаться на Корфу, со снарягой.
На море никогда раньше не охотился - выше в теме нашёл информацию об охоте в камнях и открытой воде - соответственно, короткое рабочее ружье тоже планирую брать с собой. Цеплять запаской к бую. Длинное ружье и груза планирую взять в аренду у Chris из Корфу, остальное с собой привезти.

Буду рад компании и общению, а так же любой дополнительной информации - что порекомендуете посмотреть на острове, где и как нырять, где покушать, где закупаться продовольствием, и так далее.

Про правовые аспекты (отсутствие лицензии) - знаю, не знаю где взять таблицу того, что можно стрелять)))

В настоящее время прорабатываю вопрос аренды автомобиля, какую фирму лучше выбрать и есть ли смысл во внедорожнике при охоте с берега.
На подходе - возможность аренды каяка на месте, но как-то сложнее...

Спасибо!
psaras
Новичок
*

greece

greece katerini

Просмотр профиля
« Ответ #328 : Июня 21, 2017, 21:29:58 pm »

На островах все дорого .сам понимаешь все привозное  . если собираешься экономить грузи сухой паек и мед .  мелкую рыбу не бери  могут рыбаки сдать тебя если увидят  .если хочешь    дешево  поесть  находи где местные сидят обычно это подальше от пляжей  .если ныряешь   глубоко  то что то наидешь . хотя может что то и выйти на тебя . ружье возьми  метровое . лицензии не надо .  но относись бережно к морю всякую мелочь не стреляй  и море тебя отблагодарит
« Последнее редактирование: Июня 21, 2017, 21:34:33 pm от psaras » Записан
Murinos
Новичок
*

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #329 : Июня 23, 2017, 15:55:20 pm »

Большое спасибо за информацию!
Жить планирую в апартаментах на севере острова, в районе Almyros
Машину забронировал, надеюсь проблем не будет.
По питанию - едем с супругой, наш вариант - магазины и рестораны. Будем спрашивать, где местные кушают - изучаю основы языка))
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти