Автор Тема: Греция  (Прочитано 118614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #315 : 31.07.2015, 19:15:44 pm »
Братцы, всем привет!
Планирую между 23 августом и 5 сентябрём понырять/поохотиться в Греции в районе Халкидики/Вурвуру.
Если есть желающие составить компанию - можно обсудить. Пишите в личку :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #316 : 31.07.2015, 20:52:21 pm »
Привет Олег ! буду в Греции 22 августа ! еду 21 августа с Мюнхена ! буду на Халкидиках 23 в районе Порто  Куфо ! в тех районах и буду охотиться ! планирую там пробыть пару недель!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5035
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #317 : 01.08.2015, 09:02:21 am »
Жду такси в аэропорт, вечером ужинаю на Корфу. Точнее Messogi. Отель Messongi Beach. Телефон для связи +79629994333, Дмитрий. Буду рад компании!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #318 : 01.08.2015, 18:13:49 pm »
Привет Олег ! буду в Греции 22 августа ! еду 21 августа с Мюнхена ! буду на Халкидиках 23 в районе Порто  Куфо ! в тех районах и буду охотиться ! планирую там пробыть пару недель!
- смотри личку... :) И не кричи так на форуме  :P
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #319 : 05.08.2015, 09:19:01 am »
Всем привет!
Собираюсь выезжать в Грецию 22 или 23 августа. Своим ходом.  Обратно по настроению или по договорённости с командой, думаю через 10 или 12 дней. Это обсуждаемо. Приглашаю попутчиков. В машине пока два места свободны.
Едем обычной сухопутной дорогой на Салоники, а оттуда Вурвуру и дальше Порто Коуфо.
Это около 1700 км. По опыту от 17 до 22 часов, в зависимости от толпы на границах.
Бюджет общий на дорогу около 600 евросов туда обратно, включая все поборы на дорогу и топливо. Соотвественно делится на кол-во носов в машине :)
Там устраиваемся по возможностям и способностям. В районе Порто Коуфо нас будет поджидать наш человек. Он с семьей будет там отдыхать как раз в это время. Они будут там жить в палатке. Я собираюсь устроиться таким же образом. По крайней мере первые дни. Платить за палатку не нужно - живем дикарями (мечта детства - пожить в палатке на берегу моря  ;D) Если надоест в палатке - можно найти жилье. Сейчас там жилье от 40 евро до бесконечности в сутки. До сих пор всегда находилось без проблем прямо на месте.
Наш человек владеет греческим и связями в том районе. Он там уже не раз охотился и знает, куда податься. Я там тоже бывал, но все как то на разведку ездил и знаю места поверхностно. Места там просто мечта - дикие и красивые. Рыба есть. Есть возможность брать лодку за небольшую мзду. Гораздо дешевле, чем в прокате, так как возить будет местный рыбак. Можно и с берега охотиться. 
Пока все... Вопросы в личку или сюда. Встречные предложения принимаются и рассматриваются :) Вообще все обсуждаемо.
Давайте, авантюристы и романтики, есть возможность хлебнуть морской водички и воздуха  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Canis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #320 : 10.08.2015, 12:04:43 pm »
Признавайтесь,кто это нырял возле Понтиканисия http://php-studia.ru/?i=b0870d9cbe8d091a33dc68700353f01b.jpg
Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5035
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #321 : 12.08.2015, 12:47:01 pm »
Нырял на Villa Angeliki и на песчаном пляже на перешейке острова, рыбы много, но очень трудовая. Одна крупная "землеройка"обидно сошла, но на ужин всегда было. Охота мне понравилась.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Canis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #322 : 13.08.2015, 10:47:19 am »
В каких числах был?
Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5035
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #323 : 13.08.2015, 12:55:52 pm »
В каких числах был?

С 1-го по 11-е. Нырял на севере 6-го, на юге 9-го и 10-го. Север впечатлил обилием сальпы и кефали зачетных размеров, на юге как лодки пошли-рыба стала уходить. Хотя скалы под водой в метрах двухстах от берега, но видового разнообразия никакого-только сарго. Групер мелкий еще.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dnepr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #324 : 28.12.2015, 14:46:11 pm »
Всем доброго дня. В 2016 году хочу поехать в Грецию понырять. Буду в Афинах. Где там можно поохотиться хотябы в радиусе 50 -70 км. В какое время года ехать?  Спасибо большое.

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #325 : 07.06.2016, 21:34:29 pm »
Всем привет! Почитал тему от корки до корки. Спасибо за ответы на вопросы. Планирую поездку в Грецию на вторую половину июля. Склоняюсь к Криту. Остров по больше, думаю взять в прокат машинешку и поколесить окрестности. Куда попаду на постой пока не знаю, вопрос прорабатываю. А то может без туроператора прилечу, возьму машину и по побережью с ночевками в разных местах. Опыта морской охоты у меня мало. Глубины до 15м. Есть два мастеровых тиковых арбалета; 100 и 120. На сто двадцатом гарпун со съемным наконечником (для трофейной охоты). Не знаю. Наверно возьму 105 арбалет с двумя 16 тяжами и пневмат 70ку. Если кто то планирует быть в тех краях во второй половине июля буду рад пообщаться и совместно понырять. Поучиться у профи морской охоте. Могу и три ружья притащить... В 5ке точно сильно жарко? Не так часто выбираешься в места где тройку юзать, не очень хотца покупать... 

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #326 : 07.06.2016, 22:10:05 pm »
Всем привет! Почитал тему от корки до корки. Спасибо за ответы на вопросы. Планирую поездку в Грецию на вторую половину июля. Склоняюсь к Криту. Остров по больше, думаю взять в прокат машинешку и поколесить окрестности. Куда попаду на постой пока не знаю, вопрос прорабатываю. А то может без туроператора прилечу, возьму машину и по побережью с ночевками в разных местах. Опыта морской охоты у меня мало. Глубины до 15м. Есть два мастеровых тиковых арбалета; 100 и 120. На сто двадцатом гарпун со съемным наконечником (для трофейной охоты). Не знаю. Наверно возьму 105 арбалет с двумя 16 тяжами и пневмат 70ку. Если кто то планирует быть в тех краях во второй половине июля буду рад пообщаться и совместно понырять. Поучиться у профи морской охоте. Могу и три ружья притащить... В 5ке точно сильно жарко? Не так часто выбираешься в места где тройку юзать, не очень хотца покупать... 

Бери 105, и 70 пневмат. В 5-ке кому как, а так вода там сегодня 24 градуса!)

Оффлайн Murinos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #327 : 21.06.2017, 17:22:19 pm »
Приветствую всех!
Через 2 недели(с 1 по 8) планирую оказаться на Корфу, со снарягой.
На море никогда раньше не охотился - выше в теме нашёл информацию об охоте в камнях и открытой воде - соответственно, короткое рабочее ружье тоже планирую брать с собой. Цеплять запаской к бую. Длинное ружье и груза планирую взять в аренду у Chris из Корфу, остальное с собой привезти.

Буду рад компании и общению, а так же любой дополнительной информации - что порекомендуете посмотреть на острове, где и как нырять, где покушать, где закупаться продовольствием, и так далее.

Про правовые аспекты (отсутствие лицензии) - знаю, не знаю где взять таблицу того, что можно стрелять)))

В настоящее время прорабатываю вопрос аренды автомобиля, какую фирму лучше выбрать и есть ли смысл во внедорожнике при охоте с берега.
На подходе - возможность аренды каяка на месте, но как-то сложнее...


Спасибо!

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #328 : 21.06.2017, 21:29:58 pm »
На островах все дорого .сам понимаешь все привозное  . если собираешься экономить грузи сухой паек и мед .  мелкую рыбу не бери  могут рыбаки сдать тебя если увидят  .если хочешь    дешево  поесть  находи где местные сидят обычно это подальше от пляжей  .если ныряешь   глубоко  то что то наидешь . хотя может что то и выйти на тебя . ружье возьми  метровое . лицензии не надо .  но относись бережно к морю всякую мелочь не стреляй  и море тебя отблагодарит
« Последнее редактирование: 21.06.2017, 21:34:33 pm от psaras »

Оффлайн Murinos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #329 : 23.06.2017, 15:55:20 pm »
Большое спасибо за информацию!
Жить планирую в апартаментах на севере острова, в районе Almyros
Машину забронировал, надеюсь проблем не будет.
По питанию - едем с супругой, наш вариант - магазины и рестораны. Будем спрашивать, где местные кушают - изучаю основы языка))