Автор Тема: Норвегия 2008  (Прочитано 37070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия 2008
« Ответ #15 : 06.09.2008, 10:25:02 am »
Да морды у нас у всех подозрительные ...
Не дай маху, давая фору, а то дадут прикурить.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия 2008
« Ответ #16 : 06.09.2008, 12:31:34 pm »
Первая фотка не норвежская. Это мне пиявка на губу присосалась, пока я по местным болотам пурзался. Губища выросла как силиконовая! Смешно!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия 2008
« Ответ #17 : 06.09.2008, 13:15:39 pm »
В первом посте этой темы появились линки на диа-шоу нашей поездки в Норвегию и песня охотника о Норвегии.
По поводу губы. Так это же идея для бизнеса! Женщинам увеличивать ... ну, сами поняли что :) да без операции! Это где же у вас такое злачное болото находится?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия 2008
« Ответ #18 : 06.09.2008, 13:18:56 pm »
Зубатка - просто высший пилотаж!!! Поздравляю!!! А у нас не получилось добыть зубатку, не повезло или плохо искали  :-\ :'(
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия 2008
« Ответ #19 : 07.09.2008, 00:22:13 am »
Привет, Виталий! Рад тебя слышать! В смысле читать... ;)
Андреас! Я не могу скачать слайд-шоу. Почему бы это? У меня вываливается значок "Quick Time" и внутри него знак вопрос висит...  :'(
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия 2008
« Ответ #20 : 07.09.2008, 00:55:33 am »
Док, нужно сначало скачать файл. Жмём правой кнопкой мыши на ссылку, в окне выбираем "цель сохранить ..." (что-то в этом роде, я русской винды не знаю). Когда файл скачается, то открой его через Windows Media Player
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия 2008
« Ответ #21 : 13.09.2008, 21:41:39 pm »
  Просто замечательный отчет о поездке. Когда читаешь и посматриваешь фотографии складывается впечатление, будто сам находишься на Атлантической дороге с вашей дружной компанией. С нетерпением жду продолжения :).
С уважением, Гордеев Алексей.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия 2008
« Ответ #22 : 23.10.2008, 19:55:09 pm »
Выставляю, с разрешения автора (IgorS), краткое описание поездки в Норвегию в сентябре этого года.

Спасибо Тебе за отчет на сайте, вообщем-то во время разговора многие мои догадки поддтвердились касательно тактики охоты и места. Сразу скажу, что рыбы было немного как это не парадоксально. Хотя в первый день (17 сентября) наколотили хорошо. Полезли под плоский мост (ну тот который сразу за горбатым, если ехать со стороны Кристианзунда), там несколько опор стоят на рельефе, который выходит наверх и вдоль свалов делали лежки на 6-8 м. Глубже на течняке не получалось. Вобщем, и лежки были короткие, глаза разбегались, тут по кустам треска ходит, а в полводы уже сайда на подходе. Практически на каждый нырок - выстрел и рыба. Треска - 3-4 кг, сайда 2-2,5 кг. Вылез - кукан не утащить. Потом все изменилось, рыбы стала мало, пошугали на следующий день ту треску, которая еще шхерилась по кустам и потом ее (треску) больше не видели. Сайда попадалась какая-то худая и абсолютно не проявляла интереса, не подходила. Хоть стучи, хоть в бубен бей ! С каждым днем рыбы было все меньше. Искали на банках, как в море, так и во фьорде, катались вдоль свалов, ныряли под всеми мостами, ехали к самому морю и там пробовали нырять. Пусто !!! Взяли одну шальную треску на 6 кг. Оказалась потом самая большая рыба за поездку. Потом уже нашли обратку возле моста и там чуть-чуть постреляли, правда уже на 18-20 м. Глубже, видно было что ходят сайдины под 5-ку, но мне их достать со своими 90 см было не реально. Ну и как бы они тоже не подходили. Начинаешь подбираться - разворот и узодят по течению. Думается мне, что попали мы на окончание сезона и рыба начала отходить в море. Рыбаки привозили в основном только макрель. Немного мольвы было. Вот, теперь думаем весной махнуть, может на крупную треску попадем. В начале сентября мой товарищь был в районе Буде, там есть мост, под которым чуть ли не самое сильное течение в мире !? Охота, говорит, - трофейная. Самая крупная сайда - 11 кг. Сайда 5-6 кг - обычное дело. Туда тоже хочу.

Теперь по Буде. Охота в основном под мостом, по которому проходит 17 дорога. Это место еще называется Saultstraumen. Товарищ объездил много мест вокруг, говорит, что это единственное место, где он нашел рыбу. Охотился в той протоке, которая Уже, со стороны острова. На гугле все это видно. Без лодки тяжело, хоть расстояние до острова небольшое. В момент смены течения можно переплывать, но потом 6 часов сидеть и смотреть как поднимается и опускается вода.   Буруны и водовороты, говорит сумашедшие, т.е. охота получается 1,5 - 2 часа в вовремя слабого течняка. Тактика простая - ходишь по срезу и делаешь залежки на 7-8 метрах. Глубже как бы и не имеет смысла, рыба ходит вдоль косяками довольно высоко. Рыба в основном сайда, но крупная !   Самая большая была 11 кг. Товарищ говорит, что рывок при попадании очень сильный, амортизатор на ружье свое не отрабатывает и рыба рвет себя, поэтому стал крепить ружье на буйреп, т.е. при попадании ружье отпускается и рыба идет "погулять" и после уже, когда ослабела, - вываживается, в траву не уходит. Вот такая история.

« Последнее редактирование: 23.10.2008, 20:06:10 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия 2008
« Ответ #23 : 23.10.2008, 20:16:46 pm »
 Экстримальная охота получается :) люблю такую, что бы  о...о щелкало ,а все душе рвешься вперед. 8)


 Андрей , а когда твое творение прочитаем до конца?  ;)
С уважением, Гордеев Алексей.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия 2008
« Ответ #24 : 23.10.2008, 20:35:15 pm »
Если всё будет хорошо, на выходных возьмусь "за перо". Сейчас бы отписать все майлы до часу ночи. Ты в одном из постов спрашивал, чего я так рано на форуме появился. Так вот, отвечаю, надо было дописать майлы. Куда ж здесь до "писанины" :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия 2008
« Ответ #25 : 23.10.2008, 20:59:39 pm »
 Тото я смотрю. Я на работе в 8-00, смотрю, а ты  не уходил спать ,что-ли?
С уважением, Гордеев Алексей.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия 2008
« Ответ #26 : 23.10.2008, 21:08:07 pm »
Не-а, я уходил "полежать" на кроватке до 5 утра  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия 2008
« Ответ #27 : 23.10.2008, 21:13:48 pm »
А я хотел у тебя спросить- не жаришь ли ты рыбу ;D
С уважением, Гордеев Алексей.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия 2008
« Ответ #28 : 23.10.2008, 21:22:10 pm »
Ужо пожаренно и съеденно :) :) :) Вот сегодня жена уху заварганила, завтра ещё буду доедать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия 2008
« Ответ #29 : 25.10.2008, 14:49:05 pm »
Андрей :)здорово!!!!А- какой температуры вода?А- ночью охота разрешена? И народ интересуется-во сколько обходится поездка? :)
С уважением Сергей