Автор Тема: Печень трески  (Прочитано 19341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Печень трески
« : 11.12.2009, 13:40:24 pm »
Я не претендую на эксклюзивность данного рецепта, а просто напишу как я сам готовлю печень трески.

Берём кастрюлю, доводим до кипения воду. Кладём соль, лавровый лист, перец горошком, гвоздику и кориандр. Всё это варим на маленьком огне минут 15. Получается что-то типа рассола :) Потом кладём промытую печень трески и варим ещё минут 15. Потом берём банку, накладываем туда печеь и добавляем вытапившийся жир из кастрюли, чтобы заполнились свободные места в банке. Всё!

Можно, конечно, не класть в банку, а сразу на хлеб и в рот, не забыв при этом "соточку" :) А кто не выпивает, тому кофеёк или чаёк :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #1 : 11.12.2009, 14:26:49 pm »
Делал примерно так же, только соль добавлял непосредственно в банку. И банку держал в кипящей воде минут 10 потом закатывал.

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #2 : 11.12.2009, 16:38:20 pm »
А у нас на баренцевом неплохо получилась печень на водяной бане, для этого насивеем воды в большую кострюлю, а внутрь ее ставим кострюльку поменьше с таким расчетом чтобы кипящая в большой кастрюле вода не попадала во внутреннюю кострюлу в которую кладем печень трески. Таким образом печень варится во внутренней кострюле в собственном соку при температуре 100 градусов, соль и приправы добавляем по вкусу. Варили чуть дольше чем при обычной варке. Потом все содержимое можно в банки или прямичком в брюхо ;D
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн leohun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #3 : 11.12.2009, 18:58:00 pm »
Я делаю так. Промываю  печень мерланга или налима \тоже тресковые\  чуть подсаливаю    с молотым перчиком на 15мин  , кладу в фаянсовую миску и заливаю оливковым  или дезодориррованным подсолнечным маслом.  Ставлю  в микроволновку\200гр печени на 3мин\. миску  надо накрыть, чтобы не стреляло. Ну и фсе.. ;D ;D ;D

Оффлайн maxkuper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #4 : 11.12.2009, 21:32:40 pm »
У кочубея в фильме "охота на налима" здоровский рецепт приготовления печени налима от мурманских ребят. Там они со специями (лаврушка, соль, перчик итд) закладывают промытую печень налима в стеклянную банку и потом ставят банку в воду и варят в воде, тоесть печень контакта с водой не имеет и все соки остаются внутри банки. Говорят обалденно получается.

Если кому интересно, у меня есть этот фильм, могу выложить куда скажете.
« Последнее редактирование: 11.12.2009, 21:34:13 pm от maxkuper »

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #5 : 12.12.2009, 00:10:21 am »
У кочубея в фильме "охота на налима" здоровский рецепт приготовления печени налима от мурманских ребят. Там они со специями (лаврушка, соль, перчик итд) закладывают промытую печень налима в стеклянную банку и потом ставят банку в воду и варят в воде, тоесть печень контакта с водой не имеет и все соки остаются внутри банки. Говорят обалденно получается.

Если кому интересно, у меня есть этот фильм, могу выложить куда скажете.
Это и есть водяная баня, аналогично тому что описал выше, только вместо кастрюли банка. А фильм можно в youtube выложить и ссылку на него здесь оставить.
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #6 : 12.12.2009, 00:14:01 am »

Это и есть водяная баня, аналогично тому что описал выше, только вместо кастрюли банка. А фильм можно в youtube выложить и ссылку на него здесь оставить.


Действительно неплахая идея! ;D
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Печень трески
« Ответ #7 : 12.12.2009, 10:31:20 am »

Кстати, мы первую банку печени тоже делали на водяной бане, но это долгая песня и мы решили варить печень в большой кастрюле, т.к. печени-то было много :)

Чтобы стеклянная банка не лопнула в кипящей воде, положите на дно кастрюли тряпку.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #8 : 12.12.2009, 10:57:15 am »

Кстати, мы первую банку печени тоже делали на водяной бане, но это долгая песня и мы решили варить печень в большой кастрюле, т.к. печени-то было много :)


Так надо было большую кастрюлю поставить в таз с водой и все за один раз бы на водяной бане приготовилось ::) ;D
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Печень трески
« Ответ #9 : 12.12.2009, 12:02:39 pm »
У нас в 7-ми литровую кастрюлю за раз вся печень не входила :) И где же нам было тазик там искать?  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #10 : 12.12.2009, 21:37:05 pm »
У нас в 7-ми литровую кастрюлю за раз вся печень не входила :) И где же нам было тазик там искать?  ;D
Надо было проявить смекалку и в поддоне душевой кабинки кипетильником сделанным из лезвия  (первобытный советский кипятильник) воду вскипетить. ;D ;D ;D
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Печень трески
« Ответ #11 : 12.12.2009, 22:08:14 pm »
Про такой кипятильник я помню, по общаге в институрте и по службе в СА. :) Да всё мы нормально сделали, сейчас лопаю и думаю после НГ сново в Норвей - скукатища у нас ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #12 : 12.12.2009, 22:12:54 pm »
Про такой кипятильник я помню, по общаге в институрте и по службе в СА. :)

 ;D ;D  и я помню..как чуть сан часть не сожгли..аж проводка задымилася... ;D ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #13 : 12.12.2009, 22:26:59 pm »
А я бонально жарил на сковароде а патом на хлеб и под соточку :)
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Печень трески
« Ответ #14 : 13.12.2009, 13:48:13 pm »
Про такой кипятильник я помню, по общаге в институрте и по службе в СА. :)

 ;D ;D  и я помню..как чуть сан часть не сожгли..аж проводка задымилася... ;D ;D

Да стакан воды таким кипятильником за 5 секунд кипятили, главное вовремя из розетки дернуть, а то вся вода мигом из посуды как из вулкана выскакивала ;D
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁