Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Декабря 17, 2018, 14:19:40 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Рецепты
| |-+  Рецепты приготовления морепродуктов (не рыбы) (Модератор: Dok)
| | |-+  Печень трески
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Печень трески  (Прочитано 11915 раз)
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« : Декабря 11, 2009, 13:40:24 pm »

Я не претендую на эксклюзивность данного рецепта, а просто напишу как я сам готовлю печень трески.

Берём кастрюлю, доводим до кипения воду. Кладём соль, лавровый лист, перец горошком, гвоздику и кориандр. Всё это варим на маленьком огне минут 15. Получается что-то типа рассола Smiley Потом кладём промытую печень трески и варим ещё минут 15. Потом берём банку, накладываем туда печеь и добавляем вытапившийся жир из кастрюли, чтобы заполнились свободные места в банке. Всё!

Можно, конечно, не класть в банку, а сразу на хлеб и в рот, не забыв при этом "соточку" Smiley А кто не выпивает, тому кофеёк или чаёк Smiley

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
Nillmo
Специалист

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабря 11, 2009, 14:26:49 pm »

Делал примерно так же, только соль добавлял непосредственно в банку. И банку держал в кипящей воде минут 10 потом закатывал.
Dmir
Специалист

Deep no limits!

Белоруссия

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабря 11, 2009, 16:38:20 pm »

А у нас на баренцевом неплохо получилась печень на водяной бане, для этого насивеем воды в большую кострюлю, а внутрь ее ставим кострюльку поменьше с таким расчетом чтобы кипящая в большой кастрюле вода не попадала во внутреннюю кострюлу в которую кладем печень трески. Таким образом печень варится во внутренней кострюле в собственном соку при температуре 100 градусов, соль и приправы добавляем по вкусу. Варили чуть дольше чем при обычной варке. Потом все содержимое можно в банки или прямичком в брюхо Grin

؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁
leohun
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 11, 2009, 18:58:00 pm »

Я делаю так. Промываю  печень мерланга или налима \тоже тресковые\  чуть подсаливаю    с молотым перчиком на 15мин  , кладу в фаянсовую миску и заливаю оливковым  или дезодориррованным подсолнечным маслом.  Ставлю  в микроволновку\200гр печени на 3мин\. миску  надо накрыть, чтобы не стреляло. Ну и фсе.. Grin Grin Grin
maxkuper
Новичок
*

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 11, 2009, 21:32:40 pm »

У кочубея в фильме "охота на налима" здоровский рецепт приготовления печени налима от мурманских ребят. Там они со специями (лаврушка, соль, перчик итд) закладывают промытую печень налима в стеклянную банку и потом ставят банку в воду и варят в воде, тоесть печень контакта с водой не имеет и все соки остаются внутри банки. Говорят обалденно получается.

Если кому интересно, у меня есть этот фильм, могу выложить куда скажете.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2009, 21:34:13 pm от maxkuper » Записан
Dmir
Специалист

Deep no limits!

Белоруссия

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабря 12, 2009, 00:10:21 am »

У кочубея в фильме "охота на налима" здоровский рецепт приготовления печени налима от мурманских ребят. Там они со специями (лаврушка, соль, перчик итд) закладывают промытую печень налима в стеклянную банку и потом ставят банку в воду и варят в воде, тоесть печень контакта с водой не имеет и все соки остаются внутри банки. Говорят обалденно получается.

Если кому интересно, у меня есть этот фильм, могу выложить куда скажете.
Это и есть водяная баня, аналогично тому что описал выше, только вместо кастрюли банка. А фильм можно в youtube выложить и ссылку на него здесь оставить.

؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁
antik
Професионал

Germany, Гановер

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабря 12, 2009, 00:14:01 am »

Это и есть водяная баня, аналогично тому что описал выше, только вместо кастрюли банка. А фильм можно в youtube выложить и ссылку на него здесь оставить.

Действительно неплахая идея! Grin

И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Декабря 12, 2009, 10:31:20 am »

Кстати, мы первую банку печени тоже делали на водяной бане, но это долгая песня и мы решили варить печень в большой кастрюле, т.к. печени-то было много Smiley

Чтобы стеклянная банка не лопнула в кипящей воде, положите на дно кастрюли тряпку.

Dmir
Специалист

Deep no limits!

Белоруссия

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабря 12, 2009, 10:57:15 am »

Кстати, мы первую банку печени тоже делали на водяной бане, но это долгая песня и мы решили варить печень в большой кастрюле, т.к. печени-то было много Smiley

Так надо было большую кастрюлю поставить в таз с водой и все за один раз бы на водяной бане приготовилось Roll Eyes Grin

؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Декабря 12, 2009, 12:02:39 pm »

У нас в 7-ми литровую кастрюлю за раз вся печень не входила Smiley И где же нам было тазик там искать?  Grin

Dmir
Специалист

Deep no limits!

Белоруссия

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабря 12, 2009, 21:37:05 pm »

У нас в 7-ми литровую кастрюлю за раз вся печень не входила Smiley И где же нам было тазик там искать?  Grin
Надо было проявить смекалку и в поддоне душевой кабинки кипетильником сделанным из лезвия  (первобытный советский кипятильник) воду вскипетить. Grin Grin Grin

؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Декабря 12, 2009, 22:08:14 pm »

Про такой кипятильник я помню, по общаге в институрте и по службе в СА. Smiley Да всё мы нормально сделали, сейчас лопаю и думаю после НГ сново в Норвей - скукатища у нас ...

busska
Аксакал

UK Boston

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабря 12, 2009, 22:12:54 pm »

Про такой кипятильник я помню, по общаге в институрте и по службе в СА. Smiley

Grin Grin  и я помню..как чуть сан часть не сожгли..аж проводка задымилася... Grin Grin

Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

+447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/
wowan
Професионал

Главное на охоте - не стать трофеем!

Германия,Штендаль

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабря 12, 2009, 22:26:59 pm »

А я бонально жарил на сковароде а патом на хлеб и под соточку Smiley

Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.
Dmir
Специалист

Deep no limits!

Белоруссия

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабря 13, 2009, 13:48:13 pm »

Про такой кипятильник я помню, по общаге в институрте и по службе в СА. Smiley

Grin Grin  и я помню..как чуть сан часть не сожгли..аж проводка задымилася... Grin Grin

Да стакан воды таким кипятильником за 5 секунд кипятили, главное вовремя из розетки дернуть, а то вся вода мигом из посуды как из вулкана выскакивала Grin

؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти