Автор Тема: Щучья икра  (Прочитано 25391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fish Hat

  • Гость
Re: Щучья икра
« Ответ #15 : 23.11.2009, 23:52:03 pm »

Ну Бодрый линь нагнал страху :o, теперь буду ходить и думать не начася ли во мне инкубационный период, и икру теперь придется от страху пересоленой хавать...

готовься


Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Щучья икра
« Ответ #16 : 24.11.2009, 00:47:05 am »
Бодрый Линь   всю жизнь употребляю щучью икру..и не разу не лышал ни где ..чтоб кому нить плохо было ..

И ещё хотелось бы тебе сказать..если тебе не нравиться так и не чего засорять фигнёй всякой в теме..иди во флуд и там флуди.. ;)

Ну вас батенька и понесло, нельзя же так. Человек высказал свое мнение, и от чистого серца хотел предостеречь, от проблем. А ты его обидел.  :o ???
 

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Щучья икра
« Ответ #17 : 24.11.2009, 08:34:02 am »
Да ну их, щучью икру, рыбу фугу, моченые мухоморы и прочие пищевые рулетки..  :-X

Саш вот поступило сразу такое сообщение ..после моего...если бы человек сразу высказал что и как почему.... но мне показалось ..что просто лажа..

 :)ну если что то пусть мну извинит Бодрый линь..
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Щучья икра
« Ответ #18 : 24.11.2009, 10:38:12 am »
Ноу проблем, проехали и дальше поехали! :) Посмотрите в соседней ветке, какого я там "ослика" наваял, хоть и флуд, но позитивчик, аднака! :)

Оффлайн leohun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Щучья икра
« Ответ #19 : 27.11.2009, 10:00:06 am »
Если правильно щучью икорку засолить , то она будет само то! На мой вкус не хуже красной, !!!
  Само главно ПРАВИЛЬНО солить, тогда и спи спокойно...А ежли неправильно.... то и от простой воды можно дубануть, если к примеру выпить ее ведро залпом...А в прежние времена\как щас помню\ царям подавали икру янтарную\щучью\ как деликатес, потому, что ее было мало. А красную и черную, которой  в те времена было валом, считали обыденной жратвой... :o ;D

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Щучья икра
« Ответ #20 : 27.11.2009, 20:18:06 pm »
Ох, всех я зря многих своей предвзятостью к икре щучьей, взбаламутил, похоже.. Так считаю (ИМХО), что при посоле щучьей икры главное не количество соли, а температура воды, через которую она, щучья икра, должна пройти..
Все, парни, дискуссию на щучьеикорную тему прекращаю.... Щуки у нас легли в ямки, до весны..

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Щучья икра
« Ответ #21 : 27.11.2009, 20:27:58 pm »
Бодрый Линь   ;D ;D ;D  Народу токо дай повод ... ;D ;D ;)
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Щучья икра
« Ответ #22 : 28.11.2009, 08:27:44 am »
Щуки у нас легли в ямки, до весны..
А это мы через 3 часа и проверим, лежат они в ямках или нет ;D, надеюсь и икорки раздобыть удастся...
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

igelkott

  • Гость
Re: Щучья икра
« Ответ #23 : 28.11.2009, 11:47:30 am »
не хотел бы вас огорчать по поводу залёжки в ямы щуки  ;D но на прошлые выхи благополучно в береговой зоне были встречены экземпляры навсегда покинувшие общество коих ранее не наблюдалось,а так-же количество  сорной рыбы весьма удивило,а привлекает всех в берег икорка сиговых,
                      всем успехов!!

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Щучья икра
« Ответ #24 : 28.11.2009, 16:41:59 pm »
со щукой сегодня не повезло, зато окушков взял  пяток до килограмма, икра в них есть, но куда ее девать не знаю, на мой вкус у окуней икра самая уёвая...
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Щучья икра
« Ответ #25 : 28.11.2009, 17:03:24 pm »
..икра в них есть, но куда ее девать не знаю...

Как это некуда девать? Хоть и оффтопик малость, но расскажу..
Очень замечательные из икры получаются оладышки. Берем икру, валяем в муке, пришлепываем, чтобы получились лепешечки и - на сковородку, в ходе обжаривания присаливаем. Такие оладышки отлично идут под ушичку...

ieropol

  • Гость
Re: Отравления щучьей икрой
« Ответ #26 : 08.03.2011, 15:40:05 pm »
Употребляя щучью икру, трижды получил сильнейшее отравление. Первый раз, поев жареной икры, попал в больничку, но не придал этому особого значения, поскольку не установил источник отравления. Второй раз, тоже поел жареной, но отлежался дома. Третий раз случился сегодня. Вчера на рыбалке сняли с жерлиц трех щук, килограмма по три каждая. Посолив икру горячим рассолом, попробовал всего пол чайной ложки, примерно через час, покрылся потом и началась сильнейшая рвота и понос. Поднялась температура до 37,5 градусов. Примерно через 3 часа рвота прошла, но понос остался. Предыдущие случаи начинались точно так же. Тут уж все сомнения об источнике отравления пропали сами собой. Поэтому любителям щучьей икры советую очень сильно ее прожаривать, а соленую употреблять не ранее чем через неделю. :'(

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Щучья икра
« Ответ #27 : 08.03.2011, 19:39:40 pm »
ieropol  :o :o  странно....стоко её сьесть и не жу -жу....значит твой организм не принимает сей продукт .. ;)
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Щучья икра
« Ответ #28 : 09.03.2011, 19:50:55 pm »
ieropol
А ты один её ел? Может и правда, у тебя идиосинкразия (индивидуальная непереносимость) на щучью икру? Пол-ложки - не то количество которым так отравится можно.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн HiOk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Щучья икра
« Ответ #29 : 22.03.2011, 19:33:55 pm »
Если один раз траванулся каким-то продуктом, то непереносимость будет на всю жизнь... Я например, копчёную курицу больше никогда есть не буду:)))