Автор Тема: В помощь арбалетчикам  (Прочитано 467084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #30 : 13.10.2008, 14:28:03 pm »
Расскажите пожалуйста, правильно ли я заправляю линь при охоте.
 У меня Буша Миндаль 60, так вот я с гарпуна (т.е. через голову) завожу линь на бок ружья (в специальные зажимы, серые), а после линь через отверстие на "голове ружья" подходит к катушке. Так или не так.  Или можно сразу с гарпуна подтянуть на катушке линь и все. Как правильно-то.
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #31 : 13.10.2008, 19:31:19 pm »
plis, да всё правильно ты делаешь, но почему за "прищепку"? У тебя что линесброса нет?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #32 : 13.10.2008, 20:09:23 pm »
Андрей представляешь штатный линесбрасыватель блокируется катушкой и не функционирует. Андрей сколько стоит Имерсион концепт про 60 он с направляющей для гарпуна как омер кайман?
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #33 : 13.10.2008, 20:18:50 pm »
Концепт 60 стоит у меня 109,00 евро.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #34 : 14.10.2008, 07:43:32 am »
Концепт 60 стоит у меня 109,00 евро.

Андрей, я так понял Леху ты знаешь, который продает ружье. Скажи пожалуйста ружье в нормальном состоянии как ты его оцениваешь? И все таки это ружье с направляющей для гарпуна (как у омер каймана или нет) Короче посоветуй, пожалуйста.
И возможно ли, если я договорюсь с Лехой, деньги переслать через тебя, а ты мне это ружье вместе со следующим заказом.
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #35 : 14.10.2008, 21:20:13 pm »
plis, конечно с направляющей! :) Надо посмотреть мне на его ружьё. Я же его на охотах у него не рассматривал  ;)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #36 : 16.10.2008, 18:43:29 pm »
Андрей ну как ружье?
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #37 : 16.10.2008, 18:56:15 pm »
Ружьё в порядке, несчитая, что немного покоцан неорен на стволе, но это ты "заработаешь" в течении 20-ти выстрелов с нового Концепта. Я уже писал, что на рабочии качества это ничуть не влияет :) Избежать этого на новых Концептах можно, установив дайнемовский зацеп. Об этом я уже тоже писал :)
« Последнее редактирование: 16.10.2008, 19:04:36 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #38 : 16.10.2008, 23:53:27 pm »
Андрей-а  у Концептов-начиная с какой длины баррели- плавучесть в заряженном состоянии-Положительная?
С уважением Сергей

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #39 : 17.10.2008, 06:20:49 am »
Dekka, насколько я знаю, нет таких ружей чтобы плавали в заряженом состоянии;) Без горпуна, другое дело
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #40 : 17.10.2008, 12:31:49 pm »
Сегодня друг, которому пришло ружье Омер кайман   55 не смог разобраться с установкой омеровского монолиня. Я тоже не знаю сколько его нужно на ружье цеплять и как располагать линь, чтобы он при выстреле не цеплялся. Инструкции то не шло в комплекте;)
А монолиня там много;).  И я с монолинем никогда не сталкивался, расскажите пожалуйста как это делается
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #41 : 17.10.2008, 12:40:52 pm »
TO PLIS-Арбалет -DEMKA-100-плавает еще и как--DEMKA-75-ка слегка клюет-но очень слегка :)
С уважением Сергей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #42 : 17.10.2008, 19:19:55 pm »
DEKKA, Концепты ни при какой длине баррели (в заряжаном положении) не плавают!

Видно у Демки что-то не так :) У арбалетов внутри баррели находится "плавающий элемент". Это что-то похожее на пенопласт. Фишка в том, что ружьё должно быть правильно сбалансированно, т.е. в заряжанном состоянии тонуть, но не "камнем" :), а потихоньку погружаться. Например, в комплекте с ружьями Cayman HF идут грузики для головной части и для рукоятки. По большому счёту они предназначены для балансировки ружья при стрельбе несколькими тяжами или тяжами более мощными. В противном случае, подброс ружья не победить. Если заметил, то ружья с 3-6 тягами делают из тика и они очень тяжёлые.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #43 : 17.10.2008, 22:01:14 pm »
Андрей-спасибо :)- как балансируют КОНЦЕПТЫ?
 Что-нибудь известно о ружьях-EVOLUTION?от Hammerheadspearguns.com
С уважением Сергей

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #44 : 17.10.2008, 22:12:43 pm »
 Это те которые Вшторк выложил с красными тяжами и красным линём? Говорят отличные ружья за нормальные деньги. Их ,если не ошибаюсь, на Гаваях производят. Их контора состоит из "пробитых на всю башку" подвохов. В общем ребята знают, что делают и относятся к своей работе с любовью. На you tube их роликов много. :)
С уважением, Гордеев Алексей.