Автор Тема: Трубка  (Прочитано 34265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #45 : 21.10.2011, 22:15:53 pm »
Дык эта... Можно и не под рубашку! Засунуть-то ...  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #46 : 23.10.2011, 07:22:42 am »
Сезон отплавал со спорасабовской трубкой http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p16_--1058---1088---1091---1073---1082---1072--Sporasub-Breeze.html
Есть также трубка TUSA, в которую я много воздуха надышал :) http://www.id-club.ru/index.php?product=349
Сравнение: В спорасабовскую трубу явно легче дышать, вода из трубки практически вся и без усилий выталкивается выдыхаемым воздухом, не сводит челюсть. Я думаю, вот почему - на фото: гораздо бОльшее отверстие для воздуха, маленький и удобный загубник. Смотрите сами. Вторая трубка чуть пыльная, так как извлечена из хранилища :)




« Последнее редактирование: 23.10.2011, 07:28:24 am от jokerboy »
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #47 : 23.10.2011, 09:12:14 am »
Я со спорасабовской с прошлой осени отплавал, могу только подтвердить по всем плюсам. Имхо, вода из трубки уходит вся, потому что поверхность внутри трубки и особенно загубника идельно ровная, как бы полированная. Видимо качество литья большую роль играет...

У Геннадия такая же - он, вроде, тоже очень доволен... :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #48 : 23.10.2011, 11:23:44 am »
А у меня немного остается воды. Но перепробовав много безклапанных трубок, присоединясь ....это самая лучшая трубка.
Свою трубку от Омера я подарил... ;D

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #49 : 23.10.2011, 17:05:43 pm »
И у меня такая.Да,она очень хороша!

Оффлайн 3ton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #50 : 11.12.2011, 11:22:34 am »
Хорошую вещь сразу видно. Много пользователей. Мне брат подарил SpSub, показалось на первый взгляд грубовата, но первый день испытаний все поставил на свои места. Очень хороша. Загубник очень удобный. А клапан на трубку,  хорош только на озерах и реках вблизи берега на небольших глубинах. Иногда клапан Виноградова помогает при этом. Чтобы мошка и мелкая ряска не попадала в трубку. Да и вода бывает не блещет чистотой. Но если нырять глубже 3метров, то лучше без клапана. И трубку вынимать из за рта. 

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #51 : 20.09.2013, 11:51:42 am »
Месяца полтора назад "подарил" я Нептуну свою любимую трубку http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p16_--1058---1088---1091---1073---1082---1072--Sporasub-Breeze.html . Долго искал, муть страшную поднял и сдался, думаю, видать понравилась Нептуну.
 На прошлых выходных поехали с Олегом снова на тоже озеро. Я сразу в бой, трубку искать, может отдаст всё-таки. Больше получаса на ластах маслал до места, а там потихоныку снова начал обыскивать место. На дне легчайшая взвесь и муть поднимается мгновенно. Через 5 минут сдался, психанул и перепахал там всё конкретно руками, заглубляясь в ил сантиметров на 20. С мыслью, что надо у Админа заказывать новую к Норвею, помаслал назад. На берегу переоделся, сижу Олега дожидаюсь, по времени должен был бы уже вернуться - стемнело ведь, слегка нервничаю...Когда, идёт по берегу, фонариком светит, совсем с другой стороны, где я его ожидал, как оказалось слегка блуканул в темноте. И на моё, вполне резонное ворчание, извинился и говорит:"Ты шибко не ворчи, бо я твою трубочку нашёл". Ну, понятное дело, я сразу и расстаял.
 Уже дома, за чаркой, под жареную картошечку с грибочками, мы обсуждали кто где был, чего видел...
И, как оказалось, Олег тоже приходил трубку поискать, после меня. Муть улеглась и ему повезло больше , чем мне, он её и нашёл, ковырнув ил "палочкой". За шо ему огромное спасибо. А тробочку такую же я всё же у Андрея купил, будет в ней жена нырять, и мне на запас в случае надобности.  ;) :)
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #52 : 21.09.2013, 05:00:00 am »
Поздравляю!  ;D
Первый раз встречаю такую привязанность к трубке  :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #53 : 21.09.2013, 11:58:38 am »
Первый раз встречаю такую привязанность к трубке  :)
Я ещё слышал, что Ватсон без трубки уже не может...  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #54 : 21.09.2013, 13:14:20 pm »
Я тоже слышал о пристрастии Ватсона ;D
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Нырок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #55 : 21.09.2013, 13:36:24 pm »
А у меня немного остается воды. Но перепробовав много безклапанных трубок, присоединясь ....это самая лучшая трубка.
Свою трубку от Омера я подарил... ;D
Я тоже так считаю,эта трубка для меня самая лучшая.
Моя любимая. ;DПерепробовал Omer,Esclapez.остановился на этой Sporasub Breeze. ;)

Оффлайн SharkFin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • www.sharkfin.ru
Re: Трубка
« Ответ #56 : 22.09.2013, 11:15:56 am »
Муть улеглась и ему повезло больше , чем мне, он её и нашёл, ковырнув ил "палочкой". За шо ему огромное спасибо. А тробочку такую же я всё же у Андрея купил, будет в ней жена нырять, и мне на запас в случае надобности.  ;) :)
Взял себе такую после бушевской. Трубка очень понравилась, но терял ее два раза, хорошо, что в море - находил быстро. На мой взгляд один недостаток у нее, если привык, что трубка к меске крепится (как я с бушевской) будеш снимать маску не задумываясь о трубке и как результат, трубка будет теряться...
Кстати в Японском море трубку/маску если сразу не нашел, то на завтра можно и не искать - морские ежи очень любят силикон обтюратора и загубников - обгладают и добавки попросят :)
Обратная сторона воды...

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #57 : 22.09.2013, 11:33:35 am »
Я тоже слышал о пристрастии Ватсона ;D
Первый раз встречаю такую привязанность к трубке  :)
Я ещё слышал, что Ватсон без трубки уже не может...  ;D

Эт вы, юмористы, на клистерную трубку намекаете, ну-ну... ;D ;D ;D  - мине ишо рановато  :P ;D
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #58 : 22.09.2013, 15:01:17 pm »
Не совсем, Гена. На курительную. Анекдот такой старый:
"Как известно, знаменитый сыщик Шерлок Холмс в минуты тяжких раздумий над преступлениями очень любил курить свою трубку, набитую крепким турецким табаком, что весьма раздражало поклонника здорового образа жизни - доктора Ватсона.
   И вот Ватсон решил отучить Холмса от этой привычки. Уж он и ногти в табак подмешивал, и карбид - ничего не помогало. Однажды, когда Холмс ушел на раскрытие очередного преступления, Ватсон взял его любимую трубку, засунул ее конец себе в задницу, провернул и положил на место. Вечером Холмс, придя домой, спокойно сел и закурил. На другой день Ватсон снова взял трубку, провернул два раза и положил на место. Холмс, как ни в чем ни бывало, курил. На третий день Ватсон провернул уже трижды. Холмс курил...
Прошел месяц...
По истечении этого срока Холмс так и не бросил курить.
А Ватсон уже не мог обходиться без трубки. "  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн labas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #59 : 22.09.2013, 15:44:57 pm »
Зачиот !!!  ;D