Автор Тема: Трубка  (Прочитано 35011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #15 : 06.10.2009, 19:20:31 pm »
У меня нет магазина  :P
А в том, куда ты меня посылал, таких не было, когда я там был.  :-*
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #16 : 06.10.2009, 19:29:44 pm »
У меня нет магазина  :P
А в том, куда ты меня посылал, таких не было, когда я там был.  :-*

 8) 8) ::) :-*
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн 5knife

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • танцующий c сельдью
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #17 : 07.10.2009, 15:22:48 pm »
Купил сынку трубку tiggulio, а сам плавал с обычными как на первой картинке, у меня их несколько. После чего сынок с другими трубками плавать уже не хотел. Зимой взял попользовать его трубку. И понял в чём секрет, после этой трубки, плавать с другими уже не смог и купил себе такую-же. Достоинства - из-за нижнего клапана, в рот попадает на порядок меньше воды, не требует усилий для продувки, а если поднять голову над водой, вода из трубки вытекает через клапан сама. Из за гофры, как уже писали, легко выплёвывать и вставлять, кроме того не важно, где и как прикреплена к маске, гофра компенсирует любые изгибы. Пластик у трубки вмеру гибкий и овальный, что уменьшает вибрации и сопротивление в воде, уменьшает проблемы при задевании о камни. Вмеру изогнута, сильная изогнутость трубки увеличивает длинну и как следствие паразитный обьём воздуха. И последнее снабжена волноотбойником, который действительно работает.
Все трубки к маске я креплю только самодельной, обычной восьмеркой, вырезанной из велокамеры. Гибкое, невесомое, надёжное соединение.

P.S. Редкая и не дешёвая трубка - но стоит своих денег


а это акваланговская трубка?  ???
Все говорят, что "мы вместе". Все говорят но немногие знают в каком.. 
В.Цой

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Трубка
« Ответ #18 : 07.10.2009, 15:55:03 pm »
Да, по большому счёту, трубки не делятся на дайверские и охотничье-фридайверские. Просто есть трубки с приблудами, на подобие клапанов, а есть обычные трубки. Кому что нравится, тот то и пользует (или использует :) )
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #19 : 07.10.2009, 19:00:54 pm »
а это акваланговская трубка?  ???
-Класс, когда купим с сынком акваланги, хоть трубки покупать не придётся ;D
Yours Truly - Alex

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #20 : 07.10.2009, 21:25:16 pm »
У меня сейчас две трубки:
- Аквалунг с клапаном и суперрским анатомическим загубником
http://www.aqualung.com/de/content/view/128/220/ - у меня подобная, толко более ранняя версия.
- Пикассо VORTICE http://www.garpun.de/shop/picasso_schnorchel.php?id=e0165f8402f9dd55a24214ff0d8f8270c

С Аквалунговской трубкой плаваю уже больше десяти лет -- загубник просто гениальный!!!
Когда ныряю или плаваю с другими трубками ощущаю себя "лошадью" - закусил удила и гребешь.

Пикассо VORTICE для меня ДЕРЬМО !!!!! Постоянно вода. Скопившуюсю воду всю полностью просто не вытолкнуть.. постоянно мешает....

Был недавно на Кубе....пришлось отдать Аквалунг дочери нырять, а Пикассо VORTICE жене отдал. Сам плавал с какойто дешевой плохой трубкой - загубник воообще атас, диаметр небольшой --- так я с этой трубкой при  ныряниях чувствовал себя комфортнее, чем с Пикассо VORTICE.
« Последнее редактирование: 07.10.2009, 21:34:11 pm от Atom44 »

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #21 : 08.10.2009, 07:58:32 am »
Трубки с клапанами не подходят для охоты :(, ИМХО. Сам пробовал, в пресняке плавал, и попала в клапан маленькая веточка. Трубка вообще перестает работать, пришлось заклеивать клапан, чтоб не подводил >:(. Да и пузыри воздуха не редко выходят из этих клапанов, пугая при этом рыбу. Так что, не привыкайте вы к этим клапанам!!!
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Трубка
« Ответ #22 : 08.10.2009, 12:36:19 pm »
Трубки с клапанами не подходят для охоты :(, ИМХО. Сам пробовал, в пресняке плавал, и попала в клапан маленькая веточка. Трубка вообще перестает работать, пришлось заклеивать клапан, чтоб не подводил >:(. Да и пузыри воздуха не редко выходят из этих клапанов, пугая при этом рыбу. Так что, не привыкайте вы к этим клапанам!!!

Во-во, Toks, абсолютно тебя поддерживаю в этом.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Трубка
« Ответ #23 : 09.10.2009, 07:39:34 am »
у нас тоже правильная трубка - без клапана и колпачка сверху.
с креплением трубки к ремешку маски мнения разделились, кому-то этот крепеж лишний, трубка отдельно, заправляется под ремешок. Я привык, что маска и трубка вместе, и трубка не теряется, постоянно пристегнута, удобно.
Но буквально недавно, при охоте на осьминога, у меня (впервые!) зацепился  линь от гарпуна  за этот крепеж. Гарпун в норе с осминогом, вытащить его нереально, я пристегнут к линю маской, ружье плавает вверху, в толще воды. Глубина около 10
Пришлось снимать маску и всплывать без нее, буить место, звать напарника и просить его отстегнуть маску от линя, так как мне самому без маски это сделать невозможно. Закончилось все благополучно, маска вернулась ко мне, осьминог в питомзе, охота продолжается... но после этого я подумываю удалить крепление ::)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Трубка
« Ответ #24 : 09.10.2009, 12:02:32 pm »
А я уже давно не пользуюсь крепежом, а просто засовываю трубку под ремешок маски :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #25 : 09.10.2009, 13:30:16 pm »
 А мне кажется, что из под ремешка трубка может выскользнуть и потеряться, или нет ???
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Трубка
« Ответ #26 : 09.10.2009, 13:44:55 pm »
Никогда у меня трубка не выскальзывала, просто нужно привыкнуть к тому, что когда снимаешь маску нужно "поймать" трубку :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #27 : 09.10.2009, 14:26:19 pm »
У меня 2 вопроса относительно трубки под ремешком-
1.Ремешок давит на трубку, а трубка на ухо или на голову в районе уха - а потом голова или ухо неболит?
2.Ныряешь метров на 20, трубку выплюнул, а она из под ремешка по дороге не выскользнет? Или ремешок с места сдвинет, путь не близкий. Или её в этом случае в руку берёте, как Дапиран?
Yours Truly - Alex

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Трубка
« Ответ #28 : 09.10.2009, 14:46:55 pm »
Я пользуюсь мягкими трубками, поэтому на ухо-голову ничего не давит. При нырке и подъёме ни разу не выскакивала.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Трубка
« Ответ #29 : 09.10.2009, 22:30:54 pm »
Тоже заправляю под ремешок. У меня жёсткие трубки, не давит. У меня трубка стоит по началу уха. Не скользит. При креплении снаружи при быстром плавании (нырянии), особенно на течении, трубку колбасит, как соплю на ветру!
Как ни странно, ни разу трубку не терял...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!