Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 167230 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #510 : 12.04.2018, 05:06:47 am »

Краби - ПО там нет в принципе, договариваться насчет Лодки в два раза дороже чем на Липе и не факт что хоть чего-нибудь найдете.

 ;D смешно, да. Всё там есть! И прозрак можно поймать, и рыбу взять. Лодка дороже - согласен
Я не претендую на истину в последней инстанции. Будучи в Краби три дня  я остановился в отеле которым управляют Русские ребята и живут там достаточно долго. Плюс втретился
с ихними знакомыми которые держат дайвинг. Мне никто ничего не смог посоветовать по ПО. Из чего я сделал вывод что заниматься поиском мест для охоты и лодки займет много времени и сил, с неизвестгым результатом.
К сожалению у вас видимо есть информация и по видимому по Краби, но в другой теме вы сами написали что не скажете гле что и чего.  ???
Хорошо у меня в этом году самый длинный отпуск за 25 лет.
Но многие ездят всего на две недели и посвятить эти две недели поиском лодки и мест для охоты , с неизвестным результатом - удовольствие очень сомнительное.  К тому же нет никакой гарантии что найдя лодочника, которого вы видите первый раз в жизни, он вас не заложит или не подставит так (случайно попав в нац. парк где вас возьмут рейнджеры) что вы попадете на деньги и останетесь без снаряжения. А такие случаи были!
« Последнее редактирование: 12.04.2018, 05:17:23 am от 458mike »

Оффлайн SmithZhas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #511 : 12.04.2018, 19:54:28 pm »
Понимаешь какая штука, я охочусь в Таиланде с 2011 года. В том числе в акватории Краби. Уже лет 5 выходим в море с одним лодочником, при чём он тоже подвох. Охотно давал его Контакты всем желающим. Но вот уже второй год как активизировались  ренеджеры и он отказывает чужим. Во первых машут ружьями как флагом, крошат рифовую мелочь. Вообщем ведут себя не скромно. Типа заплатил - делаю что хочу. Я даже не раз думал надо ли мне брать в лодку ещё охотников для удешевления аренды, потому что приходится помимо охоты ещё и следить за соседом. Чтоб не дай бог не уплыл в сторону дайверов или снорклеров  :(
А охота в Краби есть! В этом году было много макрели, взял двух крупных 12 и 13 кг. Барракуда на 15. Кобии, груперы, снеперы, квинфиш
А вот к дайверам обращаться крайне не рекомендую!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #512 : 13.04.2018, 03:39:19 am »
Уже лет 5 выходим в море с одним лодочником, при чём он тоже подвох. Охотно давал его Контакты всем желающим. Но вот уже второй год как активизировались  ренеджеры и он отказывает чужим.
Все правильно пишешь - охота может быть и есть да не про нашу честь!
Без лодочника охоты нет а его так просто не найти! Поэтому я
и написал что охоты нет - приехать на пару недель в Краби и найти правильного лодочника - нереально!

Онлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #513 : 13.04.2018, 06:01:15 am »
Понимаешь какая штука, я охочусь в Таиланде с 2011 года. В том числе в акватории Краби. Уже лет 5 выходим в море с одним лодочником, при чём он тоже подвох. Охотно давал его Контакты всем желающим. Но вот уже второй год как активизировались  ренеджеры и он отказывает чужим. Во первых машут ружьями как флагом, крошат рифовую мелочь. Вообщем ведут себя не скромно. Типа заплатил - делаю что хочу. Я даже не раз думал надо ли мне брать в лодку ещё охотников для удешевления аренды, потому что приходится помимо охоты ещё и следить за соседом. Чтоб не дай бог не уплыл в сторону дайверов или снорклеров  :(
А охота в Краби есть! В этом году было много макрели, взял двух крупных 12 и 13 кг. Барракуда на 15. Кобии, груперы, снеперы, квинфиш
А вот к дайверам обращаться крайне не рекомендую!
наверно далеко уходишь  от берега( км 5-10)?
 там маленькие глубины вдоль  побережья и река  или тянет..

Оффлайн SmithZhas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #514 : 13.04.2018, 10:17:31 am »
наверно далеко уходишь  от берега( км 5-10)?
 там маленькие глубины вдоль  побережья и река  или тянет..

да хз сколько там километров  ;D все мелкие островки в акватории можно на картах посмотреть

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #515 : 14.04.2018, 06:58:45 am »

А вот к дайверам обращаться крайне не рекомендую!
Ну не надо путать нашего дайвера с имортным. У меня есть знакомые инструкторы которые также с большим удовольствием охотятся, без скубы разумеется. Так что наши дайверы на 99% - вполне нормальные ребята.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #516 : 07.06.2018, 18:02:08 pm »
Совсем забыл написать но выяснилось что не все знают.
По прилету в Бангкок в аэропорт Субнавархуми есть возможность поменять валюту по самому выгодному курсу в Тайланде. Для этого надо спуститься на самый нижний этаж аэропорта  - B, там где метро. Этаж по сравнению с остальными очень маленький по площади и там очень легко найти два обменника

Value Plus

и
SuperRich


У меня не заняло и двух минут



http://i105.fastpic.ru/big/2018/0607/e6/_618466465d9ea814b3704733ea8c97e6.jpg

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #517 : 07.06.2018, 21:47:13 pm »
Можно я добавлю описание про эти обменники?
- Самый нижний этаж, практически вход на (не метро) электричку, что идёт в город. Т.е. буквально рядом с турникетами и автоматами по продаже жетонов на эту "собаку".
Вот именно там и находятся примерно пять (не два) разных пункта обмена валюты. По сути киоски - по размеру. Маленькие такие обменники.
Вилка на купи/продай обычно в районе 5 бат. Вот собственно и всё.
Да - рядом куча полиции, так что можно без опаски доставать из широких штанин рулоны баксов, не опасаясь, что гопота какая закурить попросит.
-)))
---
И по этому аэропорту. Точней по его дьютику. А ещё точней про курсы валют в их магазинах.
Если в них покупать не на баты, а на доллары или иную валюту - процентов 10 потеряете. Обменники в зоне вылета... вилка у них несколько сот бат на сотню баксов...
- Т.е. вылетая домой лучше прикинуть предстоящие траты в зоне дьютифри  и расплатиться местной валютой. 
« Последнее редактирование: 07.06.2018, 21:54:17 pm от лоцман »

Оффлайн Рыбоедовъ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #518 : 02.09.2018, 21:28:40 pm »
Привет любителям Тая ! Рассматриваю о Ко Куд для активной охоты месяца на 2-3 этой зимой.
Знаю ребят охотятся на ко Маке.
Но там уже тесно.
Может и на Куде также?

Оффлайн shi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #519 : 16.11.2018, 09:01:08 am »
В январе случайно никто на Пхукет не собирается?
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #520 : 16.11.2018, 12:23:39 pm »
Есть мысли, но пока нет четкого понимания.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #521 : 19.11.2018, 22:31:13 pm »
В январе случайно никто на Пхукет не собирается?
Как говорят охота на Пхукете плохая. Знаю что  зимой там живут ребята с Владика, так что можешь на Шаркфине спросить.
Также на буржуйском форуме нашел вот такой сайт
https://www.phuket-spearfishing.com/phuket-spearfishing-equipment-sales/
Но посмотрел цены на ружья и слегка обалдел  PA tuna в размере 120 - 18500 бат
Где-то 37 тысяч рубликов, почти 500 евро. Так что сколько с ними понырять будет стоить не смотрел.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #522 : 20.11.2018, 09:30:04 am »
4000 бат с носа.
- Нормальная цена за прогулку на хвостатой... в смысле - для арендодателей лодки нормальная)))

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #523 : 28.12.2018, 12:47:25 pm »
Как говорят товарищи с  Пангана,-   охотиться стало не комфортно ,- власти гоняют. Подходят и в море и на берегу тайцы в форме .Фотографируют тебя, объясняют, что еще раз поймают ,- заберут всю снарягу и в тюрьму посадят.
Первый раз ,- отпускают .
Информация получена вчера 27 декабря 2018

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тайланд
« Ответ #524 : 28.12.2018, 12:52:15 pm »
Значит нужно перебазироваться в другое место. например, в Индонезию. Бали не подойдёт?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)